Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляша

Работающим мамам

Девченки подскажите когда вы приходите с работы вы что-нибудь приносите ребенку?Моя дочь каждый день спрашивает:"Мам а что ТЫ мне принесла вкусненького?"
Вот извращатся приходится то яблоко то банан то чупик то печенье то шоколадку то книжку то игру .
Чесно говоря я уже незнаю что ей покупать ей каждый день,потому-что купишь не то что она хотела ОБИДИТСЯ.
А как у вас?Что Вы приносити деткам?
Постарайтесь написать более развернуто.
Заранее спасибо.
01.02.2002 23:16:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже всегда об этом спрашивает. Но что-то специально для нее покупаю крайне редко. Не хочу, чтобы она ждала не меня, а то, что ей принесут. Так что ничего специально не покупаю. Обычно по дороге домой покупаю продукты. Дочка просто спрашивает "Мама, а ты что купила? Это для меня", Я говорю, что купила покушать для всех и для нее, и для папы и для мамы. Она начинает мне помогать разбирать сумки.
Если я ей изредка что-то покупаю, то она, конечно, очень рада. И никогда не обижается, если ничего ей не принесла или вообще ничего не купила. Ведь самое главное, что мама домой пришла!!!
04.02.2002 12:33:24, olgarm
Если и приношу что-то, то незапланированно (в смысле, для ребенка). Поэтому ассоциации "приход с работы = подарок" не возникает.
Иногда сам что-то заказывает, но редко.
04.02.2002 10:15:46, Газель
Iriska
Аналогичный вопрос!!!
Мой всегда именно это и спрашивает)))). Я, конечно, иногда покупаю, но далеко не всегда))). Обычно говорю, что так спешила домой, чтобы его увидеть, что не стала заходить в магазин:-))). Помогает. Или, что денег почти нет:-)(забыла, вчера много потратили, просто кончились)
Кстати, очень часто приношу разные бумажки, распечатки(не важно чего) с работы. На днях купила тетрадки в клетку, так весь вечер сидел с высунутым языком, писал и рисовал.
04.02.2002 09:54:43, Iriska
МВСН
Меня просто до умопомрачения доводила фраза: мама, что ты мне купила?! Каждый день вместо здрасте. Правда сама виновата, часто что-то приносила. Причем еда его не интересовала, только игрушки. Пробовала ничего не приносить, но долго сама не выдерживыала. Вот и получалось, что для него внимание - это покупка игрушки. Вот только сейчас в 7 лет понял, что сначала надо поздороваться поговорить, а там глядишь может и мама что-нибудь из сумки выудит. Так что мне кажется лучше сразу к ежедневным подачкам не приучать. Приносите себя, свою любовь, новости и т.п. 03.02.2002 13:00:31, МВСН
Обычно не приношу ничего. 02.02.2002 16:20:13, Natsi
Professor
Я еще с работы всякие распечатки-раскраски приношу, и просто белую бумагу (у нас по пол листа чистого много остается), они ее стричь обожают! 02.02.2002 12:58:25, Professor
Елена Н.
А что это за "распечатки-раскраски"? Что-то специально для детей (тогда где берете, если не секрет? :-) ) или просто "отходы производства"? 02.02.2002 13:06:29, Елена Н.
раскраски всякие и масса полезных распечаток на www.solnyshko.ee 04.02.2002 10:15:03, Sofia
http://www.kidsdomain.com/holiday/winter/color.html
Здесь, например.
03.02.2002 01:17:58, olgaT
Раскрасок в сети много. 02.02.2002 13:32:30, Бада
не вижу ничего плохого, чтобы приходя с работы, прносить разную мелочевку, всякие киндеры, например. а если обижается, то просто говорить "ну я же о тебе помнила, купила тебе подарок, в следующий раз будет более удачный вариант", суть то в том, что вы помните о ребенке, а не то что он исключительный или вы должны ему угодить 02.02.2002 09:54:43, Шин
А я вижу много "плохого":))).
