Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

лечение зубов

Ребенку 6 лет, надо лечить 4 зуба.
Клиника мне понравилась-работают уже давно, врачи очень доброжелательные, рассказывают сказки ребенку, мультики.
Намазали обезболивающим гелем, потом сделали укол.
Ребенок пищал.Когда начали сверлить вообще разрыдался- то ли от страха, то ли от боли.
Обезболивающее какое-то новое- не запомнила названия:(
Может оно на него просто не подействовало? Хотя заморозку он чувствовал.
Положили лекарство, будут завтра опять сверлить. Опять наверное будет плакать? Что делать? Плакали ваши дети при лечении?

24.07.2007 09:38:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
плакала, каждый раз:) причем потом говорила, что больно не было, было страшно. 24.07.2007 17:25:51, Утка
На молочные зубы обезболивание не нужно, а если коренные - то тоже вроде если маленький кариес то не нужно, оно необходимо только если нерв удаляют, но у детей до такого состояния зубы не рушатся. Ревет ребенок от страха скорее всего и от того что заставляют сидеть и не двигаться да еще и во рту ковыряются, это ведь очень неприятно. Может пообещать какую-то награду если потерпит? Ну буквально Сникерс в руке пусть сжимает пока лечат, и разрешить его съесть как только пломба затвердеет? 24.07.2007 10:16:53, Тошка
Утка
это откуда у вас такие "глубокие" знания по детской стоматологии? у детей зубы рушатся еще быстрее, чем у взрослых, и обезболивают их, и нервы "убивают". " все как у людей" 24.07.2007 17:27:18, Утка
pelenka
Сникерс, чтобы лечить оставшиеся зубы?
24.07.2007 12:43:31, pelenka
Filia
Я своей куклу купила, Санькину мечту, Элину с двигающимися крыльями :). Просто ей сразу 2 зубика в один день делали (посыпаю голову пеплом, больше о таком не попрошу никогда) и у Саньки стала заморозка отходить в процессе, она скулить жалобно и устало начала.
Кукла вышла в цене лечения зуба :)
Пока врач доделывала, я ей рассказывала как мы за куклой поедем, как она с ней играть будет.
24.07.2007 12:52:19, Filia
pelenka
мы тоже как-то делали два зуба, правда без заморозки. Но обошлись приятным сувениром, что выдавали после лечения зубов :)
24.07.2007 13:34:32, pelenka
Kirushka©
Грамотно зафиксированный больной в анестезии не нуждается.... 24.07.2007 11:41:27, Kirushka©
НастенкаЛ
Обезболивающее детям еще как делают, это раньше не делали, поэтому все дети зубных боялись. Старшему лечили несколько раз с обезболиванием - больно не было совершенно.
"оно необходимо только если нерв удаляют, но у детей до такого состояния зубы не рушатся."
К сожалению, моему нерв удаляли в молочном зубе, а все началось с черной точки, поставили пломбу, она вылетела через полгода, заметили не сразу, опять сверлили и поставили новую пломбу, она вылетела через год. И на этот раз сказали, что дырка уже очень большая и надо нерв удалять. Поубивала бы их, чесслово:(((
24.07.2007 11:09:48, НастенкаЛ
ABDDavidoff
блин, как знакомо, просто один в один:(
крошечный кариес - лечили, Дема даже не пикнул, как все врачи хвалили.
пломба вылетела через 4 дня - лечили, Дема уже погукивал, кряхтел, но терпел.
Через месяц опять все вылетело - сделали огромную дыру, убили нерв, на вид остатки зуба теперь красновато-черные, во время последних процедур сын ревел от боли.

За месяц уничтожили зуб. Навороченная элитная клиника. В убийстве присоединяюсь :(
Как будто специально, что приходили и лечились дальше....
24.07.2007 12:18:15, ABDDavidoff
НастенкаЛ
Вот-вот про навороченность. Переделывали нам оба раза по гарантии, но каждый раз нас убеждали, что на молочные гарантия не распространяется, придется вам еще заплатить... и тд.
В обычной поликлинике маленький кариес на молочных предпочитают не лечить - может это и правильно?
24.07.2007 13:07:37, НастенкаЛ
А как клиника называется, если не секрет? Надо ж знать врагов в лицо :) 24.07.2007 12:36:40, Бренда с работы
Filia
мы лечим сейчас зубки, с обезболиванием. С чего вы решили, что оно не нужно?
К счастью, врачу дочку удается уболтать, та абсолютно нормально сидит и еще раз идти не боится. Жалуется только на место укола, когда заморозка начинает отходить.
