Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы чистите зубы?

Поделитесь, как вы чистите зубы ребенку? На передних зубах я заметила черный налет - видимо, то ли паста не та, то ли еще что...Надеюсь на ваш опыт!
25.01.2007 12:31:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был такой налет во время отдыха, тогда чая много пили ))). Отказались от него полностью, мелко резала любые ягоды-фрукты, добавляла сахар, кипяток и такой компот пили. И усиленно чистили. Через 3 недели зубки стали как раньше, беленькие. 25.01.2007 19:47:01, Gingerbread
SunFlower
У стоматологов есть мнение, что это неполадки с ЖКТ, но в общем этот налет ничему не мешает, к кариесу по крайней мере никакого отношения не имеет. и вообще он вроде как только на молочных зубах. 25.01.2007 14:24:09, SunFlower
ленУля
К стоматологу надо бы... По теме - пастой РОКС (не помню, как пишется :)) ) вечером чистит сначала она сама, потом я дочищаю. Но у нас зубки уже плохие :(( 25.01.2007 13:40:14, ленУля
Я вот сама РОКС чистила 3 месяца - в результате пришлось идти к стоматологу на профессиональную чистку. В ней, пишут, нет вредных ингридиентов - но, похоже, что невредные зубы не чистят нифига :))) 25.01.2007 15:01:45, Татьяна Л
ленУля
Не знаю... К чистоте придраться не могу - у дочки зубки белые... Но рушатся :( 25.01.2007 16:58:53, ленУля
Паровозик из Ромашкова
Утром и вечером, Локалютом дестким 25.01.2007 13:37:55, Паровозик из Ромашкова
Musenka
Локалютом нельзя чистить постоянно, только курсами 25.01.2007 13:44:22, Musenka
Nessie
нам стоматолог сказал не чистить белыми пастами постоянно.. только гелевыми ..белые эмаль вытирают.... 25.01.2007 13:56:33, Nessie
Musenka
Про белые ничего не скажу, потому как не в курсе, но Локалют - лечебная паста, а не просто профилактическая, мне самой ее стоматолог назначал курсом на месяц, и на тюбике, по-моему, тоже написано что-то в этом роде. 25.01.2007 14:07:45, Musenka
Ироник
Это во взрослых версиях есть лечебный Локалют, а детская - обычная профилактическая. 25.01.2007 14:35:53, Ироник
Сашик
точно-точно! да и взрослая есть профилактическая (забыла только, какая именно), а детской-то лечебной нету у Лакалюта. Мы тоже ею чистим и тоже по совету стоматолога! 25.01.2007 15:36:25, Сашик
Musenka
А стоматолог-то что говорит? А то мы сейчас тут насоветуем заочно...

А по вопросу: лет до 4,5-5 чистила сама и утром и вечером, лет с 5 утреннюю чистку отдала на откуп им, вечером сама. Теперь чем дальше, тем чаще и вечером они самостоятельно чистят. Сейчас сыну очень редко по вечерам сама провожу контрольную чистку. Щетки подбираю по возрасту, пасту раньше "Дракошу", а теперь с ним перебои бывают, покупаю тогда любую детскую, какая попадется. В общем, ничего особенного я не делаю.
25.01.2007 12:40:56, Musenka
Да не были мы еще - сегодня запишусь. 25.01.2007 15:04:35, Татьяна Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!