Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Какие мультики для 3-4 лет лучше?

Я предпочитаю покупать "добрые" мультики, типа "Бэмби" (про олененка), "Белоснежка и 7 гномов", "Болто" (про собаку), рус. "Винни Пух", "Крокодил Гена", "Лис и пес" - это то, что у нас есть. Посоветуйте что-нибудь подобное. А то спрашиваешь у продавцов видео, так нас посоветовали взять посл. раз новый мультфильм про лошадь и 2 парней. Ребенку было не очень интересно. Мне самой нравятся красивые мультики, добрые. Что вы скажете о "классике" типа "Том и Джери"? Я их не покупаю.
12.01.2001 13:26:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кот в сапогах мультик 09.03.2018 20:29:29, Сапогах Кот в сапогах Кот в сапогах Кот сапогах мультик кот в сапогах Кот в сапогах Кот сапогах мультик
Warning! В одном из сборников есть мультфильм с невинным названием "История одной куклы". Так вот, этот мультфильм - про концлагерь, с документальными кадрами крематория и трупов на колючей проволоке. На одной кассете с "Умкой" и "Топтыжкой". 16.01.2001 00:22:34, Катя
Татьянчик
Моя дочка в 4 года с удовольствием посмотрела "Приключения Флика" и с тех
пор безошибочно классифицирует всех насекомых как класс :-)
А недавно мы посмотрели "Тарзана".
На нашем сайте у него очень высокий рейтинг, но я не могу с этим согласиться.
Качество исполнения действительно высокое, есть хорошие куски( финальная сцена,
чмок-поцелуй девушки с мартышкой - просто прелесть!), но в целом фильм,
по- моему, жесткий, местами даже жестокий ( сцена избиения Тарзана на корабле).
Если бы я смотрела его одна, то может быть он мне и понравился.
Но рядом со мной сидела дочурка, и я смотрела фильм ее глазами.
Она почти весь фильм была, как натянутая струна :-(
А лицо Тарзана - это же монстр какой-то с квадратным подборотком и колючим взглядом!
Единственный персонаж, на мой взгляд, полностью удавшийся - обязьяна-мама с ее
чудными глазами полными любви.
Я лишний раз убедилась, что "не-нашим" мультикам не хватает тепла и души.
15.01.2001 14:36:38, Татьянчик
Катя К.
Девочки, спасибо за подробные ответы, именно такие и хотела получить. Но никто из вас не назвал мультик "БОЛТО" - про собаку - сюжет, и вообще интересно даже взрослым, красиво. И для маленьких "Лис и пес" - тоже с сюжетом, красиво. Если будете что-то новое смотреть - пишите, пожалуйста, отклики, чтобы не покупать то, что не интересно или не понятно. Мы вот все посмотрели по ТВ на праздники худ.фильм "Бейб" - про поросенка, малыш с большим интересом смотрел. А что еще такое есть? Про зверей из фильмов? (Типа, наверное, "Бетховен"?) 12.01.2001 17:43:42, Катя К.
Наташа Кириенко
То, что с удовольствием смотрит Тошка 3,7 г. в данный момент:
"Приключения капитана Врунгеля", "Тайна 3 планеты", про поросенка Фунтика, "Возвращение блудного попугая", "Трое из Простоквашино", из фильмов "Новогодние приключения Маши и Вити"- просто хит последнего месяца, причем в черно-белом варианте и то не беда:), "Буратино (наш)", "Старая старая сказка". Но вообще, кассет образовалось великое множество, класть их некуда, все новые покупать недешево, и мы недавно пришли к идеальному для себя варианту - записались в ближайший видеопрокат. Сейчас такая система: получаешь там пластиковую карточку, платишь за нее 70 руб (дешевле любой одной кассеты!). Далее берешь с детской полки по очереди кассеты на три дня-неделю по 12-15 руб. По-моему, выгодно и много всего разного посмотреть можно, и взрослого уж заодно. Том и Джерри? Никогда не куплю и не возьму посмотреть. Не вижу смысла. "Ну погоди!" Вот это обязательно!!!
