Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Netty

Музей Дарвина и Тимирязева(био)

Родители дорогие!
Кто бывал в этих музеях, поделитесь пожалуйста опытом :))) Нам 2 и 9, не рано ли?
29.03.2002 11:57:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Юля
Ходим в Дарвина уже больше года и вам советуем. Если пойдете в выходной, обратите внимание на мастер-классы. 29.03.2002 15:33:46, мама Юля
Tashia
А что за мастер-классы? 29.03.2002 15:46:48, Tashia
мама Юля
Обучают деток лепки, шитью,...
Мы участвовали в лепке из глины, шили мышку, вырезали маски,...
Приходишь, тебе дают тряпочку, иголку, нитку и...инструктора (детки из кружков), который помогоает ребенку что-то сделать. Моя их очень любит, причем, ЧТО делать - не важно :)
29.03.2002 16:52:24, мама Юля
Котенок!
В Дарвиновском были 3 раза. Первый раз в 1 г. 1 мес. Мелкому нравится. 29.03.2002 14:24:19, Котенок!
В Тимирязевском есть классная комната открытий.Там очень интересно!Работает несколько раз в месяц.Позвоните.
Есть такая и в полетехническом,только она там замаскирована,надо спрашивать.
29.03.2002 13:07:54, флинтик
Мурзя
Мы были в 3,5 примерно в Дарвиновском. Очень понравилось, но сын увлечен динозаврами и животным миром, поэтому было в тему :-) Как делают чучела, не интересовался. Сказал нам, что были живые, но не двигались :(( Он очень жалеет вымерших животных и периодически предлагает "налепить мясо и кожу на их скелет", чтобы они ожили :( или :) (видимо, энциклопедий насмотрелся).
Зоологический музей понравился меньше (уныло очень). А в Тимирязеский, думаю, еще рано.
29.03.2002 12:29:21, Мурзя
Мы первый раз пошли в два года (в Дарвиновский). Очень понравилось - пробыли там больше часа. Под конец устали, но даже в машине не заснули. Бабушке дома в захлеб рассказывали. Так что идите смело. Я думала, что ребенок испугается чучел всяких там медведей - какой там! Восторг! Мы были вместе с папой - папе тоже вроде было интересно. 29.03.2002 12:25:36, seamus
Мы были несколько раз. В дарвиновском музее очень интересно и красиво, первый раз пошли в 5 лет, младшая немного устала и ей быстро надоела (она вообще егоза страшная), второй раз - в 7. Единственная проблема - как обойти вопрос о том, что это по сути трупики, набитые наполнителем:( Дети как то не акцентировали на этом внимание (может, решили, что это искусственный муляж), а мне было у некоторых стендов стоять " внапряг", там, где маленькие детеныши (издержки материнства). Зато всякие бабочки прошли "на ура". В Тимирязевском музее 2-летке смотреть точно нечего, ИМХО, мои были там 3 раза на экскурсия с классом, им было интересно послушать про развитие мира, растения. Старшему может понравиться. 29.03.2002 12:07:36, Чернобурка
Tashia
на меня Тимирязевский вообще гнетущее впечатление оказал: потертые "трупики наполненные сеном" :-), но мы там были несколько лет назад, сыну не понравилось... А вот Дарвиновский - просто супер! Там такие композиции! + фильм о Земле, ее происхождении, еще нам понравились "птички" (кнопочки, нажимаешь - поет птичка :-) ну и другие прибамбасы... только там постоянно ходят бабушки и детке предлагают книжечки, детка хватает, а маме приходится лезть за кошельком :-(
Да, у нас там смешная история была : когда проходили витрину с подводными акулами и проч. я показывала и называла животных. Говорю: "Вот это акула, это рыба - удильщик, а это кальмар", на что мой сын на весь музей "А, это та шняга, которую папа с пивом ест"...
Также можете свозить детей в Палеонтологический музей (более узкая специфика, но детям нравится, как все большое :-)
29.03.2002 12:26:12, Tashia
Кисточка
Про шнягу - я в обмороке!:)))) 29.03.2002 15:42:05, Кисточка
Netty
ДОКЛАДЫВАЕМ!!!!!! Были в Дарвиновском, полный восторг!!!!!
Вполне адекватная реакция, папа был поражен оседомленностью сына. Малыш (2,9 уже сегодня), переходя от витрины к витрине популярно рассказывал папе кто здесь, где он водится и чем питается. Папа сказал, что лучшего экскурсовода он не встречал :)). Маме прямо бальзам на душу, значит, что-то все-таки остается в головке после прочтения книг, а вроде и слушает невнимательно :)
01.04.2002 09:38:16, Netty
Кисточка
И мы хотели в воскресенье, но поехали в детский центр в Марьино и Дарвина оставили на следующие выходные:) 01.04.2002 09:47:20, Кисточка
Netty
А можно подробнее про Детский центр в Мапрьино:))??? 01.04.2002 11:12:45, Netty
Кисточка
Написала вверху отдельным сообщением:) 01.04.2002 12:49:53, Кисточка
Netty
Спасибо всем откликнувшимся...Теперь диллема - или завтра в комнату открытий в Тимирязевку, или в Дарвина. скорее всего пойдем в Дарвина всей семьей :))) Для папы, мамы и бабушки точно будет интересно :))) а малышу все равно где носится...может что-то все-таки запомнит :))) 29.03.2002 13:22:42, Netty
Tashia
Прошу прощения, перепутала Тимирязевский и Зоологический (не понравилось в Зоологическом) 29.03.2002 12:37:43, Tashia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!