Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelenJS

Дневной сон в отпуске???

Вот кто из вас как справляется с этим? У меня Котька спит днем. В саду часа 1,5-2, а дома по выходным и все 4-ре. Причем когда еду с ним в зоопарк или по какми-то мероприятиям заранее готовлюсь к тому, что после 4-х часов будет ныть/капризничать/ругаться/злиться. Устает. В августе мы едем на море. У меня куча планов... Встречи с 7ками, экскурсии/развлечения, и собственно само море. Посоветуте что мне делать, боюсь что все время отпуска я не выдержу его капризного тона, ведь едем же отдыхать, а я и сама накрученная. В то же время не хотелось бы просидеть весь отпуск сиднем море/отель.... Редактирую :))) Не понятен смысл моего вопроса!!! Не как бороться, а КАК СПЛАНИРОВАТЬ ДЕНЬ при этом сне? Вот что я имела ввиду:)))
06.07.2007 14:34:36,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шико
Когда я еду на море, я делаю это не только для ребенка, но и для себя. А я не могу неделями на пляже сидеть, поэтому таскаю за собой Мишку по городам и весям, любоваться памятниками архитектуры и прочими прелестями :-) Дневной сон у него отсутствует лет с трех. Но и до сего момента этот сон совершенно не мешал нам путешествовать. Слава богу, он может спать в любом положении-в коляске, в автобусе и т.д. В прошлом году на море мы днем дрыхли вместе, а в этом моего красавца никакая жара не смогла заставить спать днем :-) Я иногда дремала, а он в это время мультики смотрел. Ничего не бойтесь :-) Где-то внизу прочитала, что деть у вас может стоя спать. Это же здорово, это то, что нужно для путешествий :-) Мне в этом плане здорово всегда помогает коляска-трость - посадила, и едешь куда хочешь, захотел детеныш поспать-спит. И в этом году с собой брала, благо за границей хоть до школы вози в колясочке, никто слова не скажет. Ой, чего-то я расписалась сегодня :-) ПыСы. Я, кстати, тоже Елена-бухгалтер :-) 07.07.2007 00:31:25, Шико
HelenJS
:)) Очень приятно познакомится! Коляска-трость в Анапе (России, 4-х летнему дитю, да еще такому кобыленку как мой. Сами понимаете как на нас посмотрят это раз, а во вторых он и сам в коляску не залезет.... Но, вы правы, всегда можно что-то придумать, тем более с его возможностью спать "стоя" :)))
Я тоже лягушка-путешественница. Люблю поездить сама и потаскать за собой мое бедное чадо :)))
09.07.2007 09:12:32, HelenJS
Аленкаа
А дневной сон-это че такое? 06.07.2007 23:55:29, Аленкаа
Утка
это лепота такая, когда ребенок после обеда дрыхнет часа два, а ты в это время в инете без угрызений совести:) или в обнимку с ребенком дрыхнешь тоже без угрызений всяких:) 08.07.2007 17:59:58, Утка
HelenJS
:)) Это не просто лепота... Это мое личное время, когда я могу делать все захочу (практически всегда :)))
09.07.2007 09:14:00, HelenJS
SvetLelya
Лелька, которая дома никогда днем не спит, сейчас, в Турции, после обеда спала по два, два с половиной часа. Вставали рано, шли на море, около часу был обед и самое жаркое время мы пересиживали( пересыпали):) в номере.Очень удобно! Вечером можно было подольше погулять, посидеть у бассейна, пообщаться с друзьями. Так что дневной сон на отдыхе ОЧЕНЬ удобен и полезен:))) Буди часа черз два и все. В жару все равно на улице делать нечего. И удачного отдыха!:)
06.07.2007 21:32:50, SvetLelya
Подпишусь. Мы второй год на отдыхе с дневным сном (по тем же причинам), а в Москве опять без него. 06.07.2007 23:39:15, Florence
SvetLelya
вы давно вернулись? Я тебя с прошедшим ДР поздравляю! Ты, видимо, на Косе была в это день?:) Вы в Москве или где сейчас?
