Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазер при аденоидах

У нас опять нос(((((((((((((((((((((
Вот неделю после гайморита проходили......
Педиатр хочет обсудить с ЛОРом возможность лазерной терапии.
Кто ее делала - расскажите про нее что нибудь. Лучше хорошее.
Честно плачу с утра сегодня. Сил моих больше нет...... С октября вся эпопея........
08.02.2007 11:09:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали лазер, было нам 3 года, и в клинике было очень много детей, начиная как раз с 3-х лет. Причем лазер был в нос, горло, и надвенный (на сгибе локтя). Сразу эффекта никакого я не почувствовала, и решила, что все зря. Но через некоторое время ребенок перестал сопеть по ночам -то ли лазер помог, то ли само прошло. А ринофарингиты у ребенка один-два в месяц как были, так и остались.
Самый главный минус для меня -клиника была платная, процедуры очень дорогие, а в год желательно пройти 2 курса.
09.02.2007 12:54:55, МамАся
Mamusja
Детям с 12 лет (иногда с 7), не раньше. Рекламный трюк это очередной-чудо лазер :(. Мы с многими ЛОРами советовались, все в один голос - пятилетке нельзя. 08.02.2007 16:10:17, Mamusja
mamaDaniDiani
Наша лор тоже нас отговорила. Сказала, то нужно устранять причину (у нас тоже за срок ноябрь-декабрь 3 раза обострения гайморита, аденоиды 3 степени ) для начала мазок из носа на чувствительность к антибиотикам, а пока мороз лыжи, коньки и снова лыжи..... 08.02.2007 13:31:02, mamaDaniDiani
Мы лазер не делали, и ничего хорошего не скажу :)). Я тоже хотела в свое время его попробовать, но ЛОР отговорила, вроде лазер детям может быть вреден (голова все же!), ну и при аденоидах он не помогает как правило по ее опыту. Аденоиды - хроническое заболевание, поэтому лечить можно только долго и нудно ИОВ-малышом, лимфомиозотом, промыванием Аквамарисом. Ну и если не простужаться при этом - то они быстрее "усыхают" :))) Вообще педиатры это не лечат, вам нужен ЛОР, причем постоянный (т.к процесс длительный, полгода-год минимум нужно постоянное наблюдение и корректировка доз, лекарств и их сочетаний - т.к. есть эффект привыкания даже к Аквамарису и через какое-то время он перестает помогать и нужно менять схему...Найдите хорошего ЛОРа и не мучайте ребенка экспериментами! 08.02.2007 12:34:15, Татьяна Л
У меня есть хороший ЛОР. И уже1,5 года боремся. Даже не с самими аденоидами, а аденоидитом.
А топики читайте хорошо - я хотела ОБСУДИТЬ с ЛОРом а не ставитьь эксперименты.
Насчет не простужаться - мне осталось только посадить ребенка в бункер. Я уже практически в отчаянии.
09.02.2007 07:33:41, СВЕТлана
Старшему делали,давно,правда,ничего особенного, обычное лечение в кабинете физиотерапии, карандашик такой неглубоко засовывали в нос и включали. Где же вы так простужаетесь постоянно? 08.02.2007 12:32:15, Билли Бонс
Если б я знала где и как...))))))))
ЛОР повторяет - не болеть..... Я уж не знаю что сделать... И витамины и оксолинка, а АДЕНОИДИТ за гайморитом.............. Опять плачу, пардон..
09.02.2007 09:43:38, СВЕТлана

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!