Конференция "Ребенок от 3 до 7"

ложный круп

Девочки, у кого у детей случались приступы ложного крупа? Обращаюсь сюда, хотя проблема у нетематического младшего. Впервые это у нас было осенью, с перепугу попали в больницу, теперь стерегу его дыхание.У нас частые насморки (дыхательные пути), он дышит ртом, где-то что-то пересыхает, и готово - хрипит. Спасаемся паровыми ингаляциями эвкалипт + мята, но устала я за него дрожать. У кого есть опыт? Может, пульмонолог нужен, и кто посоветует хорошего? Извините, что длинно.
30.04.2007 18:38:20, Орешник
[ответить]
У моего старшего с полутора лет была такая же проблема. Консультация специалиста нужна обязательно. Могу вам посоветовать не пульмонолага, а аллерголога-иммунолога у которого мы лечились и ей я доверяю на ВСЕ 200%. Некоторые говорят что с возростом это проходит, но не факт. У сташего последний такой приступ был в 10 лет, хотя считается что к 6-7 годам все проходит. Причины могут быть разные: может это аллергического характара, может из-за аденоидов или что-то еще. Очень Вас понимаю как это страшно когда твой ребенок задыхается у тебя на руках.
Наш врач Носова Ирина Вячеславна работает сейчас в Детском медицинском центре ( м.Бибирево или Алтуфьево, точно не помню мы обычно на машине)на ул. Пришвена д.11 телефон центра 407-68-47 по записи. Она действительно хороший специалист надеюсь вам поможет. Прием по моему 500 рублей , повторный 400, если цены не поменялись.

01.05.2007 00:17:27, Маришечка
[ответить]
мы принимаем Зиртек в таких случаях. У дочки раз в сезон обязательно случается. 30.04.2007 22:04:37, Zeta
[ответить]
2 раза был, успокойтесь с возрастом пройдет 30.04.2007 21:31:52, Liporella
[ответить]
А вообще перечитала ваше сообщене... вы уверены, что это ложные крупы вас так регулярно бывает? Он с соплями ну никак не связан. И при крупе ребенок не "хрипит", а издает "лающий кашель". 30.04.2007 19:58:41, Nessie
[ответить]
Первый раз был без вариантов - классический лающий кашель, ну и плюс одышка, хриплое дыхание. И случился как раз на третий день захудалого насморка. Как мне кажется, у нас проблема идет от дыхания ртом, у нас сильно сужены все дыхательные пути (и ушной канал, и слезные протоки).Потом были четыре полу-приступа,как я их называю. Я как только хрип слышу, уже продолжения не дожидаюсь. А вот в марте (тепло когда было), и вдруг ветер - холодный и какой-то сухой. Я со спяшим детем домой, он спит, спит и вдруг как КАШЛЯНЕТ (тем самым кашлем) и дыхание хриплое... Я кастрюлю на плиту, и сисю в зубы. Тогда, в первый раз он и сосать не мог, а вообще молочко ему словно смягчает что-то там и дыхание смягчает. Ну и ингаляция 20-25 мин пока помогает.
Врач нужен толковый, не формалист, но какой специалист?
30.04.2007 20:15:45, Орешник
[ответить]
1) ингаляции при крупе должны быть не мятно-эвкалиптовым, а щелочными (боржом, сода)
2) причина крупа - не стекающий насморк ои дыхание ртом. При ложном крупе происходит подскладочный опек гортани, что затрудняет дыхание. Более часто он происходит "на излете" инфекционного заболевания (хотя бывает и на высоте температуры), когда надпочечники уже истощены болезнью.
2) От крупов вас врач не вылечт. Если у ребенка есть склонность к крупам - он будут повторяться. Ваша задача - минимизровать болезни ребенка и найти того, кому вы сможете позвонть проконсультроваться, потому как круп - жизненно опасное состояне, если его запустить. Молоко - да... можно и с содой. Щелочное питье лишним не будет.
30.04.2007 20:45:27, Nessie
[ответить]
Спасибо. Будем сражаться дальше. Но насморк - увы- слишком частый наш гость, ребенок уже привык ртом дышать, не знаю что иделать. Может, там и аденойды уже для полного счастья. 30.04.2007 21:02:44, Орешник
[ответить]
С насморком - беда... Мне в свое время помог иглотерапевт, хотя я была уже совсем неверющим в это человеком... но помог. Лор вам грамотный нужен. А крупы ребенок к школе перерастет, сейчас они вызваны его конституцией, но надо иметь все под рукой. Отвлекающая терапия при крупе тоже действенна - успокаивать, ноги поставить в интенсивно теплую воду. На ночь, если чувствуете подозрительный кашель - дать антигистаминное (я даю супрастин). При купе - щелочные ингаляции. 30.04.2007 21:14:34, Nessie
[ответить]
Мне иглотерапевт помог вернуть месячные, когда я в 25 лет радикально похудела (с 63 до 54), но он велел слегка поправиться. Все вместе помогло (я поправилась до 57). 30.04.2007 21:27:14, Орешник
[ответить]
А 9 кг - это радикально? 30.04.2007 21:34:32, Nessie
[ответить]
Ростом я всего 160, так что на мне было заметно, да и организм решил "кранты" и завязал с месячными. Сбросила где-то за полгода, занималась шейпингом 2 раза в неделю и еще голодала 30-36 часов каждую неделю (от 24 ч голодовки я не худею ни на грамм). Получалось 2-3 кг в месяц. Ну рацион я конечно ограничила сильно... мама ругалась, а у меня кураж был - хочу талию! Мама как всегда, оказалась права, а талии так и не появилось - ну фигура такая- ребра низко и широко (это называется короткая талия, кажется)- хоть обхудейся, желанного перепада талия-бедра не будет. Зато (ТТТ) мои 57-58 кг и по сей день со мной (молодцы сыночки!) 30.04.2007 22:12:59, Орешник
[ответить]
Странно :-( ну, видимо, телосложение разное. 30.04.2007 22:20:31, Nessie
[ответить]
Да, я ширококостная, и грудь большая. В 20-25 лет считала, что это конец света, что я урод и т.д. Потом прошло. 30.04.2007 22:34:08, Орешник
[ответить]
У дочки 2 раза был, один раз с остановкой дыхания:(( После 2-х лет ни разу, ттт, не повторялось. Не уверена, что тут пульмонолог поможет - это же спазм, а не проблема легких.

