Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лено4ек

первый раз в самолете

Девушки, милые, подскажите, плз! В четверг первый раз летим с ребенком на отдых, перелет больше 6-ти часов. Волнуют 2 вопроса - я сама тяжеловато переношу взлет/посадку, поэтому опасаюсь, что так же будет и у дочки. Что можно сделать, чтоб облегчить эти моменты - что-то пожевать/конфетку - леденец в рот, может, лекарства какие? Что-то от укачивания? И еще - что портативное можно взять с собой,чтоб занять дочку? Разукрашку маленькую? Книжку как-то читать глупо, наверное, если все вокруг спят? Точно возьмем с собой любимую игрушку, что-то для рисования, но ведь этого мало, имхо... Короче, будут интересны советы всех бывалых путешественников о нюансах полета с ребенком :)
04.09.2007 14:46:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
хорошо наклейки всякие,шнуровки:))А леденцы оказались ненужными абсолютно.... Удачной вам поездки! 06.09.2007 23:18:38, Энн
кстати, не вздумайте маникюрные ножнички и пилку с собой ручной кладью взять :)) не пропустят. мне пришлось 3 года назад сдать в камеру хранения и потом по прилету обратно все это еще и забирать!!! только в багаж! ( остро-колющее режущее) 04.09.2007 17:47:34, Ната К.
КляксА
Меня с пилкой пропустили, но в Симферополь, на международных действительно лучше не рисковать. 07.09.2007 22:24:10, КляксА
FioreJu
А нас попросили сдать в багаж игрушечный пистолет, приобретённый в аэропорту и даже не распакованный. "Имитация оружия" - строго сказал дяденька - таможник. А ребёнку от этого... :(( Благо, новый журнал "Смешариков" в рюкзаке лежал. А пистолет бабушка бандеолью прислала.
04.09.2007 17:52:01, FioreJu
:)))) 04.09.2007 17:54:32, Ната К.
против укачивания- драмина- таблетки в аптеке купите. принимать за пол часа до взлета, т.е как зашли в самолет сразу подошли к стюардессе она вам водички нальет, сейчас жидкости ссобой не разрешают в самолет, поэтому не тащите, все равно на контроле оставите. ну или в Дьюти фри купите, но зачем платить за воду, которую могут бесплатно в самолете дать? 1 таблитка на 3 часа, после 3-4 часов перед снижением выпейте еще по таблетке. Дозировку для ребенка прочтите в аннотации.

прямо перед полетом лучше не есть, но и голодным быть нельзя. Кушать лучше всего за 2-1 час до взлета.

меня саму укачивает и дочку- поэтому все знаю про это! а еще верный способ- пользуюсь им очень часто - как сел в самолет или перед снижением- заснуть, тогда вобще без проблем:))
в самолет возьмите расскраску, книжку, чем больше увлечены, моим детям покупала по новой компьютерной игрухе- не дорогой, типа тетриса. Занимает офигенно :))
04.09.2007 17:44:04, Ната К.
Лено4ек
Драмина? Пасиб, куплю. Не ребенку, так себе пригодится. А Авиа-море это тоже из этой серии? 04.09.2007 19:08:27, Лено4ек
Мама Поли
А еще я где-то читала, что перед полетом нужно в носик капнуть каких-нибудь капель (Називин, например), сосудики расширить. 04.09.2007 17:42:46, Мама Поли
Лено4ек
Себе буду капать 100%, у меня хрон. ринит, я без капель никуда. Ребенок не дастся, поди :( 04.09.2007 19:09:20, Лено4ек
Шико
Я на взлет-посадке помираю, без драмины в самолет не сажусь. Мишка (ттт) переносит все гораздо легче, часто засыпает на взлете или чуть позже, я не бужу, сама съедаю два обеда :-), а ему оставляю булочку-шоколадку. Никакие игрушки или книжки в самолете не интересовали его больше пяти минут. В этом году спецом купила ДВД-плеер для поездки, оччень довольна. 04.09.2007 17:19:49, Шико
наклейки многоразовые,аудиоплеер или сд-плеер-скажки,музыку слушать,новые книжки,пластилин,ч-н погрызть,попить-моя в самолете почти не ела. В два года выдержали 17-часовый перелет с двумя посадками))))

04.09.2007 16:47:46, хемуленок
Юффи
нескромный вопрос, а куда можно лететь 17 часов?
04.09.2007 17:35:49, Юффи
Аленкаа
а Мексику:) 04.09.2007 19:54:29, Аленкаа
Лено4ек
Героический у вас ребенок! 04.09.2007 17:05:39, Лено4ек
экс-Пенелопа
мы брали много маленьких книжечек, бумагу. фломастеры, игрушки любимые. еще мы берем всегда с собой ноутбук (DVD player будет удобней) и мультики, а себе - фильмы, которые никак не удается дома посмотреть:)

04.09.2007 15:46:13, экс-Пенелопа
Книжки с наклейками нас всегда выручают! 04.09.2007 15:30:08, Вахмурка и Гржмелик
ЕК настоящая
ДВД-плеер - и никаких проблем! Мультики или кино.
С ним спокойно перенесла и 9-часовой перелет. С перерывом на сон.:)
+ карандаши-альбом.
+ электронные игры.

