Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga/Paha

Ветрянка-больничный?

У нас ветрянка+ простуда+ температура. С ветрянкой на сколько дней дают больничный? Муж будет сидеть первые 5 дней, потом я. Что в этом случае делать с больничным? Мне на 5 день, есле не будет темпы у ребенка, тащить его в поликлиннику и брать больничный? Но ветрянка то заразна.
13.11.2007 20:01:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая ситуация - я болела сама и у меня был больничный, когда заболела ребенка. Приехавшая по вызову врач (не наша участковая)сказала, что мне выпишут больничный по уходу за ребенком на след.день, после того, как закроют мой больничный. Участковая сказала, что она ребенка не видела, поэтому либо предъявляйте ребенка, либо обращайтесь к тому врачу, которая была по вызову (в нашей поликлинике по вызову ходят врачи отдела "обслуживания на дому", а участковые всегда принимают только в кабинете).
Так что если вы вызывали участкового и она видела ветрянку, то можно и сразу к ней пойти в день, с которого вам нужен больничный (без ребенка). Если вы врача еще не вызывали, то вызовите в тот день на дом.
Выписываться через 10 дней не торопитесь - после ветрянки иммунитет ослаблен. Меня с дочкой тоже выписали через 10 дней (даже с не до конца подсохшими корочками) и дочка потом почти сразу снова заболела ОРВИ.
14.11.2007 11:17:17, starka
aloeVera
я без ребёнка ходила выписываться, а уж если ещё болен зачем его тащить? С ветрянкой меньше 10 дней не держат, а больничный - это дело взрослых

14.11.2007 00:49:28, aloeVera
10 дней точно на больничном просидите. Придете закроите,б/л мужа, и откроите свой. Ребенка водить в поликлинику нельзя. Он зарахзный. А лучше всего вызвать врача на дом.

13.11.2007 21:53:28, Близняшка
Businka
Тащить я бы не стала. Вызовите на дом, если есть с кем оставить, то одной ко врачу сходить. 13.11.2007 21:19:42, Businka
Мусулунга
С ветрянкой обычно держат 10 дней. Думаю, и без ребенка можно будет сходить - это ж ветрянка, тем более что врач-то в курсе. Никто вас не заставит ребенка в поликлинику тащить - она ж и правда заразна еще 5 дней после последнего высыпания.


13.11.2007 20:18:14, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!