Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушка

Навеяно топиком Оg.
вот у моего сына нет любимой игрушки. И никогда не было. Каждая новая игрушка становится любимой на день-другой, а то и меньше. Есть игрушки, к которым он привязан больше, чем к другим, но и только. Исчезни любая из них - он и не вспомнит.
Это плохо, да? Я, правду сказать, тревожусь.
03.07.2007 15:02:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
У нас так же, но это меня не тревожит абсолютно)
мои мальчишки друг у друга любимые игрушки)))

05.07.2007 22:29:57, aloeVera
Козерожка*
Вспомнила я такую историю, на дружественном сайте наблюдала: написала женщина в разделе Куплю, что купит такую-то игрушку (панда кажется была), точное описание, ну в общем искала она конкретную панду. У ее знакомых девочка имела такую панду, это была ее любимая игрушка. И вот куда-то там эта панда потерялась. У девочки жизненная трагедия: не ест, не спит, плачет постоянно и искренне считает, что ее панде сейчас без нее плохо, что панда страдает...ну и т.п. А панд этих был ограниченный выпуск, вроде как они в Икее продавались...или дарились за что-то там.
Короче полфорума сообща пытались найти похожую панду, потому как у девочки реально проблемы со здоровьем начинались и с психикой, не могла она без своей панды :(((( Все очень переживали, каждый день интересовались как там девочка, ребенка жалко было до слез :(((
Потом вроде нашли у кого-то такую же панду, девушка-хозяйка начала что-то финтить, видимо хотела заработать на детских слезах :((( но в результате вроде все благополучно завершилось, панду ребенок получил, то, что игрушка выглядит то ли новее, то ли старее чем была (уже не помню) как-то объяснили, хэппи энд :)))
но с тех пор я жутко боюсь, чтобы у моей дочки появилась такая вот любимая игрушка! она у меня девочка ну очень впечатлительная! было бы то же самое, если с игрухой что случись!
но пока любимчиков нет, так периодически выбирает каждого в кроватку к себе, но потом ей надоедает.
По мне так даже лучше.
04.07.2007 16:55:50, Козерожка*
Козерожка*
ой, я смотрю ниже похожая история разворачивается...неее, по мне так лучше без крепких привязанностей, ну их....%-/ 04.07.2007 16:58:15, Козерожка*
Musenka
Сдается мне, что это зависит от данного ребенка, вернее, от отдельных черт личности. У моего сына, экстраверта, очень общительного, артистичного тоже никогда не было самой-самой любимой игрушки, а вот интраверт-дочь, которая лет до 4-5 вообще была "вещью в себе", такую вот привязанность имела с года - на первый ДР я ей подарила мишку, который стал для нее буквально всем на годы. Кстати, после 4-5 лет она одновременно "раскрылась" для общения с людьми и потеряла эту дикую зависимость от своего Маси. 03.07.2007 16:39:18, Musenka
Ваша Маша
мне кажется, это типично для детей, то есть хорошо, что он воспринимает это характерно для детей его возраста. вот меня например другое беспокоит. Моя дочка играет во все игрушки. у нее и плюшевый кот, и Уитч, и Братц, и мебель к ним, и кухня и все остальное... и я вот думаю, нормально ли это - то, что у каждой игрушки у нее своя целая история, не воспринимает ли она их чересчур реалистично...
03.07.2007 16:22:49, Ваша Маша
lisak7
И у нас так же. И Слава Богу! Я видела такие истерики детей по поводу отсутствия любимой игрушки - мама не горюй. А так ребенок играет во все. Что-то нравится чуть больше, но без фанатизма и мне эта ситуация как раз нормальной кажется. Не тревожусь:))) 03.07.2007 15:29:46, lisak7
А я боюсь, не говорит ли это о неспособности к крепким привязанностям. Правда, в садике уже 2 года друзей не меняет (точнее, их 4, дружит сильнее то с одним, то с другим). 03.07.2007 15:51:53, маугленок
lisak7
Вообще, крепкие привязанности - хорошо это или плохо - спорный вопрос. Ведь где-то и хорошо, что мы не привязываемся к кому то, например, к каким-нибудь приятелям. Может потому они и остаются для нас приятелями, а не друзьями. Короче, здесь не разберешь:))) 03.07.2007 17:08:31, lisak7
Нет, это говорит об отсутствии недостатка внимания, тревожности и т.п. Вроде как именно это является причиной очень сильной привязанности к определенной игрушке и т.п.
У моей дочки тоже никогда не было любимой игрушки...Точнее есть несколько любимых, но именно без фанатизма.
03.07.2007 16:26:22, Taniola
lisak7
Тоже так считаю. 03.07.2007 17:03:20, lisak7
Олеся и котята
У нас тоже самое, причем с рождения. не было ни одной любимой игрухи. Они вообще практически игнорируют. Играют в основном в конструкторы и из подручных средств строят всякие замки и домики. 03.07.2007 15:07:25, Олеся и котята


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!