Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Психологический тест

Вчера по тел-ру, дет психолог рассказывала, как протестировать ребенка
Комфортно ли ребенку в его семье, суть в том, что ребенку предлагают нарисовать свою семью, дают бумагу и все дальше без коментарием, малыш рисует, что в его понятии семья.
Ребенку не особо комфортно в семье, если его домашние нарисованы мелко где-то в углу листка, если ребенок изображен один на рис-ке, если у кого-то из членов семьи нет рук, злобные лица (оскал), кулаки.....
Мне вот стало интерестно, моя дочка (4г 3 мес) вот что нарисовала, уж извините за фото, четче не получилось.
Мы живем я, муж, ребенок, кот, в свою семью она еще включила бабушку (мою маму)верхний правый угол и дедушку (верхний левый угол), бабушка с дедушкой ооочень давно в разводе.
Да и что меня порадовала, мы (я муж дочка) держимся за руки. рисунок по ссылке
31.10.2007 15:38:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша же
я бы еще добавила, что у нее очень пропорциональные человечки - значит она правильно оценивает окружающих. И по отношению к друг другу они равнозначны, то есть у вас есть уважение в семье :) 31.10.2007 20:39:21, Маша же
Аnny+
Ники, нарисуй свою семью. Такую большуууууууууую, нарисовать? нет, я не могу столько людей рисовать. Сел, нарисовал маму и себя, внизу мамы круг. А это что за круг Ники? Это кабан. Кабан??? ну да, мама готовит кабана (я в ужасе :))))))) Около него тоже круг. А это что? Это мяч, я в него играю. А где все остальные??? мама, я не могу всех рисовать, устал... вот такой тест. играет в мячик уже в другой комнате. Жалко, что ваш рисунок такой тёмный, но главное вся семья вместе :) 31.10.2007 19:14:16, Аnny+
Света (SvetlAnnA)
Как мило у Вас дочка рисует. Понравился Ваш рисунок. Вы специально учились рисовать человечков и котов ? )) если да, то как именно ? мне вот никак не удается научить ребенка (мы почти в том же возрасте) 31.10.2007 18:22:16, Света (SvetlAnnA)
Liporella
Вы смеетесь, мы совсем плохо рисуем, вот в Изостудию начали ходить, сходили на одно занятие и учитель заболела. 31.10.2007 20:15:30, Liporella
Света (SvetlAnnA)
Вот тут можно почитать (нажмите на ссылку ): http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030169.shtml Про уши посмотрите, очень любопытно. 31.10.2007 20:49:37, Света (SvetlAnnA)
Liporella
Я поняла, что мы все должны слушаться, но вот кого? Уши у всех примерно одинаковые, учитывая пропорции тела, правда, у де-ки и баб-ки они больше, чем у нас.......Короче, нужно мне к психологу рисунок отнести, может она мне что тайного поведает 31.10.2007 21:20:51, Liporella
Света (SvetlAnnA)
А я по другому это прочитала.)) Я бы сказала, что такие выразительные уши у всех персонажей на картинке говорят о том, что для Вероники имеет значение то, ЧТО о ней говорят и КАК (критика и т.п.). Для нее важно отношение окружающих к ней. Помните по ссылке было про уши написано "....Но вот прелюбопытный нюанс, который надо обязательно учитывать, интерпретируя рисунок: слышать не что-либо в принципе, а прежде всего критические замечания и мнение о себе". Вот я об этом.
Но показать психологу тоже очень интересно и полезно. Я вот тоже решила завтра попросить свою дочку нарисовать нашу семью. Правда, мы так четко и красиво не нарисуем, но посмотрю что у дочери получится.
31.10.2007 21:50:04, Света (SvetlAnnA)
Liporella
Света, может, вы и правы, я ооочень болезнено воспринимаю критику, да и Вероника не любит замечаний, обижается сразу 31.10.2007 22:25:01, Liporella
Света (SvetlAnnA)
Да нет, конечно. Я серьезно. Мне кажется для такого возраста очень даже здорово. А кот вообще потрясно нарисован. Рисунок отличный и уши у всех такие классные :))) мне очень понра )) 31.10.2007 20:40:45, Света (SvetlAnnA)
FioreJu
Напрасно ты, Оль :)) Мне тоже понравился рисунок. Всё очень понятно.
31.10.2007 20:20:50, FioreJu
FioreJu
Жаль, что затемнён рисунок, но всё равно видно, что семья вместе. Родители и Вероника улыбаются, держатся за руки. И папа ростом повыше, он у вас глава.

Владюна не один раз просила нарисовать семью...Безрезультатно.
А сегдня шли из садика и он мне рассказывал о занятиях. Было рисование на свободную тему. И он нарисовал, как мы с папой ведём его в сад. Очень хочется взглянуть на рисунок.

31.10.2007 18:06:24, FioreJu
rushka
У нас в садике такой проводили и родителям потом раздавалис комментариями на что обратить внимание. Плохо отсканировалось, но смысл вроде ясен более-менее 31.10.2007 16:57:33, rushka
Liporella
И какие вам коментарии выдали? 31.10.2007 17:11:51, Liporella
rushka
Что все в общем-то гуд :)) Все рядом, все улыбаются, все по росту нормально нарисованы, цветочки опять же, солнышко тоже улыбчивое - ляпота одним словом :)) 01.11.2007 18:08:51, rushka
мама дорогая
Вы все вместе, а кот, хоть и крупно в центре, но удален немного от вас, НО ЛАПКИ ТЯНЕТ! Рисунок заставил улыбнуться. :-)
А бабушкка с дедушкой, где и положено быть бабушке и дедушке - поблизости!
А то что вы с дочкой за ручки - так она вас больше всех любит!
31.10.2007 16:21:31, мама дорогая
Liporella
За ручку это она с папой. 31.10.2007 16:48:57, Liporella
Гы! А в центре-то у вас КОТ :) 31.10.2007 15:50:16, starka
Liporella
Да, кот, как видно, он унас главный член семьи, раз в чентре нарисован 31.10.2007 15:55:51, Liporella
rushka
И по размеру он больше всех, значит точно он главный :)) 31.10.2007 16:46:38, rushka
lisak7
Да, коты в семье всегда галвные:))) Тоже надо бы на досуге попросить дочь порисовать. 31.10.2007 16:12:04, lisak7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!