Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подведём итоги

уходящего года? ;) я просто дома сейчас одна с мартой, вот меня глобальные вопросы и волнуют ,) А если серьёзно, что у вас случилось важного в этом году? чего достигли? что не удалось из задуманного? И что планируете на следующий год? начну с себя: главное достижение - рождение дочери! То, что для многих что-то само собой разумеющееся, для меня стало событием - прошла путь от "только плановое кесарево" через "ну, может быть попробую" до "у меня обязательно получитйса!". Это, в принципе, полгода точно мою голову и время занимало и не зря как оказалось, не жалею ;) Ещё научилась с толком проводить время с Эриком - заниматься, играть именно так, как я всегда хотела. Зато конечно на этом фоне всё, связанное с учёбой-работой ушло на задний план - так и стою на распутье, ничего не решила, ничему новому не научилась,вобщем , привлекательней для потенциальных работодателей не стала ;(( Ну и поездки: показала и влюбила мужа в Москву, сьездили во Францию, самостоятельно распланировав и выбрав маршрут - понравилось! ну и в мюнхен съездила - не понравился ;( Цхего хочу в след. году: пойти на курсы делового английского и испанского (не делового, обычного), хотя бы 2 раза в неделю. на пилатес хочу - не одноразово, а так, чтоб вошло в привычку. Хочу научиться работать с фотошопом и powerpoints , хочу съездить на крит и в кению! Всё ;)) А вы?
P.S. ещё чего хочу - "соскочить" с конфы, хотя бы частично! столько времени освободиться!!
30.12.2006 15:01:05,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera (ex. 4ernika)
Молодец! С наступающим! здоровья вам и успехов!)
Я в этом году наконец то вышла из длительного декретного отпуска) успела сменить работу, и начать осваивать новую интересную профессию. Дети научились читать (младший практически сам). Я успела подсесть на конфу и практически справиться с зависимостью)
В новом году хочу... да много чего) прежде всего скорее адаптироваться к жизни самостоятельной мамы, и начать плодотворно трудиться)
31.12.2006 14:30:08, aloeVera (ex. 4ernika)
Корвина (Агата, уже 4!)
У нас ничего особого, ничего выдающегося К:(Разве что на этот год вместо обычной однушки удалось снять трешку за те же деньги!На следующий год хочу работу поменять, будем заниматься. И встретить след. НГ в каком-нибудь шикарном отеле, а не на троих с мужем и дитем. Бум копить К:) 31.12.2006 00:13:03, Корвина (Агата, уже 4!)
Шико
С наступающим! У меня ничего глобального не случилось :-( или :-) Стали ходить с Мишкой на развивалки, мне нравится, ему тоже (ттт). Были в Египте, не очень удачная поездка. В следующем году хочу в Черногорию, начиталась про неё в инете :-) Обожаю романские языки, была бы менее ленивой, давно бы выучила и испанский, и итальянский, и т.д. :-) Может когда-нибудь хоть один изучу, эх... 30.12.2006 23:47:18, Шико
Бренда
Офф: про Черногорию - со слов чела, который там был 2 раза. Офигительной красоты природа, легко по инету можно снять апартаменты напрямую у хозяев (там оч.развит частный сектор), приблизительно 15-30 евро в сутки за квартиру. Еда вкусная. Детей много. Билеты приблизительно 300-350 евро. Это я про город Будва. Я уже сама туда надумала на след.год поехать, жаль, что лето там короткое - самое удачное время - июль-август. 30.12.2006 23:54:14, Бренда
Шико
Вот я этой природой и загорелась, морем прозрачным и голубым. Апартаменты всякие уже месяц сижу разглядываю :-) Тока у меня июль выпадает, балансы-отчеты в Москве держат :-( А август - это сезон, все дорожает. Остается июнь, вот его и планирую. 31.12.2006 00:22:11, Шико
:) такие очаровательные детки у вас получаются, ттт
с новым годом и вас!
30.12.2006 23:22:39, ласточка
Tiffany
С наступающим, Наташ! Спасибо за открытку! жди мою:) Про итоги ничего пока не скажу - год еще не закончился, так что я сижу тихонечко и жду хеппи энда:)) Про планы тож нечего написать - т.к. кто ж его знает как оно получится... А желание у меня одно - чтобы все были здоровы! а остальное будет. 30.12.2006 22:47:17, Tiffany
Вот закидайте меня камнями - я "объелась " конфой :) захожу раз в 2-3 жня, и не каждый раз пишу... Зависимости нет...
