Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф.) курортный роман мамы тематического

Ну и опять я крайняя оказалась! Модераторы, миленькие, не переносите - я больше незнаю никого, и вообще - деть 3,3, а его это тоже касается!!
Предистория:
Писала я уже про приятельницу мою, с которой вместе рожала и перезванивалась, переодически встречаясь, все три года. Этим летом она к нам сначала маму свою заслала, потом и сама приехала. Мама её у нас жить не стала, сняла номер на Советской, и вместе с недолеченным внуком туда перебралась. Приятельница приехала, хотела обратно к нам, но у нас было уже все занято - родня, млин!! Осталась она с детем своим там, к нам играть приходили...
История:
И вдруг пропали почти на неделю! То есть мы созванивались, но они до нас не доходили почему-то. Вчера я узнала, почему, и до сих пор в состоянии тихого шока нахожусь - вы знаете, я не любитель выносить сор из своей избушки, и, если уж пишу, то только тогда, когда вАще растеряюсь...
Приходит она вчера вечером и спрашивает, не появились ли у нас места. Объясняю, что нет пока, она и говорит - должен приехать муж, боиться, что та хозяйка ему расскажет про то, что было. Что было, интересуюсь.
В ответ услышала сбивчивый рассказ о том, что среди партии отдыхающих оказался одинокий 40-а летний мужчина, ходивший с ними на пляж и проводивший вечера и ночи (!) вместе с моей приятельницей. Хозяйка пару раз их засекла, теперь эта мамка тематическая не знает, как быть - проболтается та или нет. Хуже другое - ревет, говорит, что не ляжет с мужем никогда, что этот отдыхающий её с ребенком замуж звал(!), и что деть тематический к нему шел лучше, чем к папе родному.
Папу я тоже немного знаю - он очень ждал этого ребенка, она с трудом рожала из-за сердца, и 8 лет не могла зачать никак!
Ну и что теперь делать? Я все понимаю, время-лечит, но у неё этого времени нет, а я опасаюсь, что может она глупость сделать, бросив мужа...
Есть какие идеи, деушки? А то я себя опять крайней чувствую - ехала-то она ко мне, а я её не соблюла...
27.07.2007 14:19:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное мерси всем. кто откликнулся! Вчера я до глубокой ночи с ней сидела, ответы ваши с утра только прочитала - деть спит, я в инет! Меня порадовало, что мы примерно все в одном ключе мыслим, и многое из предложенного я уже и озвучила ей...
Сегодня съездим на вулкан, я еще погружу её - потом отчитаюсь, что из всего этого выйдет!
Ой, деушки - чуйство вины меня все одно гложет! Ну как я не усмотрела???
28.07.2007 09:29:55, МаЛяля
llys
Вы тут совершенно не причем, ей же не 15 лет . Своя голова на плечах должна быть. Так что вашей вины тут совершенно нет, это ее на приключение потянуло. Просто подскажите ей как из этого всего выбраться с наименьшими потерями (лучше пусть будет душевная травма, по ушедшему любовнику) чем она останется у разбитого корыта одна с ребенком (т.к. у нее то может и любовь, а у того мужчины -курортный роман). А он ей вообще звонит после отъезда? Что-то обещает? 28.07.2007 10:29:14, llys
Он ни разу (4 день пошел) не позвонил! Она считает - пока в дороге, то, се...
28.07.2007 14:01:36, МаЛяля
<Что-то обещает?>
Вспомнилось в тему:
- Ты же обещал на мне жениться!
- Мало ли что я на тебе обещал.
28.07.2007 11:32:29, моль бледная
И я так думаю... Это наиболее вероятный вариант развития событий!
28.07.2007 14:03:46, МаЛяля
LU
хозяйки боится, а что ребенок расскажет - не боится? от ребенка на другой конец городка не уедешь...
27.07.2007 19:05:31, LU
Деть не знает, что по ночам происходило.
28.07.2007 08:46:35, МаЛяля
lisak7
А этот мужчина уже уехал из Голубицкой? Я бы с ней села и поговорила. Ей же не 18 лет, должна и сама понимать, что на 99% это курортный роман, да и мужу лучше сгоряча не рассказывать, да вообще не надо:)) . После этого уже бы не вмешивалась. 27.07.2007 18:23:23, lisak7
Мужик уехал, он всего неделю и был. Вчера как раз и поговорили мы...
Понятие "курортный роман" к ней , видите ли, относиться не может - 100% лубофф!
28.07.2007 08:48:17, МаЛяля
pelenka
с мужем ничего не обсуждать. подругу отселить (вон внизу дали телефон). в семейные отношения не лезть, но совет про "не обсуждать" дать. Спать с мужем обязательно в первую же ночь?
