Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти/выбрать детский сад в районе м. Нов. Черемушки!!!

Привет! Ребенку хотим отдавать в садик с осени. 3 года исполнится в октябре. Живем в Черемушках. Хочется найти хороший садик - кто что посоветует?

СПАСИБО!!!
12.02.2002 08:50:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Мы живем на улице Цюрупы. В ближайшие сады устроиться не удалось. :-(
Возим на ул. Гарибальди 4А.
12.02.2002 11:28:21, Орлуша
мама Юля
А если решите возить многие хвалят садик "Дошколенок" на Б.Черемушкинской в районе м.Академическая. 12.02.2002 11:16:18, мама Юля
мама Юля
Есть еще на Нахимовском проспекте (в районе новых домов на пересечение с Новочеремушкинской)английский садик. Мои знакомые водят туда двоих деток и довольны. Мы сами живем на Кедрова, но ездим в садик на Ленинский проспект, т.к., честно говоря, садик на Кедрова нам не понравился. 12.02.2002 11:12:40, мама Юля
OFF: А Вы не знаете ничего про гимназию на Кедрова? 1534, кажется. 12.02.2002 11:28:59, Ольга М.
мама Юля
Да, я хорошо знаю, сама там училась.Что конкретно вас интересует? 12.02.2002 11:50:55, мама Юля
Да все что касается поступления в первый класс. Сильная ли начальная школа, чем интересна гимназия, как принимают и т.д. 13.02.2002 11:24:02, Ольга М.
мама Юля
Начальной школы в гимназии теперь нет!Когда она была 21 математической школой - была, а как сделали гимназию -начальную школу забрали. Школа была очень сильная , и , как говорят учителя (я беседовала с ними в эту субботу) так, пожалуй самой сильной и осталось. Берут туда сильных деток, по слухам необходим спонсорский взнос (ну это было всегда ), но и тогда необходимо проходить довольно сложное собеседование. Ну а пока родители водят в начальную школу на улице Кедрова (номер дома не помню, это во дворе дома напротив магазина на Кедрова 15). Там раньше был детский садик. Как говорит одна учительница, у которой там учится внук, это "школа радости". Они ходят и радуются: режим как в садике (до 12 уроки, прогулка, обед, сон, дом.задание), звонков нет, оценки до 4 класса не ставят. Я не уверена, что после этого ребенок будет морально готов идти в 5(или 4) класс. Что вы думаете по этому поводу, я тоже хотела бы сюда, но нам пока 3.3. 13.02.2002 11:54:28, мама Юля
Наш сад считается неплохим. 1649, ул. Цюрупы, 8 "а". Правда, я уже столкнулась с тем, что у всех разные критерии. В этой же конфе обсуждали сады в нашем районе. Какие критерии у Вас? Еще есть хороший сад на Херсонской, тот, где ушу. Очень хвалят.
Наш государственный, с логопедической группой, дополнительные платные занятия.
Бассейна нет. Группы не маленькие.
Хорошая подготовка к школе.
12.02.2002 11:10:30, Ольга М.
Маша Говтвань
Но у вас же начальная школа-сад, нет? Я тут список садиков к нам близких составляла - ваш тоже написала. 12.02.2002 20:58:55, Маша Говтвань
Да, у нас начальная школа -сад. И уже с осени нас туда агитируют. Но как-то школа там не котируется. Никто из сильных детей не собирается там оставаться. Все как крайний случай рассматривают. Но меня больше насторожило другое - воспитатели не отдают туда своих детей. Хотя, казалось бы прямой смысл.
А сад наш на хорошем счету. Недоавно в Меридиане мамаши узнали гед мы и сразу с вопросом -а как Вам удалось туда попасть? Даже приятно стало в какой-то момент. С чем сравнивать будете? Могу помочь в сравнении, про ближайшие я вроде кое-то знаю.
13.02.2002 11:23:04, Ольга М.
КАТЕРина
К сожалению, судя по опыту моей знакомой, живущей на ул. Наметкина, с садами там напряг :( Своего ребенка она возит в детский садик на ул. Кедрова... 12.02.2002 10:44:49, КАТЕРина
Ходим в Д/С 97 Вавилова 84? Вступительный взнос 1000$, 200$ в месяц. Дороговато, но прилично. В младшей группе (с 2,5) осенью было 6 человек, сейчас 10. Сад ведомственный. "Совок", но качественный как 20 лет назад. Делают полный пересчет на время болезни и никаких дополнительных поборов!
12.02.2002 10:38:16, ИРА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!