Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Дурацкая сказка про капризных детей:)

Дети кочевряжатся за завтраком. Я их стыдила-стыдила, потом у нас с ними получилась сказка.
Про сестрицу Стыдобушку и братца Поганушку.
Жили-были сестрица с братцем, и капризничали за едой. Кричал братец: не--ееее, неееее! - и стал козленочком.
А когда сестрица, наконец, одумалась и понесла ложку ко рту, забегал вокруг с воплями:
Сестрица, сестрица моя Стыдобушка!
Выплюнь, выплюнь творожок!
Супы кипят кипучие, ножи стучат булатные,
Хотят меня напичкати!!!

Засмеялись и все съели.
А что вы делаете, когда ваши дети кочевряжатся за едой?
06.02.2002 18:24:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Ничего. Я не начинаю кормить если они не хотят. 07.02.2002 15:39:30, Masha B.
Классно :) 06.02.2002 23:12:19, Юля Пли
Когда не хочет есть, то говорю-выходи из-за стола. Потому что пичкать не могу, а рассказывать такие замечательные истории не умею. 06.02.2002 22:39:55, Natsi
Я - ненормальная мамаша :). Ничего не делала. Наоборот, даже обрадовалась возможности дать понять дочке, что еда нужна прежде всего ей самой, а не мне или бабушке. Для которой это вообще нечто особенное: "Скушала? Ай, молодец какая! ;)). Короче говоря, после одного из голоданий, капризов больше нет. 06.02.2002 19:25:48, Dixi
Тоже ничего не делаю, но не знаю как бороться с бабушкой и, особенно, с дедушкой. 06.02.2002 20:48:42, Дракоша
В определенные моменты нужно быть непреклонной. Привыкнут :). Они иногда себе не отдают отчета, к чему может привести эта "слепая" любовь. 07.02.2002 21:13:45, Dixi
Iriska
Офф: Дракоша, привет! Ты куда пропала?:-))) Как у вас дела? Как твоя учеба? 07.02.2002 10:07:52, Iriska
_
Я просто сказала в свое время: "Пусть ребенок кушает отдельно от вас". И следила, чтоб они были за едой в разных комнатах. Они согласились - потому что так всем действительно спокойнее было :-) Недельку всего, потом уже и не надо было, только иногда тихонечко напоминать. 06.02.2002 22:33:24, _
fat mouse
вы -- нормальная мамаша :) 06.02.2002 19:31:59, fat mouse
только не сказочник ;)) И поэтому немножко Вам завидую :) 07.02.2002 21:17:10, Dixi
Отличное способ! Обязательно попробую, ато у самой фантазии не хватало. 06.02.2002 18:35:10, Лора_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!