06.07.2007 23:48:36, SvetLelya
Liporella
Раньше вставать, делать все дела до пика жары, а когда совсем жарко самый кайф с дитеткой подремать в номере под конциционером. Мы в 8.00 подъем, в 13.30 спать до 16.00, а потом опять развлекаться. Да и жара в почти в 40 градусов легче переноситься. 06.07.2007 18:11:44, Liporella
Мне кажется, на море очень удобно днём спать. После утреннего купания обязательно нужен отдых. Если Вы на жарком море будете, то всё равно в середине дня лучше быть в помещени. Я отдыхала с сыном в его 3.5. Он спал, я читала. В случае поездки или встречи планируйте всё так, чтобы ребёнок всё равно поспал или в дороге или в гостях. Преимущество дневного сна ещё и в том, что с выспавшимся ребёнком можно вечером прятно провести время. 06.07.2007 17:57:35, Учитель каллиграфии
HelenJS
Девченки, спасибо за то что ответили... Я отредактировала свой топ. Потому как смысл вопроса не так донесла до вас!!! Я побежала домой, дома инета нет, поэтому в понедельник буду читать и снова всем отвечать. Еще раз спасибо за ответы!!
06.07.2007 17:01:05, HelenJS
Ну, это же всего 1,%-2 часа в день, всегда можно как-то спланировать свои дела. На экскурсии можно и в автобусе поспать. А в гости сходить после сна, или там его уложить, если засыпает хорошо. Моя вот в новом месте заснуть не может. 06.07.2007 16:33:43, Личка и Катёнок
Olga&Paha
обязательно надо чтоб спал днем, мы 3 года ездим, днем спит всегда-т/к море/свежий воздух и т.д. Есле не поспит днем то вечер будет сто пудов испорчен т.к деть ноет. Лучше все планировать вкл. дневной сон. А экскурсии и бурную жизнь-лучше ехать отдыхать без ребенка. 06.07.2007 16:28:30, Olga&Paha
Погоди, Лен, ты просто себе накручиваешь от усталости, все будет супер! В прошлом году я первый раз вывезла своего на море, утром накупается-набегается-наиграется+новын впечатления+новые друзья...спал, как миленький, пару часов точно придавливал! И вообще вел себя отлично, возился часами в камушках, кушал хорошо. А как я боялась ехать....! В этом году жду не дождусь, так хочу с ним одна поехать:)) 06.07.2007 15:27:45, Мама малыша
HelenJS
Нет ты не поняла, я наоборот не хочу, что б он ТАМ спал днем.
06.07.2007 16:04:05, HelenJS
Ой, вот она - больная голова:)) Слушай, а почему не хочешь? Я своего укладывала и шла с друзьями тусить, рядом со мной жили пожилые люди, они слушали, не проснулся ли он. За два часа я много чего успевала:)) Еще вариант - я укладывала Даську на балконе на раскладушке, в комнате собирались, пили винцо:)
да и зачем Котьке нарушать режим? Пусть себе отдыхает.
06.07.2007 16:33:22, Мама малыша
HelenJS
Ну вот тоже вариант, про балкон:)) просто я ТАК его обажаю, что другим людям ни в коем случае не доверю это раз (больше ревную, нежели боюсь), во-вторых он ко тоже ко мне настолько привязан, что и сам без меня никуда, даже спать бедет плохо если мамы нет поблизости, желательно в шаговой доступности:))) Прсто хочется съезить на теплоходе, раз без сна, съездить к МаЛяле в гости - это 40 мину на маршрутке в одну сторону, это два. Ну и съездить на вулкан - хрюшечкой побыть:))) Вот и прошу совета "у бывалых" :))) как бы мне так спланировать времяпрепровождения. А спать он будет даже стоя :))) если очень захочет, проверено!!!
06.07.2007 16:41:12, HelenJS
Ну тогда вообще проблем не вижу, приедешь к МаЛяле, куда-нить Котю положите и..готово:)) Вообще, очень циклишься на проблемах, думаю, все пройдет отлично, настройся на ДОБРО (делаю взгляд Кашпировского:))Старайся все поездки планировать либо на утро, либо на вечер. К тому же, к тебе же тоже могут придти, малька на балкон и....сама в шаговой близости:)) ну и скажи теперь , что я не права? 06.07.2007 16:58:21, Мама малыша
HelenJS
Конечно права!!! (Поддаюсь на взгляд Кашпировского):))))
06.07.2007 17:02:14, HelenJS
VarNa
У меня такое же дите. Днем не поспит, так вечером будет сплошное нытье. Только что вернулись с юга. Если мы никуда не уезжали, то обязательно возвращались в отель пообедать и набоковую. Я сама отрубалась с ней за милую душу. Зато вечером мы уже были мобильны часов до 11. Гуляли, купались, ходили на всякие представления для детей, которые начинались не раньше 20.30. А если ездили на экскурсии, то она спала на обратной дороге в автобусе. 06.07.2007 14:54:29, VarNa
То же самое. В прошлом году ездили в Сочи. По возможности, если не было дневных планов, старались отдыхать днём. Кстати, днём и жариться на солнце не полезно. Зато до вечера были свободные и отдохнувшие.
