Конференция "Ребенок от 3 до 7"

Что делать? Как не срываться?

Девочки,миленькие.Что делать мне с дочкой? Уже где-то в течение месяца у нее постоянно глаза на мокром месте.Вечером слезы-не хочу кушать,не хочу спать,не хочу пижаму,хочу что-то другое.Утром слезы-не хочу вставать,не хочу те колготки одевать,не хочу эту шапку и т.д.Я уже так УСТАЛА от этих слез.Уже начинаю срываться на ней,орать.Для меня эти слезы уже как красная тряпка для быка.Ну не могу я больше их выдерживать.Не могу.
Уже не раз мне обещала,что не будет плакать и через 10 минут опять по новой.
Я понимаю,что с появлением маленького ребенка,может быть ревность.Но я стараюсь ей как можно больше уделять внимания.Занимаюсь с ней постоянно,читаем.Обнимаю,разговариваю с ней,целую,ласкаю.Ну что мне еще сделать?
У нее и раньше были слезы,и до появления малыша,но теперь-это просто какой-то кошмар.Я скоро сойду с ума.
Тут так напашишься за день.То уборка,то стирка,то готовка.Маленький ребенок занимает очень много времени.И стараюсь встретить ее вечером с улыбкой,не показывать своей усталости.Стараюсь вкусненькое приготовить,чтоб понравилось.Потому что с едой тоже проблемы.
А она садится за стол и опять слезы-это не хочу,то не хочу.
Как мне с ней справиться? Меня уже трясет от этих слез!!!!!!!!!!

24.10.2007 09:14:24, Света А.
[ответить]
Иногда помогает: сын начинает жалобно так плакать: "дай мне пистолет". Причем неожиданно, даже не пробуя попросить сначала спокойно - сразу слезы! Я "не понимаю" чего он вообще говорит (пару раз переспрашиваю). Потом вытираю ему слезы и прошу сказать СПОКОЙНО о чем он просит. Срабатывает, стал редко такие фокусы выкидывать. 24.10.2007 13:39:47, lussa
[ответить]
о! слушай, я также со своей :)) точь в точь...
тоже частенько жалобно плачет, не пытаясь сначала нормально попросить...
так и говорю "когда ты плачешь, я ничего не понимаю..." раньше срабатывало мгновенно.. переставала плакать и просила нормальным голосом.
теперь у нее "мама, обними меня, я успокоиться не могу" обнимаю ее и тут же через секунду "все, я успокоилась. мама, дай мне краски порисовать" :))

а еще из-за этого моего не понимаю моя вона че выдумала. когда я ее за что-то ругаю повышенным тоном, она становится в позу, смотрит в пол и повторяет "я не понимаю.. я не понимаю..."
я на это обычно сразу оторопею, не знаю что сказать... иногда на смех пробирает... но чаще беру себя в руки и спокойно ей говорю, чем я недовольна.
в общем моя взяла себе на заметку: если ее не понимают, когда она плачет, то почему она должна понимать, когда на нее повышенным тоном говорят?

млин, сообразительная какая.. =)))
24.10.2007 14:48:06, turistti
[ответить]
та же фигня со старшей:( во время слезных приступов медитирую про себя:)) Думаю персена попить, иначе разнесу все в один прекрасный момент... Вполне может быть возрстное, но что то в нашем окружении я такого больше ни у кого не замечала:( И чувствую, что все дальше и дальше от дочки, нет никакого желания с ней общаться (поддерживать, обнимать и пр), так и хочется сказать: пусть все сама делает, как хочет и только от меня отстанет, и сил нет с этим бороться:((( 24.10.2007 13:14:50, Taly
[ответить]
Первое и самое главное - терпение! У Вас старшая ревет, а у меня мелкий канючит постоянно... Когда терпение на исходе - даю себе пятиминутный перерыв, чтоб успокоиться. Если вы уверенны, что слезы это причина ревности, то попробуйте следующее. Если есть возможность оставить маленького с кем-нибудь, хорошо бы было раз в неделю или чаще, но регулярно брать дочку и "вперед": в кино, театр, музей, библиотеку, все равно куда, но чтоб это время принадлежало только ей.
Заботы по дому разделите с ребенком: готовить, убирать, нянчить малыша и пр.
А вообще надо начинать с самой причины, вызывающей слезы. Это может быть и недомогание, усталость.
ТЕРПЕНИЯ!
24.10.2007 09:42:18, Ирина и детки
[ответить]
у меня крестница сейчас 7 лет. младших сестер братьев нет у нее. но вот где-то полгода назад тоже стала плаксивой очень.. чуть что - сразу в слезы... как нам кажется - это возрастное, а значит пройдет....
думаю, просто стоит набраться терпения.. ;) и отвлекать от грустных мыслей...
иногда думаю стоит и послушать ребенка.. моей три года, и уже сейчас просит ту или иную одежду для садика. я не отказываю, только иногда подсказываю, что с бело-голубым платьем лучше голубенькие или беленькие носочки/колготки и т.д. почему бы здесь не уступить? и в других моментах так же... есть же ситуации не критичные, то как не хочет кушать, не хочет это платье, а другое и т.д. мне кажется, что в таких случаях можно уступать :)
но это мое имхо.
я по крайней мере так поступаю. особо избалованности в связи с этим у ребенка не наблюдаю. а вот прогресс в плане умения сочетать цветов и самостоятельности - на лицо ;)
удачи вам. =))
24.10.2007 09:36:30, turistti
[ответить]
приветик, пеленки помогли? 24.10.2007 13:42:23, lussa
[ответить]
пока нет.. ну то есть от мокрого дивана-то да... но все равно практически каждую ночь просыпаюсь, проверить, укрыта или нет, подхожу, а она в луже спит.. ну не совсем конечно в луже, но пеленки мокрые.. соответственно попа ХОЛОДНЮЩАЯ!!! :(((
и соль не помогает... :((
как писалась, так и сейчас......

и что с ней делать-то? ведь и умница-красавица.. а вот это проблема не решается никак пока......
24.10.2007 14:42:15, turistti
[ответить]
домашние дела нах!, больше уделять ребенку времени, рисовать, лепить, книжки читать, брать на руки, целовать, обнимать.....знаю, оч тяжело, сама сейчас в таком же положении, но это работает! 24.10.2007 09:20:31, Leshas™
[ответить]
+10000 У меня, правда, один ребенок, но мужу прямо сказала: Хочешь чистую квартиру, убирайся сам. Мне надо развивать ребенка. Если могу, убираюсь и тд, если нет, "упахиваться" я не буду.
24.10.2007 09:34:08, Юффи
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.