Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка читать?

Моим детям по 6 лет, а читать они никак не хотят, не интересно им. Я сама работаю, хотя наверно, это не оправдание, но теперь, сходив в школу, поняла, если мы за 2 месяца не научимся читать и пересказывать, то дорога нам одна- в школу для детей из неблагополучных семей, куда всех берут... Даже не знаю, как мне самой их заинтересовать, может знает кто, возможно ли это или если ли подготовки к школе по выходным... или где их вообще поискать, при школе, подготовки нет и что у нас в ЮАО с кружками, с этой работой тоже не знаю...
09.01.2007 13:52:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
я думаю, что если детям неинтересно читать, то учить читать без помощи специалиста бесполезно. 09.01.2007 16:17:55, Утка
Мы в Буквице занимаемся по кубикам Зайцева - детю оооочень нравится. Занимаемся с середины октября - уже читает слова из 3 слогов, пишет буквы.
До этого к буквам вообще не тянулся и все мои попытки игнорировал.
09.01.2007 15:10:39, Marinaff
А вообще буквы им интересны? А просто книжки почитать? Они слушают, если вы им читаете? Про шестилеток мне сложно говорить, не доросли ещё, но наверное, в этом возрасте для них важен собственный пример. Они видят, как вы читаете? дети же любят всё копировать. да, ещё есть хорошая книжка - Даниэль Пеннак "Как роман". Рекомендую. 09.01.2007 14:58:46, Подсолнух и ёж
моему больше 6ти. ничего это не показатель. читает плохо, из под палки, хотя все мы чуть не на голове стояли ... зато буквы знал сам лет с 2-2,5 прекрасно без всяких проблем, слушать чтение - обожает, книги и старше по возрасту, выбирал сам... книг завались, я сама - читаю постоянно. мой сын - не читает до сих пор. вроде мне уже где то и стыдно и не могу понять я :(((( ну он читает слоги-слова. но книжку - нет. и НЕТУ ЖЕЛАНИЯ 09.01.2007 19:01:11, mara
Чтобы им почитали, это они всегда за, уже пробовала не читать, мол довайте попробуем вместе прочитать, на это простой ответ, ну мы устали, давай завтра..... 09.01.2007 18:12:22, dav-lana
Как Вы неласково про всехние школы :- ( А заодно - и про детей с семьями :- ( Про московские подготовки я, конечно, ничего не знаю. Но могу поделиться сканированными для Логобурга паровозами, если на подник или мейл адрес бросите. Там паровозы - с окошками и гласными, рельсы - с согласными. Ребенок ведет паровоз по рельсам - в окошке меняются согласные - читает получающиеся слоги. Такие же рельсы и паровозы - со словами. 09.01.2007 14:53:35, Sne-gurka
Можно, конечно, всем :- ) Единственная большая просьба - адрес на подник или мейл бросить. Я, когда из тем что-нибудь отправляю, начинаю путаться - кому несколько раз сброшу, кого вообще пропущу. С почты мне проще :- ) 09.01.2007 18:12:35, Sne-gurka
И мне тоже можно? Спасибо. 09.01.2007 17:15:20, иа
А можно мне на подник. Спасибо. 09.01.2007 15:57:59, ma-ma
И мне можно? Спасибо. 09.01.2007 15:47:21, Коля-моля
Флика
Здорово!И мне,если не сложно:)Я вам на почту написала. 09.01.2007 15:06:23, Флика
Ух ты, как здорово! А можно, если несложно, и нам вот сюда: n_mikheeva@list.ru 09.01.2007 15:00:42, Подсолнух и ёж
Мышикова мама
В ЮАО есть Центр внешкольной работы на Б.Юшуньской,14. Мы там занимаемся в "Букваренке" - детей 4-5-6 лет учат в игровой форме читать (используя методику Зайцева). Дине сейчас 4г5мес, читает слова из 3-х слогов. На занятия ходит с удовольствием, преподавателя зовут Ольга Петровна. Занимаемся 2 раза в неделю, в том числе в субботу в 10-00. Дома тратим на подготовку минут по 15 2 раза в неделю - просто для того, чтобы освежить в памяти уже освоенное. 09.01.2007 14:45:33, Мышикова мама
и мы тоже в букваренке, но у нас Татьяна Петровна ведет занятия... 09.01.2007 14:48:45, Dragonfly
Мышикова мама
Привет соседям! Мы живем на Болотниковской, а Вы? А на развивалки в ЦВР Вы ходите? Мы еще в "Мозаику" ходим по вторникам и пятницам. Нам там тоже нравится. 09.01.2007 16:42:57, Мышикова мама
Мы на Каширке, а где находится ЦВР и какие у них занятия? 09.01.2007 18:15:13, dav-lana
Мышикова мама
Адрес я выше написала, а территориально это около м.Каховская, напротив автобусного круга.
Занятия самые разные (спорт, музыка, хореография, изо, английский, шахматы и др). Мы ходим просто на развивалки 2 раза в неделю (развитие речи, математика, английский, рукоделие, танцы и др.). Очень довольны преподавателями, все доброжелательные, хороший коллектив.
10.01.2007 09:34:12, Мышикова мама
не, мы в в букваренок на севастопольском ходим :) 09.01.2007 16:48:46, Dragonfly
научились в 2счета 09.01.2007 14:09:19, Кетчуп
Олеся и котята
В Москве в интернет-магазах нет в наличии. 09.01.2007 14:59:46, Олеся и котята


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!