24.07.2007 10:58:28, Filia
Я не решила, я написала что когда я была маленькая лечили без обезболивания. А то что сейчас всем подряд укольчики ставят - это я знаю, а что не поставить если клиент готов заплатить? 24.07.2007 12:31:07, Тошка
НастенкаЛ
обычно обезболивание входит в стоимость пломбы, т.е. заплатишь одну и ту же сумму с и без. А колят деткам, чтобы было не больно и в следующий раз дети не боялись приходить лечить зубки. Да и дергаются они так меньше. А сколько уж я натерпелась в детстве от зубных только потому, что они не обезболивали - родным детям , да и остальным тоже, не пожелаю 24.07.2007 13:10:49, НастенкаЛ
У всех порог чувствительности разный разумеется. Мне лично укол больнее чем лечение когда дырка маленькая :) Колят деткам в основном думаю для того чтобы не дергались и не мешали врачу работать, собакам зубы вообще под общим наркозом лечат 24.07.2007 13:14:37, Тошка
Maxi
просто дырка большая, да и чтобы в первый раз было не больно. А чтобы не больно было делать укол-мажут сначало обезболивающим гелем. 24.07.2007 13:26:02, Maxi
Kirushka©
А когда моя пра-прабабушка была маленькой и взрослым без анестезии лечили... И протезирования не было. Может позапрещать эту анестезию нафик? Зачем давать стоматологам поводы на добрых людях зарабатывать?.. 24.07.2007 13:09:18, Kirushka©
Я когда маленькой была - тоже анестезию не делали, клали мышьяк чтобы убить нерв, было не больно :) Анестезию запрещать нельзя - у пациентов должен быть выбор, кому-то приятнее с уколом кому-то без, а за детей решают родители. 24.07.2007 13:15:47, Тошка
Maxi
врач решила, что дырка все таки большая и обезболивание нужно.
А подарок ему обещали после лечения- и разумееться дали- он был доволен, и сказал, что все понравилось. И пойдет туда еще, тока зубы сверлить больше не надо:)
24.07.2007 10:29:40, Maxi
Как я его понимаю :))) Вы не переживайте главное, ваша уверенность его поддержит! Если врач детский - то врач знает как отвлечь, может инструменты даст потрогать? Ну или если ничего не помогает - то просто поскорее закончит работу, чтобы поскорее вас отпустить уже праздновать победу. 24.07.2007 10:51:36, Тошка
Jasmin
обезболивание обязательно нужно было - глубокие полости? :(
моя нормально лечит зубы, без писка и боли, но вот обезболивание ее повергает в шок - удаляли 2 зуба, первый раз прошло все хорошо, ни звука, второй раз она не давала вколоть вообще, до этого лечили зубы 2 года без проблем, и после этого - тоже лечим, но без обезболивания, на это оч. резкая реакция, да и врач наш против анестезии по возможности...
по-моему, у меня ребенок просто испугался ощущения заморозки, т.к. потом не чувствовала ни десну, ни губу, и может быть часть языка. не пробовали расспросить что именно испугало вашего? может быть какой-то выход и найдется, если прояснить чего боится...
24.07.2007 09:43:38, Jasmin
Maxi
да, запущенный был зубик:(((
Говорит было больно,когда палочкой колола-такими обычно наличие нерва проверяют, и когда сверлили тоже. Но даже когда клали пломбу кричал сильно-потом сказал, что просто боялся, что будет больно.
Ему в саду нарассказывали до этого как детки лечили, а он очень впечатлительный.
24.07.2007 09:49:22, Maxi
Jasmin
понятно :( мне лично не удалось преодолеть барьера у ребенка перед уколом и обезболиванием, но и лечим мы часто, раз в 3 мес лечим как правило :( за 3 года была только 1 просто проверка, без лечения, с удалением хуже было, но выбора нет. приходили по 2 раза к врачу (иногда уходили ни с чем, не могли уговорить), уговаривали уколоть и тп все вместе и врач и медсестра и я, не помогли любые обещания :( тоже говорила что больно, но по-моему им больше страшно и ничего с этим не сделаешь, только перетерпеть :(
а с остальными зубами как? может полечить сначала их, без уколов? убедится что это не больно, просто "неприятно" - у нас это ключевое слово, всеми силами не акцентирую на словах "боль" и "страх" - и разрешит долечить спокойно первый зуб? жалко малыша :(
24.07.2007 10:13:37, Jasmin
Filia
это у вас врач с детьми работать не умеет, моя уже 3 зуба вылечила и до сих пор не знает, что ей заморозку уколом делали. 24.07.2007 11:01:15, Filia
Kirushka©
Это просто Вам (и врачу Вашему) с ребенком повезло. 24.07.2007 11:42:53, Kirushka©
Jasmin
зря вы так :( есть люди которые боятся стоматологов независимо от возраста и даже идеальный врач не спасет :(
и дело может быть не только в уколе но и в ощущениях после него, дети ведь не глупы, они прекрасно все понимают, и страхи их естественны.
