Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fiore (JuliSt)

Наш пиратский День рождения (или разгром квартиры по-пиратски:))

В понедельник пережили мы это событие. К великому удивлению, разгромлена была только детская. Но на этот раз не пострадали ни стены, ни пол. Правда, карниз в спальне провис, т.к. кто-то из пиртиков посидел на шторке в спальне. Но это всё мелочи по сравнению с радостью, которую испытали мы все во время подготовки и празднования пятилетия Влади!!!
За неделю до празднования всем приглашённым (8 детей, компания от1.8 до 6.5лет + их родители)были переданы чёрные метки следующего содержания: "Морские волки! Сокровища одноглазого Билли зовут и манят. Карта добыта. Отправляемся на поиски клада 11 июня в 14.00. Пират голобосый Дюн".
рассмотрев карту и наметив маршрут, мы отправились по узкой тропинке. Встретили большую дикую собаку, через которую нужно было перешагнуть, подошли ко входу в пещеру. В пещере рассматривали и расшифровывали наскальную живопись древних пиратов, разбирались с тем, что самое главное в жизни у пиратов, пытались открыть каменную плиту, чтобы выбраться из пещеры. Далее мы плили на корабле, собирали судоходную карту, которую растрепало ветром, ловили рыбу и пили пиратский веселящий напиток. Перепрыгивали с островка на островок, т.к. корабль сель на мель.Добравшись до острова Кокос сопоставляли данные на карте с планом местности и искали место, где зарыт клад.
Сундук с сокровищами был найден не сразу, вопреки папиным ожиданиям. "Золотые слитки" сразу же были раздербанены. Но после поедания шоколадных монет пираты с радостью уселись за свой пиратский стол и уничтожили всё угощение с настоящим пиратским аппетитом.
Мы с мамами благополучно поменяли скатерть, накрыли взрослый стол, позвали с улицы пап и периодически подкармливали прибегавших к нам пиратов. Играли и бегали из комнаты в комнату. Удивительно, но ни разу не услышали: "Не дам тебе эту игрушку! Не хочу с тобой играть и т.п." Дети настолько вжились в роли, что практически до самого вечера играли в пиратов: строили корабли из кубиков и из конструктора, путешествовали, сами прятали сокровища и искали их, ловили "плохих", которые убегали от "хороших".
Словом, все задумки осуществились! Не набито ни одной шишки! Только отличное настроение и масса приятных воспоминаний!
(Был огромный соблазн почитать предыдущие пиратские сценарии, но не стала. Так что если в чём-то повторилась, прошу прощения. Плагиатом намеренно не занималась).
В "Личном опыте" на днях должен появиться сценарий "В поисках клада одноглазого Билли". В альбоме фотографии "Пиратский день рождения".
Спасибо, что дочитали и извините, что опять длинно :))

Да, огромное спасибо ЛенУле за наши полуночные пиратские посиделки! Мы придумывали вместе пиратское имя и название пиратского напитка :))
14.06.2007 15:02:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fiore (JuliSt)
Девочки, спасибо всем большое!!! За поздравления и за коментарии! Рада поделиться своими мыслями. И будет вдвойне приятно, если кому-то это пригодиться :)) Ещё раз спасибо ВСЕМ!!!!
15.06.2007 07:50:51, Fiore (JuliSt)
Так, бросай работу нафик, сиди и сочиняй сценарии - бешеный успех будет!
умничка ты - это именно то, что тебе сейчас надо было - просто переключиться на ТВОРЧЕСТВО!!
Юлька, ты гениално все придумала!!!
14.06.2007 23:38:54, МаЛяля
Fiore (JuliSt)
Алён, нет, не льсти!!! Не гениально. Это творческий кризис, я ЛенУльке уже говорила, когда мы с ней до двух ночи название напитка придумывали. Так и не придумали то, что мне понравилось бы. А утром проснулась, мужу сказала первое, что в голову пришло. Он одобрил. А Владюн хохотал. Подумала, что заслужила от своих мальчишек положительную отметку и сделала этикетку.
Нееее. Работу я бросать не буду...Я просто книжку конспектов издам своих и вас всех приглащу на презентацию, если дай Бой, всё получится.