12.01.2001 16:08:01, Наташа Кириенко
Ой, у нас тот же возраст и практически тот же репертуар. Самые любимык у него мультики: "Тайна 3 планеты", "Бременские музыканты", "Пингвиненок ЛОЛО" и Про блудного попугая. А осенью хитом был фильм Кавказкая пленница ;) 12.01.2001 19:26:43, Йоко
А вот вопросик у меня. Как ваши дети смотрят "большие", художественные фильмы - с начала до конца? Но ведь они долго идут, час двадцать примерно. Не вредно ли это?
Что касается мультиков, то наш последний хит "Котенок по имени Гав", любим еще "Дюймовочку", "Винни-Пуха" ну и много е еще из того, что уже было перечислено. Моей дочери 4 года.
13.01.2001 22:10:32, Инес
Наташа Кириенко
Да нет, по-моему, таких длинных нет - все из тех, что мы смотрим покороче, может только за исключением "Стюарт Литтл", его смотрели один раз. А если и так, то дело в том, что это у нас единственное за весь день включение телевизора и есть. Либо фильм, либо мультфильмы один раз вечером после сада. Сами мы вообще ТВ не смотрим:) 15.01.2001 14:07:34, Наташа Кириенко
Моему Димке в этом возрасте очень нравился американский фильм "Леди и бродяга". Очень добрый и красивый мультик. Из отечественных с удовольствием смотрел серию "Осторожно, обезьянки!", "38 попугаев". Думаю, что может понравиться фильм "Крошка Стюарт".
Это не мультик, а полнометражный фильм с компьютерной графикой. Он настолько здорово выполнен, что опробован на многих сверсниках моего ребенка и всегда имел успех.
Что же касается "Тома и Джерри", то мы в свое время посмотрели эти мультики. Мой мальчишка периодически возвращается к просмотру этих касет, но говорить о его сверхинтересе к ним я не могу. Также не могу сказать, что после этих фильмов сын стал агрессивнее. По-моему "Ну, погоди!" наш вариант "Тома и Джерри" и идеализировать отношения нашего Волка и Зайца не стоит.
12.01.2001 14:23:50, Витичка
Катя К.
В воскресенье купили "Леди и бродяга" - посмотрели, спасибо - понравилось!!! 16.01.2001 12:37:37, Катя К.
Мы начали смотреть мультики после 3-х лет, сейчас 4.6, смотрим в основном отечественные и относительно старые (Чебурашка, Карлсон), из новых-Незнайка и две части Изумрудного города. Из Диснеевских - Бемби и Белоснежка, купили Геркулеса и очень пожелели об этом - ребенку совсем не интересно было (на мой взгляд, это хорошо), нам, кстати, тоже не понравилось- одни песни и не очень умные шутки. Купили Пингвиненка Лоло, так после просмотра - слезы: "Не буду смотреть, там плохие дядьки пингвинят убили, сотрите этот мультик".
Тома и Джери тоже не покупаем и вряд ли будем (по крайней мере еще несколько лет)
12.01.2001 14:22:19, Ancha
Мы почти не смотрим "не-наши", сложно сказать почему. Почти - это ничего, кроме Белоснежки, Короля Льва, которые есть дома, и Динозавра и Олененка Рудольфа, которые смотрел в кинотеатре.
Дома есть очень много наших добрых мультиков: что посоветую из не очень заезженных - домовенка Кузю, Фунтика, Малыша и Карлсона, Чиполлино, кота Леопольда. Еще из прикольных и постарше, наверное, но мой смотрит (4,5) лет с трех - Мюнхаузен, капитан Врунгель, Незнайка весь, кроме Луны пока... Да, МАУГЛИ - смотрел бы круглосуточно! Очень любит всю серию про попугая, удава, мартышку и слоненка (+ образовательный эффект от "1 удав = 38 попугаев = 2,5 мартышки")
Не знаю, мне Томы и Джери как-то никак, уж лучше Ну, погоди - хотя мой тоже не фанат, любит сюжетную линию.
Что интересно, фильмы художественные не смотрит - только Маму и Приключения Буратино, и то благодаря песням - шедевры, конечно.
Еще аудио кассеты слушает и 2 видео-кассеты с караоке - песни поет.
12.01.2001 13:48:18, Юля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!