может, я нетипична? Или на вас отсутствие русскоязычной среды влияет? :)
Вас и всех девочек, всех и деток тоже - с НГ, и любви, здоровья, удачи :)
30.12.2006 21:08:57, Umklaidet
для меня главное в прошедшем году, что я спустя 4 года и полгода очень активных поисков наконец-то нашла работу, причем такую как хотела! это для меня МЕГА важно!!!! в планах тоже все с работой связанное, ну и с отдыхом, есессна! и плодотворнее проводить время с сыном! 30.12.2006 20:16:31, Webgirl©
С наступающим! Чего достигли,совершили и пр.:1)"впихнули"\пробили сына в хорошую школу,благополучно отучились 2 четверти:) Наконец-то составили для него четкое насыщенное рассписание занятий(спорт и творчество).Мелкий растет как трава:) основные заботы о старшем,пока:)
2)Сделали ремонт в маленькой комнате,сотворив истинно детскую:) каждый день радуюсь:)
В остальном-все тихо-мирно:)
Какие планы:1) ремонт кухни(капитальный,с заменой мебели и техники)
2)Попробовать съездить на море
3)Весной заняться поиском работы и осенью выйти:)
30.12.2006 18:13:44, ЛёльКа
Забыла - ещё на роликах хочу научиться кататься! 30.12.2006 17:54:13, Хибискус
Бренда
И тебя с наступающим!
Мне особо за уходящий год хвалиться нечем и жаловаться тоже особо не на что :)
На след.год - планов громадье :) Тем более, мой год (Свинки) - говорят, в такой год должно повезти :)
К твоему P.S. присоединяюсь :)))
30.12.2006 17:18:57, Бренда
не говори! подсела не на шутку, злит меня это ужасно! 30.12.2006 17:22:45, Хибискус
Бренда
Офф: чем Мюнхен не понравился, если не секрет? Я как-то раз до него не доехала и жалею страшно. Может, зря жалею? :)) 30.12.2006 17:24:45, Бренда
Мусулунга
А мне Мюнхен как раз больше всего понравился, хотя Германию почти всю объездила. 30.12.2006 17:37:44, Мусулунга
серьёзно? чем? архитектурой-музеями или общее впечатление от города? 30.12.2006 17:54:47, Хибискус
Мусулунга
Скорее общее впечатление 30.12.2006 17:55:54, Мусулунга
а у меня как раз оно не очень осталось. зато интересно было в пивную эту сxодить ( не помню, как правильно называется), где путч в 33ем году был. и в технический музей. а в Гамбурге ты была? ;) 30.12.2006 17:58:14, Хибискус
Бренда
Это Хофбройхаус? 30.12.2006 18:04:47, Бренда
вот по-моему он, да! только я была беременная и не могла ни выпить, ни вообще там находиться - накурено. но вообще там очень интересно ;) 30.12.2006 18:25:59, Хибискус
Бренда
Ясно, знаменитая пивная. Но я вряд ли туда пойду, если доеду до Мюнхена - слишком одиозное место. У меня аллергия на свастику :( 30.12.2006 23:59:14, Бренда
Мусулунга
В Гамбурге была тоже. Вот там у меня был совсем другой настрой. Я вообще поняла, что от настроя многое зависит:) 30.12.2006 18:00:25, Мусулунга
приезжай ещё раз, с хорошим настроем - точно понравится больше Мюнхена, зуб даю! ;) 30.12.2006 18:26:37, Хибискус
Мусулунга
Я не против:) 30.12.2006 18:59:54, Мусулунга
Ма-Тари-Кари
С наступающим НГ и тебя! итоги - вышла на работу, сменился коллектив, специфика работы и ее количество:) Хочу съездить в Египет или на худой конец в Турцию, хочу купить машину и вроде пока все:) 30.12.2006 17:07:09, Ма-Тари-Кари
ну, тож не мало! а какую машину? 30.12.2006 17:18:09, Хибискус
И тебя с Новым Годом!здоровья, счастья всем-всем в твоем семействе!
....у нас в этом году случилось печальное событие- в феврале умерла моя мама....:-((((( а также и очень радостное- в апреле родился наш Митька....Вот так вот-все рядом....
30.12.2006 16:54:36, хемуленок
Галь, пусть новый год принесёт ТОЛьКО хорошее!! 30.12.2006 17:17:07, Хибискус
Паровозик из Ромашкова
И тебя с новым годом!!:)
У меня было все более менее хорошо...А на следующий год один большой план-встретить 2008 в новой квартире!