А переключиться действительно нужно. Ты это отлично знаешь. Завтра снова к врачу. Расписывают курс лечения, надеюсь, что всё не так страшно. Пришёл ещё какой-то анализ, по телефону результат не сказали.
14.06.2007 23:51:45, Fiore (JuliSt)
Значит - вперед, писать книжку!!
15.06.2007 00:35:33, МаЛяля
Как здорово!! Ведь это же все придумать нужно и сделать! Ну, молодцыыы)
а фотки какие классные получились, лица детей просто сияют!
14.06.2007 23:23:07, Альмакилан
Fiore (JuliSt)
Жаль только, что фотографировала не я. Были бы немного другие фотки. А придумать совсем не сложно:)) Мы всё время с Владей фантазируем. А сейчас у него появилась игра "Выдумки". Он своими историями меня покоряет порой. Так интересно получается.
14.06.2007 23:46:37, Fiore (JuliSt)
Праздник просто СУПЕРРРРР!!!!!Молодцы! 14.06.2007 22:56:02, Вахмурка и Гржмелик
ленУля
ААААААА!!! Супер! Такой классный праздник получился, пираты прям настоящие :) Молодцы вы :)
А веселящий напиток классно смотрелся :)
14.06.2007 22:20:09, ленУля
Fiore (JuliSt)
Лен, видела бы ты его живьём!!! Папы когда увидели бутылку, аж ахнули. У пирата на картинке мордуленцию раскрасила зелёным карандашом. "Здоровый цвет лица" этого товарища был встречен неоднозначными смешками :))
14.06.2007 22:23:57, Fiore (JuliSt)
Юль, такие таланты(твои организаторские) надо где то более масштабно применять!!!!!!!!!!!!Владьку с ДР!!!!!!!!!!! 14.06.2007 22:11:22, tixius
Fiore (JuliSt)
Спасибо большое за всё!!! Рада делиться своими мыслями здесь с вами :))А если честно, то готовится материал к печати (уже есть наброски к трем книжкам + статья в профессиональном журнале, вторая на подходе). Ещё раз спасибо, что оценили. Мне очень нравиться, когда детям интересно со мной :))
14.06.2007 22:15:04, Fiore (JuliSt)
Ну так, я как в воду глядела. Успехов вам! У меня есть одна знакомая, она тоже таААААААААААкие праздики сыну каждый год забабахивает, и пиратский был года 2 назад. Мы с сыном каждый год бываем(это наши соседи по даче). Она просто сумасшедшая мамаша( в самом прекрасном смысле этого слова)! 14.06.2007 23:11:12, tixius
Fiore (JuliSt)
:)) А ко мне на ты можно :))
14.06.2007 23:44:40, Fiore (JuliSt)
aloeVera
Молодцы! с огромным удовольствием посмотрела фотки:) 14.06.2007 20:46:59, aloeVera
SvetLelya
Поздравляю Голобосого Дюна с Днем Рождения! Желаю ему здоровья, все остальные пожелания при таких родителях, просто излишни:))) Юля, огромное уважение разреши тебе выразить! Какая же ты молодчина!:)) Бесценны вот такие праздники для детей, это то, за что потом во взрослой жизни цепляешься как за спасательный круг, вот за такие воспоминания детства. Спасибо за положительный пример!:)
14.06.2007 16:42:38, SvetLelya
Fiore (JuliSt)
Света, спасибо большое!!! Девчонки мои, мамочки детишек, сказали, что было похоже на открытое занятие перед комиссией (помнишь моё недавнее РМО, не отошла ещё от него до сих пор:)). Всё строго по методическим требованиям (орг.момент, сообщение темы, развитие событий, физкультминутка, кульминация, итог). Я конечно же похихикала над ними, но они отчасти правы. Когда изо дня в день придумываешь что-нибудь для чужих детей, для своего грешно не придумать. Надеюсь, что ему радостно и приятно иметь таких родителей. Правда, больная я на голову, переживаю много. И требую от него наверное...не невозможного, знаю, что может, вот и требую :))
14.06.2007 17:29:21, Fiore (JuliSt)
avgustinka и Алешка
Везет же детям, когда у них родители с фантазией... Молодцы! Аж прям самой захотелось ребенком стать... 14.06.2007 16:37:32, avgustinka и Алешка
Респектище! 14.06.2007 16:16:28, Подсолнух и ёж
HelenJS
Поздравляю!!! Умнички!!!! Вот бы мне немного фантазии, что б придумать День рождения Ваньку на 4 года. Уже скоро, через месяц. А у меня ни одной мысли. Самое главное негде. В квартире разгром /ремонт начали, все сломали, а доделать не хватает ни времени, ни средств/, а дачи у нас нет. :((((
14.06.2007 16:01:03, HelenJS
Fiore (JuliSt)
Спасибо! А если в детском клубе попробовать? Там обычно программу предлагают на выбор. У нас тоже дачи нет к сожалению. А так здорово было бы по настоящему клад зарыть!!!
