Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Кто занимается с логопедом?

Интересуют мелкие дети.
Лет 3-4. Есть такие?
1) Сколько длится занятие
2) Что обычно делают
3) Сколько платите.
Спасибо!
18.01.2007 22:03:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Нам 4,7
Ходим в поликлинику бесплатно
Занятие 15 минут
Только начали. "л","д","ш"-слоги,слова,песенки,место звука в слове.
Мы маленькие, поэтому занятия только на подражание.
19.01.2007 16:29:22, fotos
У нас дефектолог. Поэтому дороже - 1000. 19.01.2007 11:37:43, АнглоГалка
Для 3-4 леток саду групповые занятия по схеме: 20 минут 2 раза в день занятия на развитие артикуляции - типа разминки для губ и языка.
После 4-5 лет - за дополнительную плату от 1 до 3 раз в неделю в зависимости от рекомендаций логопеда индивидуальные занятия на произношение конкретных звуков. Тоже по 20 минут (в прошлом году - 120 руб.занятие)и домашние задания, на выполнение которых тратили 10 минут ежедневно.
19.01.2007 09:30:44, starka
экс-Пенелопа
мы рекордсмены, платим 1000 за приблизительно час. я сначала сомневалась, потому что здесь спрашивала, и ставки были существенно ниже. но логопед логопеду рознь, мне мою рекомендовал другой логопед, она из центра патологии речи, поэтому уровень очень серьезный (хотя проблема у нас, слава богу, не критичная). нам почти 5.
19.01.2007 09:16:38, экс-Пенелопа
Красно Солнышко
Спасибо. Я тоже решила, что стоит в начале попробовать. 19.01.2007 09:58:12, Красно Солнышко
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маша, а вы на Молодежной живете? Просто мы посещаем логопедические занятия в Рублево - там какой-то психолого-педагогический институт,и там эти занятия бесплатны. Ходим три раза в неделю на групповые, два раза в неделю на индивидуальные. Плюс она к нам будет на дом ходить. Сначала захотела 600 рублей, но логопед-студентка 4 курса, девочки здесь подсказали, что это дорого. Договорились на 400. Будем заниматься час.
Но мы с ней с декабря занимаемся, поставили на место ш (была замена на ф), стали появляться ж, ч - были замены или нечетко. Но у нас ОНР еще до кучи, сейчас уже лучше, окончания нормальные стали:)
Чего делают: логопедическую гимнастику, т.н. гимнастику для язычка, потом произносят слоги - ша-шу-ши-ши, потом слоги отрабатывают в чистоговорки - ша-ша-ша - Мама моет малыша, и т.д. Учит различать этот звук в словах и т.д.
Рассказывают по картинке, увеличивают словарный запас и т.д.
Ну и дома я ребенка мучаю занятиями по логопедии. На досуге он даже читать начал:) Но нам в марте 5 будет:)
19.01.2007 00:25:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы занимаемся с садовским на коммерческой основе.
занятия 30 мин, артикуляционная гимнастика, проработка звуков. На дом задают то же самое + типа прописей - обвести нужную букву. цифру и написание палочек и букв.
Цена 400 руб за занятие.
19.01.2007 00:22:49, Marinaff
Tiramisu
Мы занимаемся. Кстати, я так поняла, что недалеко от вас живем, на Молодежной. Нашла логопеда через logoped.ru Ирина Олеговна. Очень милая женщина. Платим 500 рублей. Занятие 45 мин. Артикуляционная гимнастика, затем разные упражнения, постановка звука. Я так понимаю она индивидуально составляет занятие в зависимости от того, что надо. Нам только звуки поставить без развития речи. Дочка ее обожает и все время спрашивает, когда придет.
Да, дочке 4,5
18.01.2007 23:24:04, Tiramisu
Filia
Мы занимаемся с садовским логопедом частным образом, с 4,8 лет. Стоит 250 руб за 20-25 мин., прямо в саду, она нас днем берет.
У нас сейчас идет постановка "р", т.к. встала горловая, также они пальчиковой гимнастикой занимаются. После постановки звуков и автоматизации будем развитием речи с ней заниматься.
Рассказы, пересказы, кроссворды, игры со словами.
Она готовила к школе дочку моей подруги, результаты впечатляют :)
Сын с ней в прошлом году занимался у нее дома за 500 руб в час, но тогда садовские занятия стоили 200 руб за20 мин.
18.01.2007 23:02:28, Filia
ленУля
Мы занимаемся, правда, прямо в саду, логопед Ульку (3,1) берет из группы, занимаются и возвращает. Занятие длится 15-20 минут, раза 3-4 в неделю. У Ульянки реальная такая задежка :( так вот после трех недель занятий прогресс стал уже виден!!! Теперь говорит плохо, но молчать уже не может :))
Плачу 100р за занятие, я их не считаю, считает логопед :), но, имхо - она скорее меньше берет в итоге.
На занятии одном была, делали следующее:
1. зашла, поздоровалась, сказала, как зовут ее, маму, папу :)))
2. играли в какое-то типа лото - изучали названия цветов, Улька называла, если затруднялась или ошибалась - повтотряла за преподавателем.
3. Еще о чем-то поговорили, что-то игровое, не помню.
4. поделали гимнастику логопедическую.
собственно, все :))
18.01.2007 22:57:54, ленУля
Mary M.
Мой младший занимается с логопедом дома с 3.3 - у нас ЗРР после родовой травмы шеи и стертая дезартрия - занятие длится 45 минут; артикулляционная гимнастика, слова по картинками, буквы и др., потом и звуки - мы третий год уже занимаемся. Про цены не скажу - мы в Питере. 18.01.2007 22:47:39, Mary M.
А Вам дезартрию по речи ставили или по язучку? 19.01.2007 17:24:18, Жабка
Mary M.
Ой, а по язычку - это как? По речи точно - и несколько разных специалистов. 19.01.2007 23:11:06, Mary M.
ТОлько начали заниматься, но нам почти 5- в марте.
Длится прим. 40 мин...., что делают конкретно не опишу- упражнения всякие (задача поставить "р", "л" и проблема в произношении "с-з" б-п"). Плачу за приход на дом 500 руб.
18.01.2007 22:39:44, Скорпи
Красно Солнышко
Мне тут озвучили 800. Поэтому я и удивилась. Это потому что ребенок такой маленький или просто цены действительно уже такие. 18.01.2007 22:59:40, Красно Солнышко
lentiayka
а мне местный поликлиниковский логопед вообще себя предложила за 1000. Так, легко-непренужденно...нам 4,5. 19.01.2007 01:14:03, lentiayka
Красно Солнышко
Я понимаю, что легко. Но насколько это адекватно нынешнему уровню цен? Отражает ли высокий профессионализм того, что такие суммы называет? Связано ли со сложностью проблемы? 19.01.2007 09:08:17, Красно Солнышко
Мусулунга
В саду занимается. Пальчиковые игры и артикуляционная гимнастика. Плюс еще звуки изучают - развитие фонематического слуха (отличить твердый-мягкий, глухой-звонкий и т.п.) 18.01.2007 22:38:35, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!