Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам поставили астму...

Приветик всем! Давненько нас тут не было - мы валялись в больнице с тяжелейшим приступом. В субботу нам поставили диагноз - БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА :((( ПРоревела всю субботу...
20.11.2006 09:44:13,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорик
а у меня так получилось, что постановленному диагнозу БА практически обрадовалась, так как перед этим у ребенка муковисцидоз подозревали, после четырех бессонных ночей и слез, мыслей про то, что средняя продолжительность жизни с этим заболеванием 28 лет (в России - 18 лет) и т.д. БА воспринималась как полная фигня, хотя мне врач сказал, что от нее не выздоравливают полностью, если в течение нескольких лет приступов нет, то это длительная ремиссия. Ну и что, ездим летом на море, проходим курсами терапию, все не так уж и плохо у нас, хотя попервоначалу каждый кашель заставлял меня нервничать, ребенка постоянно таскала к врачу, теперь уже на слух хорошо воспринимаю, когда уже к врачу пора, а когда можно и не бегать. Все у вас хорошо будет. 21.11.2006 11:43:52, жорик
Порядочная стерва
Все будет хорошо!
первое - не реветь!
второе - рук не опускать!
третье - лечиться, закаляться, ездить летом к морю!
четвертое - жить полной жизнью!

А потом вон сколько ниже описано примеров, когда она проходила! так что все уладится.
20.11.2006 22:35:07, Порядочная стерва
А мне астму поставили в 28 лет, и она сама прошла!!! а ведь не могла спать ночами, кашель мучал постоянно. Не знаю что конкретно помогло, но стало легче после выезда в Евпаторию. И как-то болезнь начала отступать сама собой и сошла на нет. Желаю и вам скорейшего выздоровления! Главное верить, что это не навсегда. 20.11.2006 15:03:20, fia
У меня был такой диагноз. После воспаления легких в 19 лет. Приступ был всего один раз, несколько лет проходил с ингалятором. Я лечилась гомеопатией, занималась мануальщиком - все прошло абсолютно бесследно. Никаких проблем, ни одного приступа уже почти 8 лет! 20.11.2006 14:59:20, Мама Мышка
Ундина
Слушайте, из-за чего реветь? У меня БА с 5 лет. Да, есть сложности, но это не смертельно. Во-первых, настаивайте на том, чтоб назначали ингаляторы, в т.ч. длительного действия. Кстати, современные гормональные препараты (альдецин и пр.)менее вредны, чем, скажем, интал. Это мне врач сказал. Далее. Найдите в инете гимнастику Стрельниковой. Я искала через рамблер в свое время. Тоже реально помогает. И нечего плакать! Не тот это повод. У Сони (дочки) тоже были приступы. причем, в 1,1. Поэтому и как мать я могу судить. Если спокойно подойти к болезни, и не плакать, а работать (зарядка, закаливание и т.д.), то с возрастом может пройти. Или, во всяком случае, проявления станут слабее. Не плачьте! Ребенку это не поможет. 20.11.2006 14:50:01, Ундина
Нам назначили ингаляторы - Интал и сальбутамол. Гимнастику эту тоже рекомендовали. Закаливаем - бассейн, сауна и пр. Спасибо за поддержку! 20.11.2006 15:04:15, Мексиканский тушкан
Individuale
сальбутамол????? слуш - по моему это не самый хороший препарат. у меня у отца астма - ему и то отменили .... 20.11.2006 15:46:00, Individuale
Детям лучше Вентолин,он мягче.Хотя действующее вещество тоже самое. 20.11.2006 21:40:59, margaret
жорик
а у нас вместо сальбутомола беродуал 21.11.2006 11:20:00, жорик
Individuale
странно опять.. у папы беродуал только на приступ - тк он оочень сильный 22.11.2006 15:09:35, Individuale
Вы что-то путаете. Отцу могли отменить, если у него проблемы с сердцем. А вообще это самое безвредный способ снятия приступов при астме. 20.11.2006 19:26:57, Riala
Сочувствую! Но она лечится - моя сестра вылечилась ( санатории, море, спорт и т.д..) - так что сейчас тяжело, конечно, но наберитесь сил - справитесь!! И еще, с дочкой на флейте занимается мальчик - астматиЕго специально отдали на флейту, у флейтистов кокое-то полезное именно для лечения астмы дыхание - узнайте, может это тоже поможет.. 20.11.2006 14:46:41, Nina_L
У моей Катюшки бронхиальная астма. Напиши, почему поставили, где и что. Можно на подник. Не реви. 20.11.2006 14:36:24, Sega
Орлуша
У моего племянника жуткая аллергия на рыбу. В 6 лет был последний приступ. С тех пор ни разу рыбу не ел. Сейчас уже 20 лет. Занимается спортом, чемпион Европы среди юниоров по кикбоксингу. В лагеря спортивные ездил, сам за своей диетой следил. А в армию нельзя. :)) Так что не переживайте, все будет хорошо! 20.11.2006 12:35:31, Орлуша
avgustinka и Алешка
Держитесь, может все обойдется! Мне кажется, что у аллергиков это встречается, а потом как-то проходит со временем, может и это перерастете? В любом случае терпения и сил! 20.11.2006 12:16:12, avgustinka и Алешка
SvetLelya
:(((( Очень сочувствую!:( У меня старшему после абструктивного бронхита в год ставили ее же. Прошло. Само. Может диагнозом ошиблись, может дачное лето спасало, не знаю. Обошлось. Желаю, чтобы и у вас все прошло как страшный сон! 20.11.2006 12:07:10, SvetLelya
Флика
Очень сочуствую:(У моего мужа БА, в детсве все время по больницам,но им родители особо не занимались,мне кажется от этого все плохо у него было,а в подростковом возрасте она прошла,сейчас совсем нет,иногда весной глаза краснеют,нос чешется.