30.12.2006 16:18:29, Паровозик из Ромашкова
Мантикора
У нас такой же :) 30.12.2006 20:50:20, Мантикора
О, действительно большой план, пусть всё получится! 30.12.2006 17:14:40, Хибискус
Паровозик из Ромашкова
Спасибо!!!:) 30.12.2006 20:07:06, Паровозик из Ромашкова
Tyka
Замечательные у тебя итоги, всем бы пожелала такого позитива))) У меня ничего выдающегося в этом году не случилось, скорее много было негатива, но и хороших моментов тоже немало. Сейчас нахожусь на распутье в полном раздрае и очень хочу, чтобы в новом году я пришла в согласие с собой и своими желаниями и стала самодостаточным человеком. 30.12.2006 16:02:36, Tyka
Бренда
Офф: Тань, сейчас тебе на подник письмо кину. 30.12.2006 17:26:34, Бренда
Вот этого тебе (и себе тоже) желаю! Распутье и раздрай надоели уже! 30.12.2006 17:12:59, Хибискус
NATASHKA и мальчишки
У нас как-то печальные события сменялись радостными, а радостные печальными. В апреле снова стали жить с мужем одной семьей (до этого больше года жили в разных городах). Объединило нас несчастье - свекровь на пасху парализовало. Бросив все, переехала с детьми, чтобы ухаживать за свекровью. Она перед смертью просила у меня прощения за то что семью разбила. С мужем мы снова вместе и отношения у нас во много раз лучше, чем семь лет назад.
Летом наконец-то встретилась со своими двоюродными сестрами - не виделись 13 и 16 лет, в первый раз увидела своего племянника и зятя, вновь повидалась с любимой тетушкой. Как в старые добрые времена почти вся наша семья была в сборе. Осенью тетушка умерла, но умерла счастливой, исполнив все свои желания, увидев всех 4 детей и внуков.
Сама я исполнила давно задуманное - с июля начала заниматься своим здоровьем и регулярно посещать тренажерный зал, окончательно привела себя в форму и теперь без всяких диет нахожусь в одной весовой категории - 45 кг. В октябре получила свидетельство об окончании курса PR-менеджеров, потихоньку ищу работу.
Наконец-таки прояснилась ситуация с Антошкиным ушком - никаких ужасных патологий не обнаружено, ушко слышит и через полтора года нам предстоит повторное обследование и косметическая операция.
В наступающем году планируется поездка в Кисловодск (март-апрель), договорились с лучшей подружкой из Ростова там встретиться и отдохнуть (естественно, с моими мальчишками и ее девчушкой). А еще мечтаю впервый раз выехать всей семьей на каток в новогодние каникулы, сдать на права. Ну и родить третьего ребенка, угововариваю мужа уже полгода, пока безрезультатно, мальчишки мои тоже у папы малышку выпрашивают, Димушка даже шантажирует - "если ты нам не родишь малышку, уйду в Суворовское училище" :)))
P.S. Чтобы "соскочить" с конфы, когда есть ну очень срочные-важные дела, прошу мужа сменить все явки-пароли и ни в коем случае не говорить их в течение недели
30.12.2006 16:02:24, NATASHKA и мальчишки
Энн
У нас итоги тоже полосатые: умер мой самый родной в мире папулечка (в мае),любимая 18 летняя кошка- осенью... я сделала лазерную коррекцию зрения( подарок сестры и её мужа)- ужасно боялась, всё оттягивала;съездила с семьёй в Беловежскую пущу в Резиденцию Деда Мороза- давно мечтала...Сдружилась с чудесными людьми- Светлелей и Сыроежкой:)Хочу раскрутить своё дело,научиться водить( и купить) машину,съездить в Москву,приучить Арсюшу к новому садику...Хочу второго ребёнка!!! Хочу избежать удаления яичников... 30.12.2006 23:53:38, Энн
Шико
ОФФ. И как вам ДМ в Беловежской пуще? Я хотела Мишку свозить в этом году, но от Минска вроде 4-5 часов ехать на автобусе, побоялась, что не выдержит он. А по описаниям очень красиво. 31.12.2006 00:26:51, Шико
Энн
В беловежской пуще шикарно!!! Но!!! Везите ребёнка не рашьше, чем ему исполнится хотя бы 6 лет...Очень утомительно! Выложу как- нибудь фотки и дам бесплатные советы:)) 31.12.2006 12:39:41, Энн
Ого, сколько у вас всего случилось! Пусть мечта про третьего ребёнка сбудется! 30.12.2006 17:12:18, Хибискус
nata2703
Наташ, тебя тоже с наступающим!!!у меня завтра мама с папа приедут, наверное в конфу уже не выйду!И тебя, и Эрика, и мужа, и Марточку!
Итоги у меня - тоже главное - рождение Сашеньки. Такой вот незапланированный, но все равно желанный подарок мы себе сделали. Влюблена я в него жутко, просто купаюсь в этом чувстве.
Диссер висит хвостом, это не итог, в общем:(
Ищу новую работу - на горизонте забрезжило кое-что интересное, в январе иду на собеседование
еще под Новый год осуществилась наша с мужем давняя мечта - мы наконец-то купили машину. УРа! осталось получить права (мне).
А чего еще хочу в Новом году - если честно, прежде всего здоровья детям. Остальное наверное уже вторично.
30.12.2006 15:18:18, nata2703
Наташ, и вас с Новым годом, всего самого хорошего! Сашенька и машина - это классно! ;)) Поздравляю, я помню, ты писала, что собираетесь, но не знала, купили ли в итоге. 30.12.2006 17:09:52, Хибискус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!