Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно ходить в бассейн?

Расскажите, плз, пошагово - как вы детей водите в бассейн? Я очень хочу своего отправить - именно потому, что первый год в саду и из болячек не вылезает. Но есть негативный опыт - отдыхали год назад летом в пансионате на море. Я в первый день испугалась его в море тащить,тем более, первый раз на море приехали, повела в крытый бассейн - орал, замерз, на следующий день сопли, кашель, хотя вроде в воде был недолго и потом сразу под горячий душ. Несколько дней на море со мной ходил только на пляже греться, пока сопли не поутихли, потом в воду стал заходить - даже в прохладную погоду в море не простужался! В этом году на море были - тоже подстыл (погода была не ахти пару дней) но слегка. А вот бассейна я с его первой болезни боюсь теперь! Как правильно в бассейне себя вести?
01.02.2007 12:34:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 4,5 ходим так-
переодеваю, в душе не моемся одеваю махровый халат, снимает его прям перед погружением в воду.Я плаваю вместе с ним по соседней дорожке.Во время тренеровки всегда должен быть в движении, никаких стояний у бортика тем более высунув тело из воды.Вылазеет из воды-одеваю халат и бегом в душ.Одеваемся/сушимся.Есле на машине можно сразу ехать, тока по пути не разговаривать и дышать тока носом.Вожу в бассейн с насморком и кашлем, но никогда с больным горлом.
02.02.2007 10:24:04, ОльгаПаха
Пасиб! 02.02.2007 11:56:52, Раздолбайка
Во-первых, желательно ходить вместе с ребенком - т.е. хотя бы первое время весь процесс - переодевание-душ-сидение рядом на бортике - душ - переодевание - месте. Если не пускают, поговорите с тренером - нормальные люди обычно идут навстречу. Детям лет до 7 не надо перед бассейном мыться - пусть идут сухими. Можно в махровом халатике.
После бассейна пусть погреется в душе, ессно, вытирать как следует и просушить не только волосы, а теплым воздухом ушки. Если ребенок болезненный, то в ушки засунуть ватные тампончики, только не забудьте вытащить перед выходом на улицу обязательно. Посидеть в буфете минут тридцать и вперед- к здоровому образу жизини:))
Одно уточнение - не каждый бассейн пододит для занятий маленьких детей. Есть много нюансов, по которым это определяется:))
01.02.2007 19:19:27, Крабовая палочка
пасиб 02.02.2007 10:07:47, Раздолбайка
Энн
не подскажете, какие нюансы?:)) Живо интересует... 01.02.2007 22:05:16, Энн
Земляничный дождик
Не въехала в вопрос (похоже температура поднимается :(()
Начните с лягушатника, там тепло. Дочка с осени в большом - вот там холодно. Их тренер постепенно приучала (перед лягушатником на 10-15 минут в большой запускала), и всё равно после занятия губы синие, зубы стучат. Все в душе отогреваются, у меня не получается (некогда и мелкий мешается), я её феном погрею (за шиворот :)) и нормально.
01.02.2007 12:47:59, Земляничный дождик
Я, видимо, сильно напуганная просто тем, что он после бассейна сразу заболел, тогда как после моря (там душа-то горячего нетути, и ветер сильный дул) - как огурец. Мы на экскурсию на горную речку ездили - я в ледяную воду залезть не смогла, а Гринч доолго там ковырялся, я его вынуть не могла, весь синий был - и ничего, переодела в теплую одежду и все, никаких соплей или кашля не последовало. Вот я и решила, что что-то не так с бассейном делала. 01.02.2007 12:53:55, Раздолбайка
Возможно, был не тот бассейн. Есть, например, Октябрь на Живописной - так там хоть тресни, не только маленький, а и взрослый гнойный отит заработает запросто, а то и что похуже... 01.02.2007 19:21:00, Крабовая палочка
Васена
зачем вы гадости про этот бассейн говорите?
02.02.2007 04:19:19, Васена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!