Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уздечка языка

Ребенку (4,6) необходимо подрезать уздечку языка. Посоветйуте, пожалуйста, хорошую клинику в САО.
23.04.2007 14:39:51,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
улица вучетича, рядом вроде..
на вучетича хороший стомотологический институт, прекрасное детское отделение. хирурги занимаются уздечкой, моего сына смотрели. и вообще регулярно ездим.
если надо без записи-очередей - есть номерок, к стомотологу, она направит к кому надо, хорошая женщина.
25.04.2007 11:00:46, mama_mitron
crazycat
у меня в реге есть адрес сайта моего ортодонта (он детский и взрослый) там есть консультация on-line, можно спросить. 24.04.2007 09:55:09, crazycat
Спасибо, проконсультируюсь. 24.04.2007 11:09:06, ЛеНкА
Моему сегодня подрезали. В районной стоматологии, все бесплатно, врачи адекватные. Сейчас заморозка отходит - больно конечно и кровит немножко. Выписали полоскания. А вот логопед нам сказала приходить только через 2 месяца - когда все заживет окончательно. 23.04.2007 18:36:21, Приветка
Окклюзия
Логопед должен начать заниматься не позднее 10 дня после операции. Это самое оптимальное время. А со второго дня начинают делать гимнастику для языка. Если конечно вы хотите решить логопедические проблемы. 25.04.2007 16:43:16, Окклюзия
crazycat
а проблемы с речью были? мне и логопед, и хирург и ортодонт сказали, после пластики бегом, на следующий день к логопеду! иначе когда там все загрубеет, чего делать-то...... поэтому, до сентября и отложили операцию ... 23.04.2007 19:07:13, crazycat
"Р" у нас глухай, на "раскат2 хода языка не хватает. Я не знаю что там сейчас логопед может сделать - ребенок даже говорить нормльно не может пока(( 24.04.2007 11:28:16, Приветка
kikimora
Моя молчала дня четыре(но она еще и вредная у меня, не хотела подрезать, девиз был:"мне ничего не тянет, если вам тянет где-то - себе и подрезайте:)и пила только через трубочку молоко и коктейли молочные холодные. Мама моя аж испугалась, когда приехала, а по телефону не верила, что все так серьезно:) Тоже вот удивляюсь - какой там логопед или три сразу подрезать?! 24.04.2007 12:15:40, kikimora
kikimora
Мы подрезали дочке под языком месяц назад - на Вучетича в стомат.комплексе, еще две надо - под верхней и нижней губой. Там все хирурги хорошие, нам делал Ахмед - на вид египтянин... Делают с анестезией, швы накладывают, через день приходили на "перевязку-осмотр". Швы рассосались где-то через неделю полностью, языком надо цокать много... У дочки к вечеру поднималась температура, плохо было, когда анестезия отходила. Не ела, пила через соломинку три дня, в школу не ходила, говорить не могла. На операцию(именно так ее там называют) принести справку от педиатра, анализ мочи,крови, трия дня до этого принимать антигистаминное ср-во. В стомат.комплексе все платно. 23.04.2007 17:34:02, kikimora
crazycat
а почему подрезаете? у моего сына очень короткая уздечка языка, будем делать пластику в конце августа-начале сентября (ему как раз будет 5,2) и на следующий день после пластики ОБЯЗАТЕЛЬНО к логопеду заниматься и заниматься. Делают с анестезией, там же не просто чик ножницами, как в младенчистве, а пластика с наложением швов. 23.04.2007 16:43:15, crazycat
У ортодонта и логопеда были осенью и зимой. Сказали, что надо подрезать весной или осенью. О том, что после подрезания надо сразу начинать заниматься с логопедом- ничего не говорили... Все таки уточню еще раз у логопеда, спасибо. 23.04.2007 21:31:43, ЛеНкА
Обратитесь в районную поликлинику, мы подрезали в своей, хорошие врачи, анестезия, абсолютно бесплатно. 23.04.2007 16:10:00, фывапр
Мусулунга
Стомат на Вучетича


23.04.2007 14:45:12, Мусулунга
Спасибо, нашла в инете. А врача не можете посоветовать? Это будет первое стомат. лечение, хочу чтобы у него сложилось хорошее впечатление, насколько это возможно.
Вы не в курсе, ее подрезают с анестезией?
23.04.2007 15:41:24, ЛеНкА
Мусулунга
Подрезают с анестезией. Если одна уздечка, то с местной. Врача не порекомендую, т.к. мы в итоге ничего подрезать не стали. Общались с зав.хирургическим отделением - очень приятной женщиной мне показалась.


23.04.2007 16:41:37, Мусулунга
kikimora
Их подрезают по одной - все сразу никто делать не станет. Нам одну подрезали, еще две надо:( 23.04.2007 17:28:38, kikimora
Мусулунга
Нам на Вучетича предлагали все три сразу - под общим наркозом. Чтоб не мучить 3 раза под местным.


23.04.2007 19:22:06, Мусулунга
а мы на вучетича впервые как раз с уздечкой пришли, с направлением от логопеда. но хирург сказал что ничего подрезать не нужно. наша уздечка не влияет на звукопроизношение. так оно и вышло. рычим-шипим, все звуки поставлены. 25.04.2007 11:13:03, mama_mitron
kikimora
Ужас какой. Кто же это предложил? Там все мучение не во время самой процедуры - и при местной анестезии можно все три чикрыжнуть, а после - отходняк жуть какой! Это ж поллица опухнет-отечет после трех сразу! Вы просто не представляет как это...У дочки после языка отекло горло, шея, под языком... А при верхних уздечках накладывают повязки - это ж всю голову перебинтовать надо:( Мы вот с мужем стали уговаривать хирурга после языка губные вместе подрезать, ни в коем случае, нам все сказали...Нижние очень тяжело переносятся - языка и нижней губы... 24.04.2007 09:40:49, kikimora
Мусулунга
Кто-кто, хирург в стомате. Мотивировала, что после отходняка и заживления одной уздечки ребенка будет очень сложно уговорить на вторцю и т.д. Но мы в итоге вообще ни одной подрезать не стали и прекрасно себя ощущаем:) А почитав ваш ответ выше еще больше порадовалась, что мы избежали этого "удовольствия".


