Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

как "поймать" простуду?

Похоже, киндер в бассейне простыл :-((( Жалуется на горло, хнычет. Жаловался немножко с утра ещё, но я подумала, что зуб, потому что показывал на зуб в основном. А теперь говорит, что глотать больно. Ещё ничего нет, ни соплей, ни кашля, но, возможно, самое-самое начало. Врач наша уже выключила телефон до понедельника... К своему стыду, я ничего не понимаю в горле(( Т.е. я вижу немножко розовое горло с маленькими красными прожилками. Брызнула Тантум Верде. Девочки, подскажите, что детям даёте в самом начале простуды? Слышала, что кто-то говорил про сухой интерферон (или что-то ещё?)... Но как и что капать я не знаю :-((
15.06.2007 17:47:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
я даю оциллококцинум.
Не болейте!
16.06.2007 01:56:00, aloeVera
Только недавно проболели этой бякой,нам помог люголь им мазать горло надо и флемаксин(антибиотик),прошло за 3 дня. 15.06.2007 23:50:25, Посоветовать
Можно добавлю? Только от врача с рекомендациями о начале простуды:виферон свечи строго каждые 12 часов по 1 шт. 5 дней делаете - 5 перерыв. (2 курса подряд). ИРС в горло. выздоравливайте.
15.06.2007 22:20:40, roccy
Свечки Виферон можно использовать не чаще чем 2 раза в год, с промежутком в 6 мес соответ-но. 16.06.2007 11:37:05, Smexfamily
avgustinka и Алешка
сухоц интерферон разводится водой и капать из пипетки - там написано. Ирс пшыкаем и туда и туда. Полоскать почаще. Ингалипт хорошо помогает. Шалфей - пастилки. Питья поболльше (лучше морс), витамина С - аскорбинка... если темпы нет - то горчица в носки... не знаю что еще.. Аэрозоли можно чередовать, как нам врач говорил - например, 1 раз Тантум, потом Ингалипт. И раз 5 в день - но у нас тогда фарингит был.. Оциллококуинум можно попробовать, но тогда интерферон не нужен, ИМХО. Не болейте! 15.06.2007 17:58:21, avgustinka и Алешка
Musenka
Полоскание, ноги попарить с горчицей, растереть ноги на ночь и надеть теплые носки, положить спать в носках с сухой горчицей... Если получится - дать съесть побольше лука и\или чеснока, обильное теплое питье, повышенную дозу витамина С. Из медикаментов мы пользуемся только гомеопатической Сандрой. Тут еще все нахваливают оцилококцинум, но ни мне, ни моим друзьям, ни детям он ни разу не помог так, как Сандра. А стоит в разы дороже. Но вам, может быть, он подойдет. 15.06.2007 17:53:31, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!