Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Кашель

Девчата, подскажите пожалуйста. Ребенок кашляет уже месяц. По совету лора пили сначала 5 дней амбробене, потом трависил...Видя, что результата ноль, назначила АЦЦ. Пропили его 5 дней, сегодня кашляла всю ночь...Она у меня вообще не кашляющая,а тут такая напасть. После АЦЦ курса может сильнее начать кашлять? Я уже ничего не понимаю:((
Бронхи-легкие чистые.
31.05.2007 14:29:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите ингалятор ультразвуковой. 2 года назад купили мусон-2 произвоство г.ростов. кашель у меня взрослой тети не проходил месяцами все время покашливала. У сына полиноз и в холодное время если начинался кашель никакие лекарства не останавливали его. летом насморк плюс кашель, плохо спал, плохо ел. ставили предастму, ложили в больницу. Не легли, т.к. ждала второго ребенка. Зашла как-то в патеку, увидела и купила ингалятор и минеральную воду для него. Кашель прошел за 3 дня! продолжали делать ингаляции 1 раз в день. Помогает от насморка, если через маску дышать. очень советую 03.06.2007 01:57:48, альмина
У меня ребенок кашлял три месяца, ничего не помогала. Водила на гипокситерапию - помогло, 4 месяца не болела. Сейчас хочу повторить курс. 02.06.2007 23:28:12, Sib_Vickie
У нас так было месяца полтора. Помог сироп Коделак - он подавляет кашель. Его можно пить только при сухом кашле, когда не нужно выводить мокроту. 01.06.2007 10:06:38, starka
Аnny+
у моего мужа тоже был кашель месяц после бронхита. Ему помог обычный Halls. Понимаю, что всё очень индивидуально, но вдруг?
31.05.2007 18:16:33, Аnny+
Козерожка*
у нас совсем недавно так же было!!! уже думали, что аллергия, пошли к аллергологу. Оказалось, что у дочки задний ринит, т.е. воспалилась в носу задняя стенка (ну я это так понимаю), наружу сопельки плохо выходили, они стекали по горлу, отсюда и кашель сухой противный был, а легкие-бронхи чистые
Нам врач прописала от кашля порошок сухой детский, в нос отривин - аквамарис, а еще зиртек пили, он от аллергий, но как нам врач объяснила, любой противоаллергический препарат снимает отек носоглотки, нам в этих целях прописали. Но самое главное лечение было - в нос капали серебро, я начала это делать буквально за день до похода к врачу, она сказала продолжить...ну все вместе довольно быстро дало положительный результат
А вообще, это запросто и аллергия у вас может быть!
31.05.2007 16:18:11, Козерожка*
Если вы так давно даете средства, вызывающие выработку мокроты, то ребенок конечно будет кашлять, мокрота же вырабатывается! А может у вас кашель аллергический? Если мокроты не много, подавайте кашлеподавляющее, типа стоптуссина, нам очень помог он, в капельках. Еще либексин - надежное проверенное средство. 31.05.2007 14:45:48, Мама малыша
Паровозик из Ромашкова
спасибо! я просто уже не знаю, кого слушать...
Местная лор сказала-5 дней АЦЦ, потом 5 дней Амбробене.
Семашковская-5 дней АЦЦ и больше ничего, походит само.
Но по аннотации Амбробене и АЦЦ одинаковое вроде, отхаркивающие. Сейчас вот пропили АЦЦ,давать стоптуссин или либексин, так?
31.05.2007 14:49:17, Паровозик из Ромашкова
Юффи
Кать, Амбробене точно отхаркивающий. Мукалтиническое
31.05.2007 15:02:21, Юффи
Совсем недавно прошлли через долгий кашель. Давала стоптессин+кларитин, все 2 раза в день. кларитин по полтаблетки, стоптуссин по 25 капель в сок, так как он на вкус не очень. Только покупайте простой стоптуссин, в каплях есть еще стоптуссин-фито, он с травами, может быть аллергия. Либексин посильнее, я не знаю, как он у вас кашляет...Но он безопасный, хороший. Еще есть вариант - продавать эреспал в сиропе, противовоспалительный, если все на фоне простуды, допустим. А если ребенок весел, здоров, хорошо ест-спит, тогда первый вариант. 31.05.2007 14:53:52, Мама малыша
Musenka
АЦЦ разжижает мокроту, поэтому кашель может усилиться и стать влажнее. Теперь надо принимать меры для того, чтобы разжиженная мокрота легче отходила. Насколько я знаю, это щелочи (сода, "Боржоми", таблетки на содовой основе типа "Термопсиса"), массаж, я использую "Бромгексин". 31.05.2007 14:34:02, Musenka
Паровозик из Ромашкова
т.е. сначала пьем АЦЦ, потом, после него, щелочи. Амбробене подойдет, не знаете?? Спасибо! 31.05.2007 14:46:19, Паровозик из Ромашкова
rushka
если я все правильно помню, у них действующее вещество одинаковое, так что, думаю, подойдет 31.05.2007 14:54:34, rushka
Musenka
Про Амбробене ничего сказать не могу, я вообще в лекарствах не больно-то сильна, использую стандартный набор: масляные горчичники - растирание-массаж - АЦЦ - Бромгексин. Этого хватает. 31.05.2007 14:50:25, Musenka
Юффи
"Таблетки от кашля" с содой
31.05.2007 14:40:54, Юффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!