24.04.2007 19:07:57, Мусулунга
kikimora
Я просто с брекетами хожу и хочу, чтобы дочь избежала этого удовольствия:) А зубы хочу, чтобы у нее ровненькие были. После нескольких консультаций у ортодонтов, хирургов и просто стоматололгов все сказали, что, если сдвигать пластиной щель, как вы писали, то в нашем случае после ее снятия зубы вновь встанут по старому:( - уздечки толстые и мясистые, вытянут:( Вот и режем... 25.04.2007 11:35:16, kikimora
Рыся1
а может с щелью даже как-то шарма больше? (с сомнением в голосе, хватаясь за любую соломинку, чтобы не резать своей) 25.04.2007 11:42:48, Рыся1
kikimora
Ну да, шарм есть определенный - улыбон чисто бандитский, особенно, когда нос морщит и губа верхняя приподнимается -щель между центральными зубами и одна двушка находит на единичку...
Меня все бабушки отговаривали, тож про шарм мне пытались..., я настояла.
25.04.2007 12:35:46, kikimora
Да, мне самой подрезали уздечку верхней губы 4 года назад, очень тяжело отходила... И заживало болезненно, так что я остальные 2 до сих пор не решилась. Но уздечка языка- мне сказали это самое простое. 24.04.2007 11:03:31, ЛеНкА
Рыся1
в тему вопрос, если можно: у нас толстая уздечка верхняя - так что щель между зубами передними. педиатр еще в месяц рекомендовала подрезать, мы не стали. сейчас 3,9, говорит хорошо (на речь, я так поняла, верхняя уздечка не влияет). Ее вообще нужно подрезать или только в эстетических целях? 23.04.2007 18:33:46, Рыся1
kikimora
Если уздечка толстая и мясистая, как у нас - то да, щель между верхними зубами из-зи нее. У дочери нет вообще никаких дефектов речи, все было в норме всегда, к логопеду никогда не ходили. К ортодонту сводила, сказал приходить после смены 8 зубов - 4-ре верхних и столько же нижних. Сменились - щель не исчезла и пластинами если ее убрать, то зубы потом все-равно раздвинутся - уздечка верхней губы сделает свое дело, кроме того(это в зрелом возрасте)она может оголить корни зубов и в возрасте будут проблемы. Мы вот под языком подрезали, теперь еще две предстоит. Подруга своей дочке делала с верхней - зубы сдвинулись после процедуры сами через месяц:) 24.04.2007 09:36:10, kikimora
Рыся1
да, все так - толстая и мясистая :(
сходим к ортодонту, проконсультируемся. по брекетам, после ответов конфян, уже огромные сомнения. после Вашего - тем паче, действительно, ведь могут разойтись вновь и после брекетов, и после пластинок из-за уздечки... ужас... не хотела оперировать :( . разве что до смены зубов нам еще годков 4 ждать, но все-равно.
24.04.2007 11:34:11, Рыся1
aloeVera
У моего младшего так же, нам сказали когда верхние 4 зуба сменятся прийти подрезать. Именно в эстетических целях, чтобы зубы друг другу расти не мешали) 24.04.2007 02:38:18, aloeVera
crazycat
к ортодонту сходите, если на рост и положение зубок отрицательно влияет, может придется оперировать, а может и нет :) 23.04.2007 19:08:42, crazycat
Рыся1
да, надо, наверное, заняться... я все уповаю на то, что постоянные потом можно будет брекетами скорректировать, но проконсультироваться, дейтвительно не помешает. у меня свой пунктик на этот счет: мне в детстве точили почти все зубы живьем, прикус так исправляли - у-ж-а-с! 23.04.2007 21:48:38, Рыся1
Мусулунга
Лучше сейчас пластинку, чем потом брекеты. У старшего была щель между верхними передними зубами - полтора года пластинку носил, сейчас уже щели нет практически. А про уздечку ортодонт нам сказала, что хоть она у него и коротковата, но вполне пластична и резать ее не надо.


23.04.2007 22:01:02, Мусулунга
Рыся1
пластинки я тоже помню :((( Но вроде сейчас они тонкие, современные...должны быть.
А Ваш старший на молочные зубы носил пластинку?
23.04.2007 23:29:43, Рыся1
Мусулунга
На коренные. Но с 12 лет уже только брекеты ставят, а они более травматичны, чем пластинки.


24.04.2007 19:07:18, Мусулунга
crazycat
не ну сейчас менее варварские методы есть, а брекеты... я ношу уже полтора года и не хочу чтоб ребенок их носил! 23.04.2007 21:54:08, crazycat
kikimora
Я тоже с брекетами, поэтому дочку вожу к ортодонту с 5-ти лет - сейчас уздечки режем... Сменилось 8 зубов, вполне возможно, после подрезаний сами встанут в рядок - у нее не сильно...
А брекеты, да, не хотела бы, чтобы дочь носила - лучше пластинами обойтись в раннем детстве...Я с нетерпением жду, когда их снимут. Последние полтора года мечта - яблоко ПОГРЫЗТЬ, а не кусочками в ротик...
24.04.2007 09:45:30, kikimora
crazycat
как я это понимаю :) 24.04.2007 09:51:39, crazycat
Окклюзия
+1 23.04.2007 15:08:11, Окклюзия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!