14.06.2007 16:05:29, Fiore (JuliSt)
HelenJS
У нас в городе и клубов - то нет, один макдональдс, но я там не хочууууу. А еще наш городской музей и там справляют дни рождения, но.....во-первых там с пяти лет, а во-вторых там весь город справляет. А я люблю всегда быть непохожей на других...
14.06.2007 16:22:14, HelenJS
avgustinka и Алешка
на площадке детской. украсить ее шариками. Мне всегда хотелось так Алешке сделать - на площадке - лето, хорошо. Какой-нибудь веселый празжник. ТОлько у меня фантазии нет. ТОлько желания. Да и малышня они совсем были, пока мы в Москве жили. Но я все равно выносила им вечерком попить - поесть что-нибудь (с разрешения родиетелй-бабушек), ну и родителям-бабушкам тоже чуток выпить. Каравай пели Алешке, а потом носились - им весело было. С
Но, сейчас, конечно, взрослеет, уже надо что-то тоже придумывать... Хотя, у нас в августе, будем в отпуске - НАДЕЮСЬ. Так что по-семейному...
Что-то я загунделась...
14.06.2007 16:34:56, avgustinka и Алешка
Fiore (JuliSt)
А на площадке - правда идея!!! Или на поляне какой - нибудь в парке или на речке.
14.06.2007 17:25:59, Fiore (JuliSt)
Fiore (JuliSt)
А если вам попробовать провести какое-нибудь "Приключение по руинам старинного замка"? Если конечно ничего детям на головы не попадает...
14.06.2007 16:26:53, Fiore (JuliSt)
HelenJS
А это как? В смысле где? О!!! Точно! Надо подумать... Спасибо за идею!!!! Буду искать что-нибудь подобное. Буду рада какм-нибудь идеям. Ну все.... И у меня и так уже чемоданное настроение. Никакой работы (в конце августа!!! еду с дитем в Анапу), а тут совсем работу заброшу :)))
14.06.2007 16:36:02, HelenJS
Fiore (JuliSt)
Я имела ввиду дома, если где-то всё же можно пройти, пробежать. Чтобы было не пыльно и безопасно для детей. У меня до отъезда неделя. Можно подумать вместе. :))
14.06.2007 17:24:42, Fiore (JuliSt)
pelenka
Очень здорово!! просто молодцы!! ))) 14.06.2007 15:41:13, pelenka
Liporella
классно как........ 14.06.2007 15:36:47, Liporella
Вот это ДА!!!! Класс!!! Может, моему так на 6 лет сделать..задумалась. Слушай, а откуда такое названия.."голобосый Дюн"??;))) 14.06.2007 15:12:01, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Голобосый - это любимое слово нашего папы - от босоногий. А Дюн - от ВлаДюн. :))
14.06.2007 15:16:34, Fiore (JuliSt)
Аааааааааа....все просто:)) У моего д/р в ноябре, только не хочется повторятся, а еще идеи были? помимо пиратской? 14.06.2007 15:20:49, Мама малыша
Fiore (JuliSt)
Юль, тоже повторяться не хотела. Но это бум какой-то. Смотрю, у многих мальчишек на пятилетие - одно пиратство н уме. Мне Владюн сразу сказал: "Хочу пиратский ДР!" Вот мама с папой и готовились. Правда самым интересно было :))
14.06.2007 15:24:29, Fiore (JuliSt)
Здорово как! 14.06.2007 15:09:03, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!