Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

А вы сами терялись?

Вот даже интересно стало.
Я помню, что я один раз потерялась. Не помню сколько мне лет было, но немного, пошла в кино одна, далеко от дома, родителям было в лом - сказали иди одна, (на трамвае от дома полчаса). Денег с собой было ровно на 2 билета на трамвай и 1 билет в кино. Посмотрела кино, выхожу на остановку трамвая и сажусь не в тот трамвай и он меня увозит еще дальше от дома. еду-еду, мне так стемно - кругом все незнакомое, ничего не узнаю. Выхожу из трамвая, стою на остановке. Думаю надострельнуть 2 копейки у кого-нибудь. Выделила из толпы женщину средних лет, стала у нее 2 копейки клянчить. Она спрашивает зачем? я ей говорю что заблудилась, денег нет. Короче тетя дает мне 2 копейки, мы с ней позвонили домой, она рассказала на какой остановке я нахожусь. Короче выяснили на какой трамвай мне надо сесть чтобы домой попасть. Она меня посадила на трамвай и на билет денег дала. И вернулась я домой. Вот такая история.
04.05.2007 20:34:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
терялась...
лет в 5-6. На салюте на Воробьевых горах. Меня милиционер выловил, посадил на плечи и носил по толпе, пока я маму не увидела...
05.05.2007 18:03:37, Igla
Фунтик
Насчет терялась не помню, а вот цыгане чуть не увели - это помню, да. Еле отбилась. Орала как резаная. 05.05.2007 11:16:07, Фунтик
aloeVera
Нечем похвастаться) я как-то так устроена, что даже если бы я даже очень постаралась, не смогла бы потеряться) 05.05.2007 00:38:27, aloeVera
мамурик (ex ленУля)
я лично один раз, лет в пять, видимо. Причем не потерялась даже толком, в смысле - знала, как домой идти, просто как-то мама и бабушка разошлись в разные стороны, я пошла было с мамой, потом решила идти с бабушкой и побежала догонять ее, почему мама не проследила,что я добежала - не знаю :), у мамы еще коляска с сестренкой была... В итоге - бабулю я не догнала, побежала обратно - и мамы нету уже... и тут я разревелась, как помню, от обиды и неожиданности больше - день-то так хорошо начинался... В итоге какая-то тетя повела меня домой - я говорила, куда идти и сама шла, как сейчас помню, не за руку с ней, а далеко от нее очнь - параллельно... В итоге до квартиры меня довели и сдали маме :))) Почему я сама не пришла домой - не знаю. А весь вечер меня разгневанный папа заставлял учить наш адрес и телефон, как сейчас помню :)))) 04.05.2007 23:55:31, мамурик (ex ленУля)
Хорошая
Меня мама в 4е года (не в Москве)привела к стоматологу, я так орала что она вышла из кабинета и сказала что если буду плакать то отправит меня к отцу в Москву. Мама пошла курить, а я потихоньку выскользнула и пошла гулять. Искали меня всем городом 4часа, мамуля все электрички облазила боялась что я в Москву сама уеду...
А я гуляла по Волге и сюсюкалась с малышами в коляске :)
04.05.2007 22:47:02, Хорошая
Тигренок в чайнике
Я один раз терялась. Было мне лет 8-9. Правда, я не заблудилась. Т.е., находилась в знакомом месте и знала дорогу домой. Мы с подружкой, отзанимавшись в музыкальной школе то ли хором, то ли еще какой сольфеджией :), решили, как обычно, поиграть после занятий на площадке рядом со школой. И заигрались... Родители домой вернулись с работы, а меня все нет. А мы даже и не заметили, что время идет. Когда поняли, сколько времени, испугались. И побежали домой. Сперва почему-то я пошла в ее сторону (противоположную ее дому), потом, доведя до светофора у местного отделения милиции, повернула в свою. Потом, вместо того, чтобы быстро дойти пешком пару остановок, стала ждать автобуса (а его долго не было). Когда я доехала, меня встретили жутко обеспокоенные родители. Оказывается, они уже пару часов, как обратились в милицию (возле отделения которой я как раз и шастала туда-обратно). Влетело мне, конечно, здорово. 04.05.2007 22:14:52, Тигренок в чайнике
Мусулунга
Я один раз на пляже в Паланге потерялась (мне 5 лет было). На пляж лось пришел (уж не знаю откуда) и все ломанулись смотреть. Ну и разнесли нас с мамой в разные стороны. Я-то и не поняла, что произошло, посмотрела лося, а когда мама сбегав десять раз туда и обратно в 11-й раз пришла на место просмотра, то толпа уже рассосалась, а там сидела одна и ковырялась в песке:)
А еще один раз ехали с мамой в автобусе. На нужной остановке она вышла и протянула мне руку, чтоб помочь спуститься, а двери закрылись и я уехала. На след. остановке какая-то женщина со мной вышла и мы стояли ждали маму, а та пешком прибежала быстрее следующего автобуса:)


