Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня&Даша

Про танцы. Вопросы.

Просветите меня пожалуйста, какие бывают занятия танцами для девочки 5 с половиной лет???
Сама никогда как-то этим не занималась и имею только очень смутные преставления о танцах в паре (бальные?, латинские?).
А вот соло что-то бывает????
Что вообще бывает???


02.09.2007 15:18:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орленок. Еще у меня у подруги дочка ходит на танцы куда-то в дом культуры в районе проспекта буденного 03.09.2007 13:46:12, Раздолбайка
Мои дочки занимаются в ансамбле эстрадного танца "Маски". По сути хореография. Танцы получаются шикарные. Там вообще пар нет, хотя мальчики присутствуют. С 7 лет начинается акробатика по субботам (не обязательное посещение). Для малышей главное, чтобы хорошо знали право-лево. Берут с 5 лет. Дочки любят выступать, но когда дело касается шпагатов, начинают гундеть.
02.09.2007 16:51:02, A
Ксеня&Даша
Вот мне бы найти нечто подобное в ВАО.
02.09.2007 16:55:49, Ксеня&Даша
в Перово в доме Пионеров на 1 Владимирской много разных танцев на ваш возраст 04.09.2007 14:50:45, elisagi
rushka
А где в ВАО? Мы на народные танцы ходим. В Вешняках 02.09.2007 23:14:42, rushka
Подскажите, пожалуйста, а где именно в Вешняках? Хочу дочку отдать на танцы (ей 3,7). 03.09.2007 09:18:46, живу в Вешняках
Ксеня&Даша
Мы в Измайлово. На бульварах тут.
02.09.2007 23:54:01, Ксеня&Даша
АНtИЛОП_А
На Б. Черкизовской улице есть Дом детского творчества. Завтра 04.09 в 17-30 там просмотр детей 5-8 лет для записи в студию танца с элементами худ. гимнастики. Как бы подготовительная группа. Правда на этот просмотр мы записывались заранее, но Вы узнайте - может еще не поздно записаться или можно вообще без записи прийти? Для этого надо взять с собой спортивнй купальник и чешки, или просто удобную спортивную форму.
03.09.2007 12:07:57, АНtИЛОП_А
Тигренок в чайнике
Бывает все, что угодно. У нас в одном клубе для детей с малых лет есть и индийские, и арабские, и ирландские, и латиноамериканские, и спортивные танцы. Для шестилеток в ДК есть ансамбль народного танца. Бальных вот нет, но у сотрудницы недалеко от дома есть бальные, на которые берут лет с пяти. И эстрадные бывают с такого возраста. Все зависит от желания педагога набирать себе в группу маленьких детей. Дочка ходила на латину, там занимались две девочки лет четырех. И моего мелкого она пытается подключить. Возможно, все это потому, что группа как-то не набирается.

Другое дело, насколько все это имеет смысл. Когда на танцы приходит трехлетний ребенок, ему это будет полезно (если ребенку хочется заниматься). Но совершенно неважно, в группе какого танца, ирландского или русского, он будет "дрыгаться" (как когда-то выражалась моя бабушка по поводу моей гимнастики). Скорее всего, это будет иметь примерно такой же эффект, как группа ритмики, физкультурная (не спортивная, а именно ОФП) и т.п.
02.09.2007 15:27:39, Тигренок в чайнике
Ксеня&Даша
Так я и хочу что-то типа ритмики. Чтоб не так всё пафосно и серьёзно. И почему-то в паре не хочу. Сама не знаю почему.
Короче, надо поискать.
02.09.2007 15:30:03, Ксеня&Даша
Тигренок в чайнике
Надо просто узнать, что есть в ближайшей доступности (чтобы не мотаться черт знает куда). И выбрать, что устроит. 02.09.2007 15:34:26, Тигренок в чайнике
Ксеня&Даша
Спасибо, завтра попробую порыскать тут у нас. Конечно, хочется в шаговой доступности.
02.09.2007 15:45:17, Ксеня&Даша
Поосвещаю - чаще всего для спортиные бальные танцы 9с 3 лет моя занимается). впрочем кккк танцам это все имеет малое отношение - этоооооооо гимнастика-физкултура, и некие элементы ритмики. Моя в восторррррррррррррррррррррррррррге.
Клавитатура полхо стала пработать, пардон
02.09.2007 15:24:22, думаю над ником
Ксеня&Даша
То есть это всё-таки пары? Они там в парах танцуют?
02.09.2007 15:27:30, Ксеня&Даша
В пары ставят на 3-4 году обучения особо одаренных в зависимости от наоличия мальтчиков. 02.09.2007 15:28:57, думаю над ником
Тигренок в чайнике
А мальчики - это дефицит. Поэтому многие так и танцуют соло. 02.09.2007 15:30:19, Тигренок в чайнике
Ксеня&Даша
Вот вот! Моя зам. водила дочку на танцы. Девочка достигла большого успеха как соло. А там, говорят, что партнёр должен быть выше уровнем, чем партнёрша. Так для неё не могли никак подобрать партнёра. Потом из-за дефицита мальчиков там вроде как патрнёрша оплачивает многие расходы за партнёра. Ну, так она мне рассказывала. А это всё совсем не так дёшево. Ну, ладно, когда есть ради чего, а вот просто так .... В итоге она забрала оттуда свою девочку.
Ну, не знаю.
Начинать хотелось бы с чего-то попроще, чтоб понять надо ли оно нам вообще.
А там уж.....
02.09.2007 15:44:41, Ксеня&Даша
Вы правы, увы((( 02.09.2007 15:32:04, думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!