В этом августе собираемся в Адлер. Планируем тот же распорядок.
06.07.2007 15:12:39, Sunnymoon
Мы тоже туда, а куда конкретно в Адлер? 06.07.2007 15:56:50, Мама малыша
В сам Адлер-курорт :-) Объединение пансионатов там есть такое. Внутри него и дельфинарий, и аквапарк, да и пляж свой.. 06.07.2007 16:38:50, Sunnymoon
А я в Знание поеду, соседями будем:) 06.07.2007 17:07:16, Мама малыша
:-) Знание - это где территориально? Я пока Адлер не знаю. Мы там в прошлом году только в Дельфинарии были:-) 06.07.2007 17:23:59, Sunnymoon
ну если смотреть на море, то слева Адлеркурорт, справа СКК Знание. Между ними отельчики-магазинчики. 06.07.2007 17:25:29, Мама малыша
Ясно.. А Вы тоже в августе едете? 06.07.2007 18:17:47, Sunnymoon
В прошлом году были 2 недели с 15 августа, было УЖАСНО ЖАРКО. вот, думаю, поехать в начале сентября, как раз жара спадает 06.07.2007 18:30:40, Мама малыша
А мы наоборот в прошлом году были в сентябре, так были частые штормы и дожди и купались не каждый день. Дочку отпустили после 1-го сентября на пару недель, а в этом году уже не отпустят - 2-й класс будет, тем более новая и более сильная школа. сама не хочу пропускать:-) Поэтому едем в августе. Я, подруга и 4-ро разновозрастных и разнополых детей от 5 до 15-ти:-) 06.07.2007 18:46:36, Sunnymoon
lisak7
Я радовалась на юге, что дочка днем спала. Но я и ездила с другим настроем. Отдыхать в первую очередь едет ребенок, и чтобы отдохнуть самой, никаких грандиозных планов не строила. Мне нытье там не нужно. Море-отель-вечер парк, кафешки. Ездили на экскурсию в дельфинарий, ребенок заснул в автобусе. Для ее трех лет в прошлом году было достаточно и нам хорошо.

А вот в этом году днем спать перестали, вот теперь я уже немного строю планы.
06.07.2007 14:53:44, lisak7
gala8181
В прошлом году когда в отпуск ездили, то в номер спать ходили. А в этом году доча сама укладывалась спать прям на лежаке у моря или у бассейна и дрыхла 1,5 часа под вопли и ор аниматоров и отдыхающих. 06.07.2007 14:48:00, gala8181
Tiffany
мой в Москве не спит, а на море как раз спит - устает там больше. по мне так пусть спит, я ж и еду на море специально ради ребенка, так что если хочет спать - на здоровье. но моему чтобы уснуть кровать не нужна, он может уснуть там, где укачало.
06.07.2007 14:46:11, Tiffany
HelenJS
Но вот как раз в отпуске и не хотелось бы чтоб он так спал. Всеж таки я тоже человек:))) я тоже еду отдыхать и развлечься. Я ведь здесь вообще без продыху работа-дом-работа. Ни друзей, ни себя, ни чего и никого не вижу. Выматалась жуть как. 06.07.2007 14:55:44, HelenJS
Musenka
Ну так и отдыхайте, в чем проблема-то? Он спит днем - вы тоже лягте и поспите - вот и отдохнете как раз. А вечером, уложив его спать, будете иметь возможность лечь попозже, потому что днем поспали.

Вот ей-богу, не могу понять, чем СОН ребенка может мешать отдыху. Что по мне - так напротив...
06.07.2007 15:33:15, Musenka
HelenJS
Просто у нас все планы как раз на дневное время. Съездить на экскурсию, сходить в гости.... Вот для меня это отдых (потому как выспаться я то высплюсь) а вот общения/знакомств/прогулок, вообщем новых положительных впечатлений и эмоций мне не хватает
06.07.2007 16:07:21, HelenJS
Musenka
Но вы же не целый день будете спать! Для сна вполне достаточно 2 (ну 3) самых жарких часа, когда все равно на улице находиться не гуд. Недаром во многих странах существует сиеста :) А если поедете на экскурсию на целый день, то ведь это не каждый же день будет, раза 2-3 от силы. А почему в гости нельзя вечером?

