Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын хочет быть девочкой (((

Подскажите, что делать! Мы тематические - Тимошке 4,5 года. Часто слышу от него, что он хотел бы быть девочкой - типа у них платья красивые, губы красить можно и т.п. Не знаю, что делать. Сначала просил накрасить ему ногти, я объясняла, что мальчики не красятся, вчера спросил, носят ли мальчики платья, ему видите ли очень понравилось свадебное платье на невесте. Я пыталась объяснить, что у мальчиков красивые рубашки, галстуки, а еще им нравятся девочки в красивых платьях, это не значит, что платье надо носить... Вроде с папой живем, и папу любит. Не знаю, насколько далеко зайдет эта проблема и что с ней делать((( Хотелось бы мужчину вырастить

13.08.2007 20:43:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мальчик. Мне десять. Но я очень хочу стать девочкой. Как это сделать, чтоб родители не знали? 02.07.2019 16:55:58, Шепитко Роман
HelenJS
А мы несколько раз в день меняемся, то он котеночек, то щеночек, то цыпленок. Соответственно я мама-кошка/собака/курочка. и все это происходит с вживанием в роль, т.е. ходит на четырех лапках или крылышками машет, мяукает, пищит и таким тооооненьким голосочком.... Особенно было приятно быть мамой лошадью, мамой бегемотом и мамой кукшкой :))))
14.08.2007 12:54:09, HelenJS
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В 4 года мой сын тоже сказал, что сейчас он не умеет варить суп, но когда вырастет, то будет тетькой и научиться варить суп:) Видимо умение варить суп было самым главным достижением женщин:)
У сына тоже раньше было так, что он просил купить ему розовую кофточку - цвет очень красивый, ему нравиться, губы, а точнее лицо он раскрасил года в два - очень ему нравилась помада у сестры:)
Одно время сын примерял заколки на волосы:) Года в 3,5 -4 делал себе юбки из платков.
Все прошло - сейчас ему очень даже нравиться быть мальчиком:) - сын девочек иногда жалеет, когда им нельзя порыться в грязной луже, залезть на дерево и скакать по бордюрам на велосипеде:) Но не перестает восхищаться нарядными девочками, а уж когда у девочки длинные волосы ...
А чего говорит ваш папа? Он как-то убеждает ребенка, что мальчиком быть интересно и здорово?
13.08.2007 23:52:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Liporella
Только разговорами и объснениями, ну тянет ребенка на красоту, в там возрасте это часто бывает, потом проходит 13.08.2007 21:25:51, Liporella
Юффи
А я сейчас жалею, что не мужчина :) Думаю, период такой.
13.08.2007 21:25:19, Юффи
Мусулунга
Я примерно в таком же возрасте хотела быть мальчиком) Даже (прощу прощение за интимные подробности) пыталась писать стоя))) И вроде после всего этого нормальной теткой выросла))


13.08.2007 20:59:49, Мусулунга
Tiffany
и я хотела быть мальчиком, правда без интимных подродностей:)
13.08.2007 22:18:07, Tiffany
Tyka
:)))) поучительная история 13.08.2007 21:15:25, Tyka
ленУля
имхо, не проблема. Себя очень хорошо помню в детстве - с 3 до 5-6 лет я _очень_ хотела быть мальчиком, просила, чтобы стригли под мальчика, экстремально коротко, носила только брючки, даже имя себе нафантазировала :) Прошло бесследно, ТТТ. Дочке 3,8, она хлеще - хочет быть зайчиком, требует заплетать косички или хвостики - "уши", желает покупать морковку и капусту (но не ест :)) ), отзывается на имя "Зайчик" :)
13.08.2007 20:59:36, ленУля
MaTanya
А у меня племянница - лошадка:(,далее все как у Вас,только с лошадиными подробностями,сестра уже плачет. 13.08.2007 23:23:01, MaTanya
ленУля
а чего плачет-то, прикольно, по-моему :))) У нас все постепенно улучшается, теперь уже Улька признала, что она "зайчик-девочка Уля" :))) Надеюсь, постепенно сгладится :)
14.08.2007 10:45:13, ленУля
Слава Богу! Успокоили немножко. Я про себя-то и правда забыла. Сама в 3 года говорила:"Вырасту большая - буду пить и курить". Вроде бы ни тем, ни другим не увлекаюсь

13.08.2007 21:52:08, Аня (мама Егора и Тимы)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!