24.07.2007 11:38:25, Jasmin
Filia
это врач уболтала моего сына открыть ей рот, ему 8 лет, его до сих пор приходится с дикими рыданиями втаскивать в кабинет, чтобы кровь из пальчика сдать или прививку сделать. Вот только ничего про заморозку пока не скажу, у него, к счастью, зубы хорошие.
А потом я не наезжала на врача, я верю, что в остальном он хороший, раз автор туда ведет ребенка еще раз. Просто наша врач сказала, что самое главное ребенку не знать, что ему укол будут делать, даже не называть таким словом.
24.07.2007 11:49:36, Filia
Jasmin
ну моя истеричная в плане врачей девица тоже прекрасно сидит на лечении зубов (а вот на ЭКГ к примеру ревела белугой на всю поликлинику), с трех лет и регулярно, такие вот зубы :(
а заморозка вызвала такую бурную реакцию, что я боялась что и лечить-то теперь откажется, хотя поход к стоматологу не воспринимался чем-то страшным и болезненным изначально...
врачам ведь тоже выгодно чтоб ребенок сидел спокойно и не плакал, но если ребенок не отвлекается, ничего не поделаешь, никакие пляски/сказки вокруг не помогут...
24.07.2007 12:13:07, Jasmin
Filia
а моя теперь и меня с собой в кабинет не берет, уходит с врачом, а сопровождающему говорит "Ты там телевизор посмотри, я сама пойду" 24.07.2007 12:15:09, Filia
Jasmin
:) я обычно тихо сижу в уголочке. вот когда зубы стали в 2 ряда расти - пришлось удалять нижние молочные, вот где пляски были, чего только не обещали/не рассказали. первый раз все ок, спокойно и без нервов, но второооой.... с третьего захода и то с нервами, но она держалась как могла, ничего не попишешь. после этого уже лечили еще раз, но вроде обошлось, не дергается, но никаких "надуть шарик" не должно даже упоминаться... 24.07.2007 12:42:32, Jasmin
Maxi
конечно слово укол даже не говорилось. Врач сказала- просто водичкой польет 24.07.2007 11:54:56, Maxi
Filia
тогда сорри :)
беру свои слова обратно. У вас, видимо, такой же ребенок, как мой старший. Счастье, что у него хорошие зубы (тьфу три раза), если бы у него как у Санька было, мы бы, наверное, повесились
24.07.2007 12:02:29, Filia
Maxi
врачи мне понравились- я же в кабинете была, убалтывали как могли, и укол делали не обычным шприцом, а типа ручкой. Когда лекарство набирала медсестра- отворачивалась 24.07.2007 11:04:30, Maxi
Filia
не я не наезжаю на врача :)
Моей врач такую сказку рассказала, про всякие соки, которые брызгаются во все стороны, поэтому надо зажмуриться крепко, что моя закрыла глаза и шприц вообще не видела :)
24.07.2007 11:45:44, Filia
Maxi
еще 2 зуба такие же, и 1 маленькая дырочка. Это я конечно виновата- врач спросила с какого начнем- сложного или простого, а я быстрее хотела большие дырки залечить- ему же неудобно кушать:(
Но этот же в любом случае надо долечить. В этот раз сказали будут без заморозки- после лекарства.
24.07.2007 10:25:32, Maxi
Jasmin
ну если уже все высверлили и осталось пломбу поставить, то надеюсь выдержит спокойно. а потом я бы лечила простой зуб, чтоб убедился что все не так страшно, возможно с перерывом в неделю, и подзабыть бы успел, и за неделю особо хуже уже не будет...
сил вам и мальчонке. и в будущем не запускайте зубки :)
24.07.2007 10:39:58, Jasmin
Maxi
высверлили как раз не все, а совсем чуть-чуть. Положили лекарство. Завтра должны сверлить еще, и навряд ли мало:( и класть пломбу 24.07.2007 10:41:37, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!