У меня, просто, к воспитанию ребёнка (мальчика) подход ДРУГОЙ:))).
Я ему с работы приношу СЕБЯ:)))(иногда в состоянии мало-на-ногах-стояния и невозможности звукопорождения:))) ) со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ плавно вытекающими из самого факта моего появления в доме.
Впрочем, эксперимент - не чист:))): папа "киндеры" и игрушки носит. Результат меня не радует, впрочем, как УЖЕ и самого папу: он не ПАПУ, а ПОДАРКА с работы ждёт. Смешно, но папа начинает обижаться:).
Хотя у нас в семье СВОБОДА самоопределения, равно как и расхлёбывания его последствий:))). Каждый выбирает для себя.
Мне мой путь пока больше нравится, мальчишка внимательный и ЗАБОТЛИВЫЙ растёт:))).
02.02.2002 18:22:12, Alice
Я согласна! Мне тоже не нравится идея ежедневного подарка, хоть у меня и девочка. И когда моя дочь иногда спрашивает " А что ты мне принесла?" я только удивленно поднимаю брови, не понимая о чем речь. Я ведь не с ярмарки вернулась, а с работы. Мне кажется это они в садике, что ли подсматривают. Моя не оближается, я как то сразу объяснила свою позицию. Я иногда приношу и стихи новые, и раскраски, и журнал покупаю, Но это не есть ежедневная повинность, а так, полет души %), он может быть и достаточно частым. Я уже столкнулась с тем, что она вдруг стала "ждать" в гости мою двоюродную сестру и мечтать, какой же киндер та принесет. Пришлось очень серьезно поговорить. 02.02.2002 23:00:02, Ольга М.
Iriska
Кстати, у нас с подругой, аналогичная ситуация(((, очень любит, когда приходит в гости, но, по-моему еще и привык подарок получать.(((
Хотя, сейчас вот написала и подумала, что еще больше он любит гостей, так как хочет с ними играть. Мы сидим разговариваем, а он просто за руку оттаскивает "Пойдем, я тебе свой домик покажу)))" Это все издержки недетсадовского ребенка.
04.02.2002 09:58:29, Iriska
Ка*рина
Какая чудесная опечатка! "Оближается"! Что-то среднее между "обижается" и "облизывается".:)))
Спасибо!
(А с подходом к приходам-подаркам совершенно согласна).:))
03.02.2002 02:39:46, Ка*рина
Все аналогично. Не обязательно еду. Правда мне не очень нравится "обидится, если не то". Мы подобные вещи пресекали - надо гордиться и радоваться, что мама (папа) тебя любят и приносят тебе призы. Могу принести просто хлеб и сказать, ято это ей и она будет делить на ужин. Могу ручку с работы и сказать, что она очень замечательная, специально для маленьких девочек, которые учатся писать и рисовать. И т.д. Потому главное - чтобы что-то было. 02.02.2002 01:28:33, Юля Пли
Я с работы - ничего.
Вчера вернулась из магазина, мой спрашивает "А что ты мне купила?"
Я говорю: "Не только тебе, я всем купила. Купила сок, йогурт..."
Просто я не хочу, чтоб он чувствовал себя исключительным.
Если конкретнее по вопросу, то я бы, скорее, книжки носила.
Может, доче предложить, чтоб она тоже вам что-нибудь "приносила", ну, рисунок, например.
01.02.2002 23:59:34, Дракоша
Юляша
Да моя приносит из сада рисунки,аппликации разные поделки из пластилина.И всегда меня спрашивает а ты что мне сегодня принесла?И так каждый день.Ума не приложу......
Что делать Вот в чем вопрос.
02.02.2002 00:08:00, Юляша
гусеничка
она Вам по-своему показывает, что пока была в разлуке - думала о Вас, а Вы ей категорично показываете, что думали ОБО ВСЕХ, а не о ней :-(
Ребенку есть от чего загрустить ...