У нашего сыночка тоже БА в начальной стадии,но мы пока без сильнодействующих лекарств,без больниц(ТТТЧНС),просто никаких общений с животными,в сад не ходим,чтоб не болеть лишний раз (болеем очень тяжело,все время с сильнейшим кашлем,задыхается),если всего этого избегать,то мы хорошо себя чувствуем и забываем про диагноз.
В общем не расстраивайтесь (насколько это возможно) с этим можно жить,и будем надеется,что и ваш и мой ее просто перерастут:)
20.11.2006 11:49:53, Флика
Бандерилья
не боись.. она снимаеится..
У меня в детстве стояла БА. Сняли потом.
Я думаю,что всё у вас будет хорошо
20.11.2006 10:52:57, Бандерилья
nata2703
Тань. ну не расстраивайся..конечно, неприятно, я понимаю, и как мама, и как врач:( занимайтесь спортом, развивающим дыхательную систему, плавание и т.п. У меня у мужа в детстве была жуткая астма, он ее "вылечил" спортом, сейчас не чаще чем 1 раз в год приступы. Ну и как врач тебе тоже скажу - ну ОЧЕНЬ большой процент вероятности, что в подростковом возрасте он ее "перерастет". 20.11.2006 10:43:11, nata2703
SunFlower
Это конечно невесело, но все же хочу вас утешить, если соблюдать все профилактические меры, с астмой вполне нормально можно жить. у меня на работе рядом стол - сидит сотрудница, у которой уже почти 30 лет б/астма. семья, дочка уже большая, кто не знает, как мы - в жизни не догадается, да и мы помним только потому, что иногда я вижу как она что-то прыскает в нос. ходит в театры, ездит отдыхать, задерживается на работе, катается на лыжах, дышит тем кондиционированным воздухом, что и мы. не грустите, уж с этим сейчас точно можно жить. а может еще и перерастете. 20.11.2006 10:38:02, SunFlower
Ироник
В НОС???? 20.11.2006 10:44:24, Ироник
SunFlower
в нос. а почему ты удивляешься? 20.11.2006 10:51:23, SunFlower
Ироник
Имхо, спреи в нос для снятия приступа астмы - нетипично. Если только астма вместе с аллергическим ринитом, или когда применение обычных препаратов, расширяющих бронхи стало неэффективным. Обычно аэрозольными баллончиками пользуются...
20.11.2006 11:28:37, Ироник
Ундина
В нос - альдецин. Он не для снятия приступов, а, скажем так, поддерживающий. При использовании в нос меньше побочных эффектов. Хотя да, вы правы, особенно это актуально, если кроме астмы есть еще и ринит.
Использование поддерживающих лекарств дает возможность избежать приступов и, соответственно, приема лекарств их снимающих (то же вентолин), которые плохо действуют на сердце.