30.04.2007 19:54:39, Мусулунга
[ответить]
Есл есть ощущение, что ночью будут проблемы - всегда даю антгстаминное типа супрастина или солутан на ночь. 30.04.2007 19:53:21, Nessie
[ответить]
Я после первого и надеюсь последнего приступа 2 года назад при каждом простудном заболевании, переходящем на горло, начинаю сразу антигистаминные давать и ингалации делать. 01.05.2007 21:32:18, MaryKa
[ответить]
ну нас было один раз, после этого купила имобулайзер, не помню как точно называется и первых симптомах, делаю ингаляции, вроде проносит. 30.04.2007 19:46:23, Олеся и котята
[ответить]
Мы с 1г.8мес страдаем. 8 эпизодов пережили. Дома компрессорный ингалятор, на готове сложная смесь для ингаляций (в случае, если днём что-то настораживает). Обязательно нужно к аллергологу обратиться и постораться не доводить до приступов.
Мята с эвкалиптом могут давать аллергическую реакцию, поэтому стоит понаблюдать, не ухудшается ли состояние после ингалирования травами.
Ещё рекомендуют антигистаминные в проф. целях. Мы курсами пили "задитен" и "зертек". Сейчас проблемы с поставками "задитена", пьём "кетотифен" в таблетках.
А лучше не заниматься самолечением, а найти доктора хорошего. Рецидивирующие крупы - предвестники БА.

30.04.2007 19:38:27, Juli St
[ответить]
Небулайзер есть, как без него. То что врач толковый нужен, понятно,вот только где его взять. 30.04.2007 19:43:50, Орешник
[ответить]
Мы наблюдались у Смолкина В АДАИРе. Сейчас их клиника переезжает на юго-западную. Открытие в сентябре, правда не знаю, сколько будет стоить приём. На Патриарших был 800 - 1000 руб.
30.04.2007 21:31:09, Juli St
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.