02.02.2002 10:27:49, гусеничка
"По своему показывает" -это когда приносит рисунки или когда спрашивает, что ты мне купил(а)/принес(ла)? 02.02.2002 11:47:24, Ира
гусеничка
когда приносит рисунки - показывает(в обоих смыслах - и прямом и переносном). А когда спрашивает - это уже требует интереса к себе, любимой. Т.с. "подтвердите взаимность" :-) 04.02.2002 13:38:51, гусеничка
Мне думается, что нет в этом ничего плохого. Это компенсация за то, что она не видит маму-папу целый день. Это подтверждение того, что они ее помнят и любят целый день. просто такая жизнь, что приходится расставаться на день, даже если не хочется. Мы рано пошли в сад (2,5), слез и капризов почти не было. В том числе благодаря вот таким взрослым объяснениям и нашим придумкам, связанным с призами и пр. Мы еще раз в месяц, с зарплаты обязательно шли в магазини покупали игрушку (видишь, мы вот работали целый месяц, ты в сад ходила, мы заработали денег на игрушку-книжку-т.п.). Потому что иначе невозможно объяснить ребенку какого черта он должен идти в сад, не видеть маму (у меня к тому же очень строгий и жесткий график, меня дите не видит с утра до ночи) и пр. Результат - детка нам тоже приносит не только рисунки. Она нам кусочек печенки принести может из сада. Приз. А уж от бабушки или т.п. - само собой. И всеми угощеньями делится и пр. Сейчас нам почти 5, постепенно стали призы отходить, т.е. в какую-то манию или строгую привычку не вошло. Появились другие интересы. 02.02.2002 01:36:25, Юля Пли
Юля, мне кажется неправильной идея компенсации. Вы же сознательно сделали выбор, или Вас мучает чувство вины? Зачем закладывать в ребенка мысль, что садик и работа это нечто неприятное, что вас разъединяет, и к чему надо отноститься как к неизбежному злу? А если работа-это место самореализации, садик - место, где можно получить новые знания и встречаться с друзьями? Даже если в отношении работы это не так - пусть у ребенка скалывается ощущение, что Вы любите свою работу, ведь мы все хотим, чтобы наши дети имели в будущем любимую работу! Разве не достаточно просто показать искренне радость от встречи друг с другом?
А если следовать теории компенсации, то из командировки надо минимум коробку с лего привозить? А если папа на год уезжает на стажировку, то что тогда?
02.02.2002 23:12:55, Ольга М.
Елена Д.
А вот меня в детсве очень утешали "компенсации" от папы из командировок, я ждала его, а не подарки, и скучала по нему и поэтому компенсация была в самый раз :) Мой ребенок тоже, вижу, без нас скучает, у меня нет комплекса вины, т.к. я работая, могу дать ему больше (не в материальном плане), чем сидя дома. Я приношу сюрпризы, но не каждый день, а если он спрашивает, не принесла ли я чего, говорю, что про сюрпризы не спрашивают, если он будет, ты сам узнаешь - и он не обижается... А радуется он именно нашему приходу, а не подаркам. 04.02.2002 08:11:11, Елена Д.
:) "Лисичкин хлеб" 04.02.2002 08:25:28, Шин
Юляша
Мы пошли раньше в 2 года.
Мало того что меня тераризирует так еще и тех кто приходит за ней в сад(бабушки дедушки папа).Свекровь каждый день покупает булки,а она мне говорит"Мама как они мне надоели"и раздает в саду друзьям.А если конфеты покупать никакие зубы не выдержат(лечить потом).
Насчет бумаги так ее просто завались.
Один раз удивила чудо-раскраской(водяной фломастер водишь по бумаге получаются цветные картинки)потом надоело.
Вчера из гипса делали игрушки,потом раскрашивали,потом лаком для ногтей с блестками покрывали заняла на 4 часа.
Вот был подарок понравился!
А завтра опять думать чего принести с работы?
02.02.2002 13:35:00, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!