20.11.2006 14:59:37, Ундина
SunFlower
а, слушай, может и правда в рот. не приглядывалась я. просто еще и не в теме совсем. 20.11.2006 12:01:03, SunFlower
Ироник
Это очень хорошо, что не в теме:). Я уже тоже не очень, а раньше была в теме очень даже плотно. 20.11.2006 12:20:13, Ироник
SunFlower
и не говори, Ир, лучше быть богатым и здоровым.... :) сама-то выздоровела? 20.11.2006 14:20:17, SunFlower
Ироник
Вылечили или переросла, история умалчивает:). Но у меня пограничное было, астму под вопросом ставили.Приступы в раннем детстве сильные были, на фоне аллергии. Ещё мне поставили ошибочно(!) медикаментозную аллергию, потому приступы лекарствами не снимали, а поили молоком с боржоми (что естественно не помогало), так и задыхалась по несколько суток. С года. Ничего, вполне себе выжила, лёгкой атлетикой занималась, в 8 классе на первый взрослый разряд выбежала:). Но баллончик со мной всегда:).
Я тебе письмо написала, давно. Пришло? За технику промывания спасибо, вообще отлично помогло! И минимен зимний купила девице, еле нашла. Такие невзрачненькие, но мне и ей нравятся очень:), я рада. Как театр с рестораном, напиши?
20.11.2006 15:02:33, Ироник
SunFlower
сейчас посмотрю, ты у меня в спам иногда попадаешь. почему-то.
так тебе самой ставили астму? как наши родители нас вырастили? я задаюсь иногда вопросом. и ведь по 2-3 ребенка было. а у меня в детстве было тоже что-то странное, я не могла завтракать, то есть просыпалась, чувствовала запах еды и тут же начиналась тошнота вплоть до рвоты. и несколько лет так было. в один прекрасный (я даже помню его отчетливо) день прекратилось. и ничего.
очень рада, что промывание помогло. я и говорила, что зверь, но промывает - просто супер. но ты же сама вроде тоже подбаливала?
я тоже довольна минименом, он у нас больше на выход. ну пока и демарами кстати тоже. хотя зимы и не было еще. я тебе напишу может попозже вечером.
20.11.2006 15:32:30, SunFlower
Ироник
А! До меня только сейчас дошло что про "выздоровела" ты имела в виду недавнюю болезнь!:)))))). А я думала про астму, тьфу:). У меня память вообще коротенькая, о болезнях я начисто забываю в день выздоровления.
У меня ещё вопрос полутеоретический - при промывании носа ребёнку таким спосом, возможно в среднее ухо инфекцию занести? Боюсь...
20.11.2006 15:54:19, Ироник
SunFlower
нам этот способ демонстрировала врач из нашей страховой поликлиники и никаких оговорок по поводу среднего уха не было. но мы ушами пока и не страдали никогда. т-т-т. здесь главный смысл - промыть все за аденоидами, потому что там зараза скапливается, а при простом просмаркивании ее не вытащишь оттуда. но кажется мне, что не должно в среднее ухо попасть, там же просто вода по задней стенке стекает и отплевывается. спроси свою сестру, тебе же проще. :))))) 20.11.2006 16:34:03, SunFlower
marigal
Тань, это Вовке, да? Сочувствую:( Конечно, это не утешение, но астма на сегодняшний день - это не самое страшное, все-таки с ней люди полноценно живут. У меня есть знакомые, в Чг, кстати, там девочке уже лет 19, ее мама вытащила из астмы тем, что каждый день каталась с ней на лыжах зимой, летом уж не знаю, что они делали. Но у нее гораздо позже все началось. Сейчас они про астму практически забыли. Ох, жалко Вовку:( 20.11.2006 10:28:27, marigal
Вовка.... Как мне сказал врач - мы были в группе риска - с безумной аллергией на рыбу. бум надеяться - перерастет 20.11.2006 10:29:53, Мексиканский тушкан
Ох, ничего себе(((( Если немного утешит: брату младшему в подростковом возрасте поставили астму. Он начал активно заниматься спортом, сейчас об ингаляторе вспоминает только тогда, когда в силу разных причин прекращает на время тренировки. Видимо, это как-то связано. Держитесь! 20.11.2006 10:11:08, Подсолнух и ёж
Нам про спорт тоже сказали. Будет заниматься, естессно... 20.11.2006 10:25:39, Мексиканский тушкан
Морская птица
Да что ты... Всё уже точно, да? :( Не реви, ну что уже поделаешь, придется с этим жить. У меня подруга любимая болела астмой. А в подростковом возрасте всё прошло - переросла. 20.11.2006 09:53:25, Морская птица
Точно. Я уже просто не могу больше... Я уже без рук - он задыхался и не мог ходить - я его все время на руках таскала . Нам так сказали - либо перерастет, либо на всю жизнь останется. Единственая радость - в армию не идти 20.11.2006 09:59:53, Мексиканский тушкан
Морская птица
Ну хоть в армию не идти, хоть что-то в этом полезное... 20.11.2006 10:36:10, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!