27.07.2007 17:24:47, pelenka
Спасибо. мы как раз в этом ключе и пошли, похоже. А муж прям извелся весь - они первый раз расстались так надолго, и он прямо мечтает о любимой жене....
28.07.2007 08:49:46, МаЛяля
Льняна и бобрик
У меня, конечно, у самой курортный роман (или даже не роман, а так, знакомство) перерос в брак. Но я и свободная была. А насчет измены: сама не представляю, как смогу лечь с мужем, если вдруг изменю ему с кем-то (потому и не изменяю). То есть для меня скрыть такой факт однозначно было бы невозможно. Если у нее похожее состояние, то надо действительно думать, как это все с мужем обсуждать... Гм, тут у меня идей реально нету:-( 27.07.2007 16:56:41, Льняна и бобрик
От обсуждения с мужем я её отговорила вчера - просто уже тем, что начала "от противного":"Ну вот ты рассказала, и что дальше?" Проиграла ей несколько вариантов развития событий, она тоже свою версию выдвинула - убьет муж её и сына отберет, так что сама пришла к выводу, что лучше промолчаь.
Про постель - МС решили разыграть, а там посмотрим, главное - пережить день-два вместе с мужем!
28.07.2007 08:54:18, МаЛяля
Ох...всякое бывает...любовь нечаянно нагрянет..Хотя в первую очередь, конечно, приходит на ум то, что это курортный роман, а они всегда так начинаются. А хозяйка вообще как, какую позицию занимает? Или пожаловаться мужу, что, типа, поссорилась с хозяйкой, и та ее гнобит. Если мужу и будет что-то сказано, проще сказать тогда ВОТ ВИДИШЬ!!! Хуже, что еще и ребенка примешала знакомая, не стоило. Деть-то как раз и может сказать, какой дядя Петя (к примеру) хороший и т.п. 27.07.2007 16:27:17, Мама малыша
Да мне, лично кажется, что хозяйке вообще фиолетово, но приятельница моя просто как-то странно все воспринимает - с одной стороны - боиться огласки, с другой - сама мужу все скажу! Я ей вчера на это несоответствие указала, просто приведя пример - ты, говорю, не уедешь с хаты, хозяйка сама расскажет, вот и не надо будет ничего мужу объяснять!
Не понравился такой вариант развития событий!
Ребенок может только рассказать, что они вместе на пляж ходили, тот ему все покупал и на экскурсию в дельфинарий ездили втроем.
Хотя, на мой взгляд, можно выводы и на этом сделать...
28.07.2007 09:02:07, МаЛяля
Polaris и Карасик
ИМХО если встрянете, то как раз крайней и станете...Пусть сами решают, не надо влезать со стороны 27.07.2007 16:19:59, Polaris и Карасик
Упаси меня Господь влезать! Я сразу ей сказала, что все разговоры с супругом - БЕЗ меня! Просто мне очень не по себе было от того, что её муж может мне сказать:"Я тебе жену доверил, а ты не углядела..."
28.07.2007 09:04:01, МаЛяля
Если все таааак запущенно, если она с мужем жить не хочет дальше, то пусть сядут и поговорят, может даже при вас. Вам не стоит себя винить в том, что сложилась такая непростая ситуация. Но если на душе кошки скребут, может и стоит попробовать влезть, но только с "разрешения" хотя бы одной стороны и с установкой "не мой то грех!" Бывает между людьми возникает жуткое напряжение и они делают глупости, чтобы это напряжение снять. И есть шанс, что сдержанное выяснение отношений на вербальном уровне приведет всех участников к выходу из тупика и при этом без особых потерь. 27.07.2007 16:17:08, Осенняя Я
Нет. от выяснений отношений при мне я отказалась наотрез, но. если возникнет необходимость, с КАЖДЫМ в отдельности поговорить могу, просто чтобы прояснить ситуацию для них о позиции противоположной стороны.
Но, даст Бог, обойдется - я вчера все-таки мозги попромывала ей! Хотя - эмоции и гормоны штука в принципе непредсказуемая!
28.07.2007 09:07:22, МаЛяля
Переселить и объяснить подруге, что жизнь ее и решать ей, но стоит остановиться и подумать. А что за мужчина, где и с кем живет, где и кем работает. Что делал все 40 лет, кроме как ждал ее :) и т.д. Т.е. пусть вам все проговорит и может сама, что поймет. Второй момент, раз сейчас невменяемая, то предложите потянуть с приятным моментом вздохов и ожиданий и не рубить с плеча. Глядишь и сама остынет (только ей это сейчас не стоит объяснять) Потом все таки предложить подумать о ребенке и чуть подождать. Время действительно раставит все на свои места, если это судьба, то никуда не денеться. А если первый глоток воздуха, хмельного, отпускного, то он выветриться и остануться воспоминания. 27.07.2007 16:13:26, ma-ma
Мужчина (с его слов), был женат, детей нет, живет один в однокомнатной квартире, в городе с историческим названиям Тула, работает в какой-то фирме, сюда приехал с друзьями (две пары с детьми на 2 машинах), все у этой хозяйки и жили.
