Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как неправильно кормить ребенка?

Как неправильно кормить ребенка?

Как неправильно кормить ребенка?

Что нельзя делать при кормлении ребенка
01.05.2007 12:05:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
Так и должно быть. Я как-то интуитивно это с самого начала понимала: никаких проблем с аппетитом, режимом, поведением за столом не было и нет. Смотрю на других мамочек, как они мучаются со своими детьми, пытаются именно "накормить", а не "дать поесть" - жалко становится их самих и деток. И потом очень трудно ломать неправильные привычки у детей. По-моему наблюдению, больше всего проблем возникает именно с бабушками., у них наше дитятя вечно холодное и голодное. 27.05.2007 22:39:19, VaryasMom
дорогие дамы, вы здесь все такие начитанные и продвинутые в плане воспитания и ухода за ребенком, а я в этом деле совсем не искушенная, ребенок мой насается, со стола что схватит то и съест и не обязательно это будет съедобное, руки моем раз в неделю, кашу по столу размазываем, чай льем на пол, отчего у нас поселились такие замечательные веселые муравьи , то что у всех еда у нас на самом деле перекусы, вот сегодня съедено было только 1,5 ст. ложки каши и 3 ст. чая и полкило печенья, думаю такая анархия многих здесь приведет в состояние шока, бабушки далеко муж еще дальше, условия бытовые как в эпоху бронтозавров, почистить зубы некогда, не то что почитать полистать, короче статья нужная и для таких как я коротко четко понятно и завтра с чего начну свой день так отмою заскорузлые рученки своей дочуры а ей всего навсего 1,3 года
всем привет зарина
03.05.2007 23:56:40, зарина
мамурик (ex ленУля)
Вообще ничего нового или интересного. Если этого всего не знать - то полезно, т.к. написано все теоретически правильно, но кто этого в теории не знает? :))) А так - потраченное время... 03.05.2007 23:33:16, мамурик (ex ленУля)
Мамастик
Я, как мама, все это конечно знаю - это больше для "добрых" бабушек, и пап, сунула всем под нос чтобы прочитали, а то все время задают глупые вопросы почему некоторые продукты нельзя давать ребенку. 02.05.2007 22:43:55, Мамастик
Странный, советский подход кпитанию .Сейчас все изменилось. 02.05.2007 22:14:41, nastya71
очень скучная статья.по-моему это знают все.а кто не знает...я думаю у них детей просто нет и не планируется. 02.05.2007 20:08:45, мидведица
Ничего нового. Неужели есть нормальные матери, которые этого всего не знают?
02.05.2007 15:20:59, Наталья
Тукан
Отличная статья,
ну и что, что мы тут на сайте все начитанные,
статью прочитают в журнале.
Я вот знаю не мало случаев "еще ложечку" - а потом мамаша с ложкой сама за ребенком бегает, пока дите играет и пытается ложку впихнуть. :(
02.05.2007 12:55:20, Тукан
Sunshine
Все выше сказанное правда. И банально может казаться одному и интересно другому. У меня вот подруга именно так и делала - давала несколько блюд на выбор. А когда я ей сказала, что больше 2х на выбор давать нельзя, попробовала - помогло.
Правда, я все это знаю, и не отказалась бы от статьи с простыми, полезными и вкусными примерами меню. А также интересно, существуют ли какие-то средние нормы - сколько много и сколько мало.
01.05.2007 17:16:02, Sunshine
Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
Наскольок люди разные. :)) Мне абсолютно бесполезны чужие меню, потому что у каждой семьи есть свои вкусы и традиции в еде. А уж средние нормы и вовсе бесполезны, ибо они средние... Ну вот напишут, что нужно есть 100 г мяса в день. У меня сын взял и слопал 2 огромные котлетины куриные, мужские порции. Одну днем и одну вечером... И что мне думать теперь, как согласовывать с нормами? А сегодня вообще мяса не ел... %)) 03.05.2007 02:09:35, Oazis (Ваня 4,11 + Ната)
Tiffany
думаю, что это статья скорее для конфы 1-3. 01.05.2007 12:11:50, Tiffany
Ага, а еще жаль, что не написали о кормлении младенцев через 4 часа и перерыве в 6 часов. Оценка статьи: банально, неинтересно, с перекосами и перегибами. 01.05.2007 12:05:51, Miri
Не сравнивайте ГВ и питание ребенка взрослой пищей: грудное молоко быстро усваивается. А перекусами аппетит действительно легко перебивается 01.05.2007 14:50:10, white-dove





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!