Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие игры любят ваши дети?(3-4 года)

Здравствуйте! Я из соседней конфы от года до трех, нужен ваш совет. Занимаюсь английским (репетиторство) с девочкой 3,8 лет. Занятия строю с минимальной опорой на учебные пособия (которые не вызывают у ребенка практически никакого интереса), но с максимальным количеством игр: подвижных, ролевых и т.д. Но, с учетом того, что я не очень ориентируюсь в этом возрасте (у самой ребенок младше), не всегда угадываю, какие игры наиболее подходящие: иногда они получаются сложноватыми для ребенка. А во что любят играть ваши дети? Посоветуйте - с учетом того, что ребенок неусидчивый и ему больше нравятся подвижные игры, чем дидактические.
01.05.2007 09:28:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парочки - меморина до-другому.
Наклейки - очень хороший вариант для развития усидчивости.
Магазин.
02.05.2007 22:51:56, Кетчуп
Мы вот ближе к лету больше времени на улице проводим, на велосипеде катаемся, на самокате. Дома уже энергии остаётся не так много, играем с паровозами, машинками, немножко лепим то, что видели на улице, иногда даже рисуем :) на самом деле если носится на улице, дома уже спокойно может книжку листать или сейчас, например, мы увлеклись лабиринтом (недавно подарили) http://www.russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=618 02.05.2007 21:55:38, Gagga
У нас одна из любимых игр ходилка, в которой Артем сам ходит ногами по расчерченному рулону обоев. На цифрах задания типа рассказать стишок, залезть на лесенку, попрыгать на батуте. Наверное, можно и английский сюда как-то включить
02.05.2007 15:46:38, ИркаОК (Тёма 4г)
Вы вопрос не совсем поняли: я просила не обязательно игры для обучения языкам, а просто любые игры для данной возрастной категории: в принципе, язык-то можно в любой игре изучать: играя в куклы, кубики, паззлы и т.д. Но у меня ограничены знания, какие еще можно игры предложить: самые простые - те же куклы-кубики -прятки-мячик перепробовали, но хочется и новенького. Например, игры с фишками (ходилки) не рано в таком возрасте? Или что -нибудь еще - ну во что выши дети играть любят? 01.05.2007 14:33:03, white-dove
честно говоря, думала-думала и без понятия что Вам предложить, какие игры. У нас дома двухъязычие (папа иностианец и живём заграницей), дочка говорит о понимает 2 языка (местный лучше), просто потому что слышит оба языка. А как специально обучать языку в возравте 3-4 лет я не именю понятия...
Наверное, смотря какой уровень знаний у ребёнка. Можно рисовать и обсуждать на английском что это, можно в форме рифм, коротких стишков, песен. Можно просто играть в обычные игры и называть предметы и действия на английском. Читать.
01.05.2007 13:40:47, лучик
Олеся и котята
Я тоже пыталась со своими заниматься и языком в том числе. Для нас это не подошло. Они целый день как заводные носятся, строят замки из всего, что найдут, их просто не усадишь, а на лету они не хватают. Единственное, что они смотрят Дашу и еще хочу купить Muzzy. Но я сама на эту тему не напрягаюсь, дочь в детском саду получает необходимый объем знаний, кроме языка. А еще у нас двоюродная сестра полуангличанка, т.ч. обучатся. 01.05.2007 11:14:08, Олеся и котята


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!