04.05.2007 21:35:06, Мусулунга
Я в свои 5 лет было в Крыму и на пляже, у самого моря, терялась раз сто. Одно из самых ранних воспоминаний: ведет меня кто-то за руку по пляжу и окликает народ: "Это не ваша девочка?" 04.05.2007 21:33:04, маугленок
я в маленьком городке выросла, там захочешь - не потеряешься. А вот в лесу бывало, не так чтобы очень катастрофично, т.е. примерное направление я знала, а вот тропинок не узнавала. 04.05.2007 21:17:02, Подсолнух и ёж
Я в 2,5 года терялась, точнее сама ушла. Мама в роддоме с сестрой лежала, а бабушка со мной в коляске в дм пошла, стоим в очереди, она деньги заплатила, смотрит, а меня в коляске нет, а тогда еще случаи были, что детей воровали, она как ошпаренная по всему дм бегала. Нашла меня в телефонной будке около дм - я типа маме в роддом звонила... 04.05.2007 21:10:37, Marimax
меня мама один раз оставила специально достаточно далеко от дома, и уехала на метро.. добрые люди дали 5 копеек, я доехала до дома, и еще прощения просила.. а теряться - никогда, у меня есть какое-то внутрннее чувство дома... всегда знала куда идти, в детстве спокойно г уляла в лесу, далеко уходила, в городе, а жили мы в центре, где только не гуляли, ездили несколько остановок на метро еще до школы, родители узнали и потом ругали... 04.05.2007 21:04:09, Dragonfly
мамурик (ex ленУля)
ой. Слов нет, одни эмоции, лучше промолчу :(((((((((
05.05.2007 16:35:11, мамурик (ex ленУля)
Аленкаа
не в обиду, Свет, но я в осадке...:( 04.05.2007 22:29:51, Аленкаа
и я, но я читала пр Светины отношения с мамой... хотя все равно, удивлена сильно:( 05.05.2007 00:34:36, Marimax
ты думаешь я такая же как моя мать? нет, поверь..... 04.05.2007 22:32:40, Dragonfly
Аленкаа
да ну, ты что, даже в мыслях не было сравнивать... просто поразилась 04.05.2007 22:37:50, Аленкаа
aloeVera
ничего себе!
а как Вы узнали, что она это специально?
04.05.2007 22:12:36, aloeVera
так я уже школьницей была, начальная школа, поругались, она меня и оставила в наказание.. я плакала у турникетов, мне тетенька какая-то денег на проезд дала... ехать по прямой было. с волгоградского проспекта до пушкинской, это я знала :) 04.05.2007 22:21:10, Dragonfly
aloeVera
да уж.. страшно подумать, кАк она могла пожалеть об этом. 04.05.2007 22:38:26, aloeVera
я до сих пор помню.. я тогда думала что она меня где-нибудь ждет все-таки.. нет, она реально уехала домой..
про подростковый возраст уже не буду рассказывать, там меня тоже выгоняли. хорошо ума у меня хватило ни во что не вляпаться, или просто бог сберег?
04.05.2007 22:41:50, Dragonfly
aloeVera
я тоже подумала, что ждала... эххх... 05.05.2007 00:07:01, aloeVera
А сейчас у вас какие отношения? 04.05.2007 23:06:46, May.
сейчас у нее появился муж, адекватный :) и я стала доверять им ребенка, но под моим четким контролем все равно... 04.05.2007 23:13:02, Dragonfly
Tiffany
большой оригинал у тебя мама...
04.05.2007 21:08:30, Tiffany
Дождик
+1 04.05.2007 22:05:40, Дождик
Liporella
Какая тетечка добрая, меня, однажды, мама поставила в очередь за мороженным в Центральном ДМ (учереди дленнющие были), а сама пошла искусственные кленовые листья покупать, подходит моя очередь мамы нет, денег тоже, мне тетенька 20к дала на мороженное ( я не просила), мама вовремя подлетела, передомной 1 человек оставался, денежку я тетеньки вернула. 04.05.2007 20:54:08, Liporella
Дождик
Я терялась в Центральном Детском Мире:))Лет 5 мне было,а еще я потеряла свою сестру ,мне было 7 ей почти 4. Я должна была следить за ней,но заигралась с подружками,а Юлька увидела тетю похожую на нашу маму и побежала за ней через шоссе.К вечеру привели знакомые сестру(мою маму хорошо знали в районе где мы жили,она работала воспитателем в д.саду). 04.05.2007 20:47:13, Дождик
Дождик
О,вспомнила,а еще один раз я ночью ушла из дома, мне 3-4года было. Обнаружили ,тоже ночью подняли соседей искали долго,обнаружили на ж.д. путях в камушки играла...так и сидела в пижаме между рельс. По счастливой случайности товарники не проехали. 04.05.2007 22:48:05, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!