Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера были у невролога/гиперактивность

Ребенок гиперативный, прописала нам лек.препараты:
нейромультивит 1/2 т. - 2 р. в день во время еды, в теч. 2-х мес.
глицын+ нейрохель по 1 т. - 3 р. в день в теч. 1,5 мес.
Она сказала, что ребенку будет легче.
Скажите кто-нибудь принимал эти лек. препараты?
Смущает кол-во, сроки... и вообще химия...
26.10.2007 02:45:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
почитайте вот тут. дельный сайт на тему гиперактивных детей, сама там пасусь, со старшей:)... 26.10.2007 18:22:47, Сима Полосатая
MaTanya
Ой,мы тоже были на прошлой неделе,нам поставили синдром гиперактивности с дефицитом внимания.С этим диагнозом ложусь и встаю, чем больше про это читаю,тем страшнее становится.Выписали фенибут,глицин,элькар.Не знаю что Вам сказать,сама в растерянности,я склонна давать,потому как боюсь что будет хуже потом и буду винить себя за то,что не приняла вовремя никаких мер. 26.10.2007 16:21:38, MaTanya
Глицин может растормаживать некоторых детей,. А так - легкая арт. подготовка:-) 26.10.2007 15:13:02, Караул
Tiffany
нейромультивит от гиперактивности точно не спасет. глицин - только ленивый не назначает. нейрохель не знаю че за зверь на практике, в теории помогает каждому третьему-четвертому. в общем, если есть проблемы - ищите дальше врача, от этих препаратов ребенок другим не станет.
26.10.2007 13:46:54, Tiffany
Симба
Я тебе мейл написала про нейромультивит. 26.10.2007 11:53:12, Симба
Я бы давала химию только если ребенок реально страдает (например, от перевозбужденности его тошнит - и он есть не может, и чахнет на глазах). Если лично ребенка ничего не беспокоит - я бы обошлась успокоительным режимом дня, сказками и прочими "мирными" методами. Потому что я сама гипер-эмоциональная например, но это - часть характера, и не буду же всю жизнь на транквилизаторах жить?! 26.10.2007 11:23:57, Лукьяна
Не волнуйтесь - такие препараты всегда назначают курсами, принимайте спокойно, не прерывайтесь, и все будет хорошо!
Ничего "страшного" вам и не назначили!
26.10.2007 10:57:13, MamaMankey
Не смущайтесь, препараты нормальные. Нейромультивит -витамины группы В, только следите за аллергией. Глицин - аминокислота, есть у каждого в организме, нейрохель - гомеопатия и чуть-чуть фитодобавок.

26.10.2007 07:37:20, Frau2
Глицин - затормаживет. А для развития мозга нужно как раз возбуждение. Так что одно лечим - другое калечим. Тут палка о двух концах - как в любых лекарствах. 26.10.2007 11:26:26, Лукьяна
Nessie
Возбуждение тоже до определенных пределов полезно.. не так ли? 26.10.2007 12:04:53, Nessie
Согласна. 26.10.2007 12:20:37, Лукьяна
Не совсем правы Вы. По своему ребенку знаю - временное притормаживание мозговой активности с помощью определенных препаратов в дальнейшем не только стабилизирует психическую активность, но и способствует развитию мозга!
Возбуждающие препараты для снижения синдрома ГА - это что-то новое в фармакологии!
26.10.2007 11:55:10, MamaMankey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!