Я её вчера как раз настраивала не принимать никаких решений, тем более - тулячок этот незвонил НИ РАЗУ, как уехал!
Всячески развивала тему "проверки чувств и намерений", она вроде прониклась, я специально расспрашивала про жизнь с мужем ДО беременности, вспоминала, как на сохранении с ней познакомилась, как кесарили нас по очереди (её по плану на день раньше, меня - потому что схватки начались), как её из роддома забирали...
Потом перешла на тему достижений деток и реакции папаш...
Не знаю. эти наши посиделки дадут результат или нет. хочу вот еще съездить с ней на вулкан грязевой. по дороге промывку продолжу. Мне надо. чтобы она сама к выводу пришла - родной отец детю нужен, а чувства свои нужно проверитьб, и, если это любофф, тулячок за ней на край света приедет!
28.07.2007 09:17:38, МаЛяля
Льняна и бобрик
+1 27.07.2007 16:52:29, Льняна и бобрик
Почему вы-то "крайняя"?:) Вы чего?:) она ж не девочка малолетняя, чтоб ее "блюсти":))
но помочь с переездом от той хозяйки, которая может мужу проболтаться, надо ИМХО. хотя бы из женской солидарности. Может если у вас мест нет, где-нить в другом месте срочно что-то поискать?
27.07.2007 14:31:27, моль бледная
Уже ищу. маму заслала к соседкам, к вечеру решим, а муж только 30 приедет - успеем!
Дело в другом - ну вот что ей сказать такое, чтобы она остыла и не сглупила сгоряча??
...А чувство вины все равно у меня какое-то такое. паршиво на душе, честно!
27.07.2007 14:41:26, МаЛяля
mamaDD
Ален! Давай ее к нам в гостиницу, где я отдыхала- как раз другой конец Голубицкой и хозяйка там просто супер- всегда сторгуется или по соседству номер попроще найдет.ЕЕ номер 89183805757 Галина. Так что отселяй ее подальше и объясни, что замуж зовут (особенно на море) многих, а берут единицы. 27.07.2007 14:57:48, mamaDD
Спасибо. если мама не договориться - обязательно позвоним твоей хозяйке!
Понимаешь, если бы она одна была - не страшно, но ведь она ЗАМУЖЕМ!!!
И вот решила уходить! Я ей говорю, что надо просто переждать, проверить себя - но она не хочет с мужем спать!!! А если она ему чего ляпнет??? Боже, ну если бы хоть недельки две еще до его приезда - остыла бы, все взвесила, а иак - как заведенная вчера:"Не лягу с ним! Как я смогу теперь?"
Ну нет у меня опыта с изменами женскими разбираться - ни своего, ни профессионального!
27.07.2007 15:12:22, МаЛяля
Kirushka©
Одинокий 40-летний мужчина один на отдыхе - это очень подозрительно! Сразу возникает ощущение, что он либо неполноценный, либо мошенник/маньяк какой-то. Разведет ее на деньги и этим все кончится. Не бывает сейчас мужиков, которые готовы через неделю знакомства жениться бескорытсно. Не бывает! Что-то ему надо...Самые худшие мысли и озвучивать в детской конфе не буду - сами додумаете в меру фантазии. 27.07.2007 15:45:49, Kirushka©
valeriana2001
блин, а на мне женился через 5 дней знакомства :))))))))))))))))
правда, коммандировочный роман был
28.07.2007 10:43:23, valeriana2001
Исключения, как обычно, только подтверждают правила!
И вообще - командировочный роман прочнее курортного по определению!
28.07.2007 14:05:34, МаЛяля
Да гормоны у него, как и у неё, плюс - вино, море, расслабуха! Он с семейными друзьями приехал, его как подмену водителю использовали, ну и на море отдохнуть. А вот есть ли у него кто в ТУле?
28.07.2007 09:19:51, МаЛяля
mamaDD
А ты ее водой из под крана угости:))), чтоб пару дней о другом думала:))).
А ей реально тяжело будет, да и ребенок может выдать ее с потрохами:(( Здесь сама должна думать, а вдруг и правда это ее судьба?? Но лично я ну не верю в курортные романы , ну нисколечко.
27.07.2007 15:29:35, mamaDD
Водой - эт правильно! Пусть в сортире посидит, подумает! Сама я не верю в такие вещи, но вдруг...
Поэтому все время ей и говорю - дождись звонка с приглашением приехать, или самого его, что б на белом коне увез!
28.07.2007 09:22:05, МаЛяля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!