Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lazy_B & Tim

АДЕНОИДЫ 2-3 степени

теперь здесь спрошу, надеюсь что тут проходимость больше
Подскажите если у кого было что-то подобное?
http://www.7ya.ru/conf/conf-Med.aspx
04.07.2007 16:08:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leto и Ко
скажу, как было у нас...сейчас старшему 9 лет.. в 3 года тоже в Семашко сказали, что 2-3 степень, надо бы удалять (но нас сильно простуды не беспокоили.. так.. средне..) Мы решили после лета снова показаться.. летом съездили в Анапу на месяц и больше об этих аденоидах не вспоминали...ребенок с 3 лет ездит на море каждый год (Крым. Сочи, Анапа, Азовское) и иммунитет (ттт) нев пример младшим (которые на море еще не были ни разу...
в общем.. мы тут не врачи. конечно.. но, вы просили рассказать, как у кого было.. я вам рассказала..а у подруги дочка мучалась всякими простудами и ангинами и отитами пока лет в 6-7 не удалили аденоиды (ибо, они уже начали влиять на уши и девочка уже стала плохо слышать:( сейчас тоже вроде все ок..
мне самой удаляли аденоиды дважды:( и в 3 и в 5 лет.. носом до сих пор толком дышать не умею.. лет до 18 точно с трудом себя контролировала:(
04.07.2007 21:34:34, Leto и Ко
Louisa
Лень мне по ссылкам читать. Скажу одно мы удалиле доче в 3 года и аденоиды и гланды и все у нас как по волшебству прошло. Ребенок измучался до этого и от насморка и от храпа по ночам и от ангин .А теперь НиЧЕГО!!!! Поверьте просто прекрасно. Удалили и все. Неделю первую было тяжело, потом родился зверский апетит и ребенок поправился - боремся до сих пор хотя уже прошло 4 года.... Но кроме этого - все прекрасно - сделайте операцию и все пусть ребенок перестанет мучатся. Вот мне мама не сделала операцию в свое время и я всю жизнь сопливая и хожу часто с открытым ртом, сейчас сама боюсь на операцию идти - но если врачи пошлют - пойду. Лучше бы мама во время мне сделала. 04.07.2007 17:40:58, Louisa
Земляничный дождик
А у некоторых всё спускается в бронхи... 04.07.2007 19:48:53, Земляничный дождик
lisak7
Кстати да, когда мы удалили аденоиды ходили кайфовали, а потом как бронхит начался, всю зиму им проболели. А потом ушки стали болеть. А теперь опять выросли, теперь боремся не хирургическим путем. Кстати все врачи делятся на тех кто срочно режет и тех кто лечит. При этом муже резали, а мне в детстве лечили. Фиг его знает кому лучше. 04.07.2007 20:51:26, lisak7
HelenJS
У нас аденоиды 2-3 степень. Нам тоже сказали удалять, причем срочно. Было это весной. В апреле. Я вообще противник лишних вмешательств в организм со стороны (если только это действительно необходимо). Решила вначале проконсультироваться у нескольких независимых врачей. Вообщем прошли мы полМосквы. Сделали снимок носоглотки, аудиограмму, взяли анализы на аллергию (ведь может это еще и аллергическая реакция). И все это время лечились ИОВ-малыш + колларгол в нос капали по схеме выписанной врачом. В перерывах между колларголом промывали носоглотку нарзаном или любой минералкой из аптеки, без газов естественно. Вначале был резкий криз. Потом сопли (извиняюсь) пошли течь ручьем, зеленые, страшные. Все вылилось. И сейчас у нас пошло улучшение. Кстати, все другие врачи сходились во мнении, что у нас нет такого критического состояния, что бы удалять. Вообщем теперь нам на осмотр только в сентябре, но я и сама вижу улучшения. Перестал похрапывать ночами. Стал носиком дышать. А еще мы едем на море по совету тех же врачей. Морской воздух (соленый) улучшает состояние носоглотки.
04.07.2007 16:21:26, HelenJS
Lazy_B & Tim
у сына узкий носовой ход, но по ночам не храпит, просто спит с открытым ртом а днем почти всегда с открытым ртом, а это ужасно!
Зеленых соплей нет(но сейчас лето)
Весной был просто насморк раза 3-4, протарголом вылечивали за неделю(промывать не дает, да и нельзя при заложенности, а сосудосуживающими мы не пользовались)

Синяков под глазами тоже нет... Сын не аллергик, аденоиды начали расти скорее всего зимой, осенью пошли в сад, не сильно болели, а с середины зимы и почти всю весну болели ужасно(ларингиты, бронхиты)
ЛОР-врачи все советуют аденотомию и чем быстрее, тем лучше! Велик риск ухудшения здоровья с наступлением холодов - все теже бронхиты и болезни верхних дыхательных путей(мы и так конец зимы-весну 3-4 дня ходили в сад, потом месяц лечились)
04.07.2007 16:36:54, Lazy_B & Tim
Сима Полосатая
а как аденоиды и синяки под глазами свзяаны? У нас и то и другое... 04.07.2007 18:58:10, Сима Полосатая
Lazy_B & Tim
не уверена, но если я правильно поняла, то синяки под глазами являются следствием недостаточного кровоснабжения мозга(заложенность-храп), но могу и ошибаться... 05.07.2007 13:34:26, Lazy_B & Tim
У моей младшей всё то же самое.. а я всё думаю, откуда синяки? Может, она и мелкая такая из-за этих гландов-аденоидов? Совсем плохо растёт..:-( А врачи всё говорят, что не надо удалять... А они таааакие большие:-( 06.07.2007 15:47:03, Sunnymoon
HelenJS
У нас их тоже нет. Хотя храпел...
05.07.2007 13:43:02, HelenJS
HelenJS
Мы тоже всю зиму проболели и у нас был сильный бронхит. Кашель только сейчас проходит. (6 мес держался). И носовые ходы узкие, меня сразу же в роддоме предупреждали, что скорее всего будем страдать от тонзиллитов, аденоидов и т.д. И в сад тоже пошли с осени. Период адаптации....
04.07.2007 16:40:51, HelenJS
Lazy_B & Tim
спасибо за информацию ;)
попробуем и мы ИОВ-малыш и колларгол...
а ИОВ принимали как написано? по 8-10 гранул 4 дня через 3 или как-то иначе? а колларгол?
04.07.2007 17:07:16, Lazy_B & Tim
HelenJS
ИОВ-малыш мы принимаем по 10 гранул 5 дней 2 перерыв. А колларгол капаем 10 дней 3 раза в день 20 дней перерыв. Правда колларгол темно коричневый и пачкается он от него, то носик потрет, то посморкается, но... зато улучшения есть. Тем более ИМХО это лучше чем все-таки операция. Еще продублирую вам на подник.
05.07.2007 09:21:00, HelenJS
но к колларголу надо еще капать через 10 мин. персиковое или другое масло...калларгол очень высушивает слизистую, ее надо смягчать.. 05.07.2007 14:14:46, AnaiS
HelenJS
Не знала. И мне никто об этом не говорил. Спасибо учту.
05.07.2007 14:55:13, HelenJS
Я тоже ИОВ-малыш рекомендую, и если пройдетесь поиском по конфе то поймете, что он многим малышам помог... 04.07.2007 17:19:54, Sega
Lazy_B & Tim
апрдон, ссылка на тему http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Med&tid=15104 04.07.2007 16:09:44, Lazy_B & Tim

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!