Ириски, леденцы, жеват. резинка.
К таблеткам (драмина?) никогда не прибегали...
04.09.2007 15:27:20, ЕК настоящая
Лено4ек
В КПК мультиков накачаем. Про таблетки я даже не знаю, какие надо. Может, на всякий случай зайду в аптеку, спрошу... 04.09.2007 15:37:44, Лено4ек
ЕК настоящая
КПК неудобно и вредно для глаз - устанет быстро, поверьте. Лучше с большим экраном что-то. 04.09.2007 15:43:24, ЕК настоящая
Лено4ек
Ну, комп-то не потащишь ;) Ноута нету :( 04.09.2007 16:24:01, Лено4ек
ЕК настоящая
Двд-плеер. Стоит не безумно (от 6 до 15 тыс, в завис. от модели).
Помимо самолета, снимает массу проблем:
в машине (в Мск),
в автобусе (если едете на экскурсии),
в аэропорту (ожидание),
в отеле (подключаем к отельному ТВ - получается большой экран, у родителей - куча свободного времени "для себя")
04.09.2007 17:30:13, ЕК настоящая
ленУля
Мы этим летом первый раз летали с Улькой обе, правда, перелет всего часа два был. В итоге на взлете ей ничего не потребовалось - слишком была поглощена происходящим за иллюминатором :) А к посадке она и туда, и обратно засыпала и я ее будила уже когда выходить надо было... :)
04.09.2007 15:10:04, ленУля
Беру много леденцов, чтоб на весь взлет и посадку хватило (и на обратную дорогу). Сама спасаюсь тем, что набираю воздуха в легкие, зажимаю нос и пытаюсь выдохнуть - тогда давление выравнивается. Для развлечений книжку брала и куколку, но моя ребенка готова часами изучать инструкцию по аварийной посадке, так что ничего не понадобилось.
Еще я поняла, что если ребенок в самолете уснул, то не нужно будить даже ради обеда. Лучше выбрать из предложенного обеденного набора что-то и накормить потом. Второй раз точно не уснет.
04.09.2007 15:03:26, starka
niut
Нас спасает плеер с аудио сказками,книгу в слух тяжело читать в самолете(но это конечно не на взлете и посадке).Взлет-покадка карамель в рот или попить(если конечно у вас можно воду проносить в салон самолета)Все будет хорошо!!! 04.09.2007 14:53:27, niut
Кипяченую воду разрешали в Домодедово для малышей проносить. 04.09.2007 15:14:10, GalaNTka
сейчас не более 100 мл, как детское питание. на все житкости- сейчас запрет!!! только в багаж 04.09.2007 17:46:10, Ната К.
Летели 31 из домодедово, они сами этому не рады, мне предложили даже обычную помаду в пакетих сложить, причем я сунула тот пакетик обратно в сумочку, больше никто не проверял. А как раз при мне спрашивали про воду, сказали- Да, можно. Бутылочка была поллитровая. Больше к буку привязались, предлагали просветить его, уговорила просто включить, показать. 04.09.2007 19:59:20, GalaNTka
Hobbit©
А "буку" от просвечивания ни чего не будет - мы с "буком" летали. 05.09.2007 09:49:23, Hobbit©
Hobbit©
Гы .. В субботу в Вене пронесли на борт бутылочку с соком 300 мл... Но это было в Вене и решение принимали служащие на месте. 04.09.2007 17:54:50, Hobbit©
Лено4ек
Я, кстати, на днях специально в наш местный аэропорт звонила, про питье детское спросить, мне сказали - соки (как жидкое детское питание) без проблем на борт можно. Купили пару упаковок Агуши, где прям написано "детское питание" ;) 04.09.2007 19:07:03, Лено4ек
FioreJu
В совсем юном возрасте брали с собой бутылку и любой жидкостью на взлёт и посадку. Сейчас летаем с кисленькими леденцами. Кладу в рот в моменты взлёта и снижения.
Из развлечений: маленькие игрушки, блокнот, карандаши, книжку или детский журнал (не вижу никаких проблем в том, что вокруг спят люди, мы же не декламируем на весь салон :)), в последний раз купили мини-электронную игру - аналог советского "Ну, погоди!" и лабиринт с шариком. Всё это добро помещаем вместе с сыном в его рюкзачок. А вот журнал и книжку кладу обязательно новые, чтобы во время полёта приятно удивить и порадовать ребёнка.
04.09.2007 14:53:08, FioreJu
Лено4ек
Книжку и разукрашку купим, да и фломастеры новые докучи. Леденцами запасемся. Насчет игр не соображу сходу, где и что посмотреть, правда, дочка в мужнином КПК рисовать и играть приспособилась :) Надеюсь, это выручит :) 04.09.2007 15:13:01, Лено4ек
FioreJu
Удачного вам полёта! А ещё не забывайте смотреть в иллюминатор. Там столько всего интересного можно увидеть: "бегемоты", "крокодилы", "драконы"... :))
04.09.2007 15:22:48, FioreJu
Лено4ек
Спасибо! Да вот летим мы поздновато - только закат и посмотрим :( 04.09.2007 15:38:27, Лено4ек
FioreJu
Знаете, мы когда на Дальний восток летали, всегда наблюдали смену дня и ночи. Перелёт из одного часового пояса в другой - очень интересное событие для ребёнка :))
04.09.2007 15:50:03, FioreJu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!