Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сноуборд в 4 года

Девочки, подскажите, а у кого ребенок (около 4 лет) занимается горными лыжами или катается на сноуборде? Слышала, что в Москве есть школа, где учат. Вчера нам с мужем пришла в голову мысль, а не заняться ли нам всей семьей? не рано ли для ребенка? какие плюсы-минусы? Что думаете? что посоветуете?
23.11.2007 10:49:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 4 года на сноуборд не ставят, лет в 6 не раньше.
Покататься можно в Узком или в Канте.
Мой сын катается с 2.2, в 3.2 уже катался хорошо, а в 4.2 наравне со взрослыми, которые начинали вместе с ним. Все зависит от общей физической подготовки ребенка и регулярности занятий
23.11.2007 11:54:12, Marinaff
Glafira
А вы отдавали в школу? Сами учили или за границей "ставили"? 23.11.2007 11:58:35, Glafira
Мы в Канте занимаемся и сама с ним каталась 23.11.2007 14:53:20, Marinaff
а экипировку всю надо сразу покупать: костюм полностью, лыжи? вы инструктора для ребенка берете? да мы и сами хотим вместе с дитем учиться, потому как на горных лыжах ни разу не стояли (только в детстве на обычных) 23.11.2007 15:47:08, Elenochka
Экипировку можно в прокате взять всю кроме костюма. Можно начинать в обычном мембранном комбезе, а если сложится с лыжами то купить уже горнолыжный. Сын катается в группе, но можно взять инструктора индивидуально или на всю семью. Или отдайте ребенка в группу - сейчас еще в начале сезона можно попробовать, а себе наймите инструктора.
Я в этом году буду мужу нанимать инструктора, мне озвучали цену от 1500 за 2 часа в группе из 3 чел.
23.11.2007 16:09:42, Marinaff
спасибо вам огромное!!! вопросов куча - хочется попробовать, а там посмотрим на реакцию ребенка, вообще он у нас несмелый, поэтому пока предсказать невозможно 23.11.2007 16:20:59, Elenochka
Специя
Мы собираемся в эти выходные в Кант, Сноуборд там с 8 лет, на него идёт старший, а младший, 3,8-на горные лыжи. 23.11.2007 11:53:45, Специя
crazycat
Я б в 4 года на сноуборд не ставила... рановато ИМХО координация еще не та, лет в 6 можно попробовать. На лыжики да :) Школ в Москве много Кант, Русская горнолыжная и так далее.... Везде есть свои плюсы и минусы... Мы пока всей семьей катаемся в Шуколово, деть с инструктором. 23.11.2007 11:06:27, crazycat
Дюны
согласна на сноут в таком возрасте рано.. а вот лыжи.. во Франции с года ставят) такие шпендики за инструкторшой скачут - красота) в РОссии с 4 лет как раз берут учить
23.11.2007 11:51:27, Дюны

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!