Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запретный плод сладок?!

Сыну 3,5 года. У меня вот такой вопрос. Интересуются ли у вас дети писями и попами? Мой ребенок не просто интересуется, а с какой то насмешкой, подхихикиванием, постоянно делает акцент на попе и писе, может схватить меня за грудь, и так не по-детски, что становится не по себе. Причем я стараюсь не придавать этому значение, понимаю что все интересно в этом возрасте, но как то мне кажется не так это должно проявлятся. А пошли в этом году в детский сад, и первое о чем мне рассказал мой ребенок, мама а ты знаешь, у девочек тоже есть попа:)))
10.10.2007 17:59:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда Митьку из роддома принесла,Машка воскликнула-"ой, а у Мити писька как у Юры в садике!")))все,больше никаких интересов нет.

11.10.2007 13:52:07, хемуленок
Oker
Помню, какой шок был у Алены, когда она увидела, как писает двоюродный брат)))) "Мама! А ты знаешь, Дима писае из какой-то палочки!!!" Озабоченности этой темой, правда, не замечаю) 11.10.2007 11:12:45, Oker
nata2703
нет (4 года). 10.10.2007 23:31:27, nata2703
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Мой мало интересовался и интересуется, поэтому проблем не возникало. Когда появляются вопросы- отвечаю. Мне кажется, что стоило бы при случае поговорить -а почему его это атк интересует? Потому что мальчишки в садике какашками ругаются или увидел где-то не ту рекламу? Я бы начала чаще употреблять это слово дома - подними свою попу, как сегодня твоя попа спала? И так далее, чтобы вывести это слово из подполья, показать, что ничего в нем особенного нет. 10.10.2007 22:28:05, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Мой интересовался, когда был поменьше, в 2-3 года. Мог залезть мне под юбку, мог задрать на мне юбку... причем прямо на улице... Не акцентировала, само прошло. 10.10.2007 21:38:07, маугленок
мой в своё время заинтересовался, почему у меня не так, как у него. Получил разъяснения и отстал. Сейчас иногда может обратить внимание только на свои особенности: "Ой, мама, у меня такая писюлька больша-а-а-ая...." Ни в бассейне, ни на пляже нездорового интереса к чужим телесам за ним не замечала. К слову: он регулярно видел меня раздетой, да и сейчас периодически случается, правда, уже реже. Имхо, если нормально, спокойно относится к этому вопросу, то и у ребёнка подхихиваний не будет. 10.10.2007 20:46:14, Подсолнух и ёж
у меня оба пацана озабочены и попами и писями, пока, слава богу, только своими ... :-) младший - так просто заворожен возможностями своей "писи" ... -)))))

а про грудь у женщины они спросили, я им спокойно объяснила и показала, и они угомонились ... потом увидели, как мама одна кормила грудью малышку, и совсем все у них на свое место встало ... :-)

10.10.2007 19:28:04, Wint'яра
о да, эрик тоже всё время эксперементировал со своими возможностями!! теперь понял, что они практически безграничны и остыл ;) 10.10.2007 19:39:51, Хибискус
tanyak
нет, мой пока не интересуется. Мне кажется, что это нормально. 10.10.2007 19:18:25, tanyak
мой интересовался очень живо одно время, вот как раз в 3,5 где-то. мы все вопросы обсудили - что у девочек, что у мальчиков, что у мамы с папой.нас никогда не хватал ни за что, но у него есть лучшая подружка ;)насколько я в курсе, они подробно друг у друга всё рассмотрели и тепеь оба успокоились. 10.10.2007 18:55:33, Хибискус
мама Вани
мой за грудь уже не хватает, но если видит меня в трусах (в купальнике на море), то начинает со всей дури лупить меня по ягодицам, бегает за мной по всей квартире, причем в любой ситуации, если даже был чем-то сильно занят. С разговорами попроще, как-то сам понял, что у девочек и тёть строение другое и с этим вопросом уже не достает
10.10.2007 18:06:01, мама Вани
Тигренок в чайнике
Было дело, интересовались. Не так, чтобы очень, и никакого "нездорового" интереса я не заметила. Вы все-таки делайте скидку на то, что ребенок 3,5 лет еще не настолько испорчен, чтобы придавать всему этому тот смысл, который придаете Вы :)
Очень может быть, что он чувствует Ваше смущение. Может, его это смешит. А, может, просто не может понять, почему оно возникает, и провоцирует, чтобы понять.
10.10.2007 18:05:47, Тигренок в чайнике
Спасибо всем за ответы:) посмеялась от души:) Я в принципе понимаю что все нормально, здоровый интерес у ребенка. Или может он действительно меня провоцирует? Я то некомфортно себя чувствую когда он начинает дурачится, тыкается головой, то спереди, то сзади, при этом приговаривая..письки попки. Точно, испытывает меня :)Рассказала девушке на работе,вот она то и дала мне понять, что здесь какой то нездоровый интерес у ребенка...вот и решила к вам обратиться за советом, чтобы развеять все свои страхи. 11.10.2007 00:17:17, ejevika

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!