У меня на юге с детьми распорядок такой: подъем рано, с 8 - 8.30 мы уже на пляже, часов в 11 (ближе к концу отпуска, когда уже попривыкли, в 11.30-12.00) с пляжа уходим, обедаем, отдыхаем, спим. Часов с 16-17 можно уже выползать. Часиков до 7 на пляже, дальше становится уже неуютно, потому что солнце заходит - вот часов до 10-11 вечера можно гулять, ходить в гости и т.д. И времени на все хватает, и выспаться есть возможность, и ни разу даже намека на обгорание не было.
06.07.2007 16:23:21, Musenka
HelenJS
Ну вот я и просила помочь мне, я же первый раз еду с ребенком одна, да и вообще в сознательном возрасте в отпуск еду одна....
06.07.2007 16:27:09, HelenJS
Musenka
А-а-а... наш распорядок вам подходит? В промежутке между утренним и вечерним морем кроме обеда, душа, чтения книг, дневного сна еще полдник, а уж потом - на пляж. А все общение и культурную программу мы как раз старались перенести на вечер, когда уже не так жарко. Ну и совместные с кем-то выходы на море - это тоже общение :) 06.07.2007 16:33:15, Musenka
HelenJS
Да-да, вот подходит. Я наверное в топе просто не совсем понятно объяснила суть своего вопроса?
06.07.2007 16:42:23, HelenJS
Musenka
Ну да, там был акцент не на "как лучше спланировать день", а "не хочу, чтобы ребенок спал" - вот народ и кинулся доказывать, что ребенкин сон - это счастье (и это правда!)
Не бойтесь! Все будет хорошо! Я с 3 дочкиных и 5 сына лет ездила с ними, всегда спали днем, всегда вели активный образ жизни :)
06.07.2007 16:49:43, Musenka
HelenJS
Да я снова прочитала и отредактировала:)))
06.07.2007 16:59:08, HelenJS
pelenka
вы едете отдыхать?:) я давно поняла, что отдых с ребенком - это отдых ДЛЯ ребенка, но работа для мамы :)))
06.07.2007 15:08:57, pelenka
HelenJS
Ой, с моим это отдых:))) Он настолько неприхотливый и самостоятельный. Лишний раз без спросу никуда не убежит/не уйдет. Всегда в поле моего зрения. Поэтому мне с этим проще... Меня вот только беспокоит вопрос сна. Не хотелось бы чтоб он там так много спал:))) домой вернемся, тогда пожалуйста....
06.07.2007 15:11:34, HelenJS
pelenka
ну будите его, как в саду и все ))))
06.07.2007 15:24:33, pelenka
HelenJS
Если я не буду его будить, то мы наоборот будем спать весь день!!! И все пропустим:(((
06.07.2007 16:08:15, HelenJS
llys
+1
06.07.2007 15:28:27, llys
nata2703
ну у нас также (это я типа поддержать). 2 часа днем спит.но для меня это радость, что он спит :))) 06.07.2007 14:44:11, nata2703
pelenka
господи.. вы счастливая.... )))) по делу - ничего не скажу, мы не спим с полутора лет
06.07.2007 14:37:54, pelenka
+1 06.07.2007 15:13:53, Альмакилан
HelenJS
Счастливая:))) не то слово!!! 06.07.2007 14:55:31, HelenJS
У меня 8-летка спит за милую душу:-) Ну то есть спала во время учебного года... Сейчас редко. Отдохнула значит:-) 06.07.2007 15:17:52, Sunnymoon
pelenka
я до сих пор люблю спать днем :))) но кто ж мне даст то.... эх )))
06.07.2007 15:44:42, pelenka
а я одного уложу, иду второго укладывать (старшего), он часа 1,5 колбасится, я успеваю слегка вздремнуть, под его бесконечную болтовню и возню))потом он тоооолько уснет (что бывает крайне редко), как мелкая из другой комнаты: "А-лёё, гараж, я проснулась!", вот так...:) 06.07.2007 19:09:44, Альмакилан
Я тоже:-)))))) прям хоть за монитором прячься .... 06.07.2007 15:47:52, Sunnymoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!