Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн?

Скажите, пожалуйста, кто ходит в бассейн, реально ли приносит пользу в плане здоровья ребенка.
Начали мы в бассейн ходить, 2р в неделю со мной, у старшего - 5лет аденоиды и нам посоветовали бассейн в качестве повышения иммунитета, дыхание и т.п., говорят меньше болеют кто в бассейн ходит, правда ли это?
02.11.2006 13:42:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаю бассейн для детей обязательным занятием. Измерить пользу не могу, так как мы наступаем сразу по всем фронтам - и массажи и море и лекарства и прочее.
А еще для развития дыхалки и профилактики болезней горла очень хорошо заняться музыкой - хор, флейта.
06.11.2006 00:29:41, Таха
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ 02.11.2006 20:58:58, Мама Марианна
Margo-Line
Моя первый год болела чаще. Пока я не поняла, в чем дело. У нее начались отиты, потому что бабушка не догадалась, что надо уши чистить ей после плавания. Да и я сразу не дошла, потому как сама плавала в детстве, и никаких проблем не было.
В этом году - ттт - пока нормально все. У нас, кстати, тоже аденоиды. Пока плавает, нос хорошо промывается, все проходит гораздо быстрее, чем обычно. Да и по себе помню, так и было. Хочешь - не хочешь, вода в нос попадает ))). Главное, чтобы вода была не очень холодная. Особенно для начинающих актуально - они движутся меньше в итоге. Пока одни плывут, другие стоят ждут, и мерзнут.
Ну и после бассейна не надо сразу бежать на улицу. Мои сначала сушатся, потом еще минут 15 перекус устраивают, и только потом идут домой.
02.11.2006 19:53:54, Margo-Line
Ходим в бассейн 4-й год. Мои выводы: в основном болеть с посещением бассейна дети начинают чаще. Не болеет тот, кто и без бассейна не болеет. Чтобы не болеть в бассейне надо иметь жировую прослойку, худые мерзнут, так сама тренер сказала, и мой опыт показывает, когда сыну было 2,5 он был толстенький пухлячок – не мерз совершенно и не болел, сейчас вытянулся и похудел – замерзает. 02.11.2006 15:50:47, -----------
Мусулунга
У меня старший с жировой прослойкой. Да, не мерзнет. До бассейна болел часто (обструктивный бронхит), сейчас практически не болеет (ну по мелочи сопли бывают). Младший - тощий, как Кощей Бессмертный, мерзнет через 5 минут (у меня есть свидетели:) - его на море видели), из бассейна выходит с синими губами, но тоже не болеет практически, ттт. 02.11.2006 16:55:27, Мусулунга
Вы в секции, с тренером? У нас занятия 45 минут. Мерзнешь - не мерзнешь, а 45 минут плавай. Если просто с мамой, замерз - пошли греться, то другое дело. Вижу по посещениям, дети болеют часто. Мы держимся на гомеопатии, без нее тоже насморк был бы. 02.11.2006 17:02:18, -----------
Мусулунга
В секции с тренером - те же 45 минут. Как в 4 года отдали, так и занимаются. Дочку отдала в 2,8. Уж чаще болеть она точно не стала. Правда, у нее малышовая группа - всего 30 минут в бассейне. Мы и дома ее еще каждый вечер холодный водой обливаем. Мальчишек тоже раньше обливали - сейчас к ним в ванну уже не войдешь, поэтому младший перестал, а старший периодами холодный душ принимает:)
Зато у меня никогда не было проблемы - ой, ребенок ноги промочил, надо срочно домой бежать.
02.11.2006 17:09:53, Мусулунга
NatashaNN
Мы действительно первые два года не болели, а прошлой зимой как бассейн, так обязательно простывал. В этом году пока не ходили, только собрались, и заболели :(. 02.11.2006 14:42:00, NatashaNN
Polaris и Карасик
мы со старшим в свое время начинали ходить(года в 2.5) тоже ради закаливания. Болел все-равно..Накак не могли понять почему, вроде и баня у них потом, и чаи лечебные, и вытирают насухо...только подруга разулась и прошла один раз сама. В общем, по полу дуло нехило...Может, от того и болели детки. Сама ходила в бассейн в детском возрасте, так вот мальчишки зимой головы сушили феном минуты 2, потом с почти мокрой головой шапки напяливали и на мороз...Так что ИМХО надо следить, следить и следить... 02.11.2006 14:37:57, Polaris и Карасик
Ануля
Конечно полезно Но начинать ходить зимой... Если потом очень хорошо высохнуть... надо было хотя бы с сентября начинать... 02.11.2006 14:36:03, Ануля
Говорят помогает.. соеседская девочка ходила, сплошные болезни, бросили, а мы на ФК ходим, и тоже болеем :( 02.11.2006 14:30:52, Dragonfly
Мусулунга
У меня старший благодаря бассейну избавился от обструктивных бронхитов. Да и вообще болеть практически перестал. Ксеньку отдали в 2,8 в бассейн. Сейчас, к сожалению, бросили, но в сад она пошла без болезней, ттт. 02.11.2006 14:21:20, Мусулунга
gera
Вцелом бассейн действительно должен приносить пользу, но получается так не всегда. у нас от посещения бассейна постоянные болячки- простуды. Думаю уже писать заявление на отказ посещения бассейна в д/с. Но для дыхания бассен незаменим, поэтому подумываю водить ребенка по выходным, сама. 02.11.2006 14:02:30, gera
АСЬКА
А у нас дс с бассейном. В прошлом году ходил один раз в неделю. Никак не сказалось на здоровье - болел! В этом году еще ни разу не ходил - только после болезни!
Но, думаю, лучше ходить, чем не ходить.
Я полотенце махровое мочу в растворе морской соли и дома деть ходит по нему голышом минут 5-10. Это типа тоже в качестве закаливания
02.11.2006 13:54:25, АСЬКА
Мы ходим, но только раз в неделю. Так что скорее для удовольствия, чем для какого-то серьёзного улучшения здоровья. 02.11.2006 13:48:30, Подсолнух и ёж
мы ходим третий год. 2 раза в нед +1 раз в саду. сейчас сыну 6,5. я уже писала кому-то, что отдала ради укрепления позвоночника и мышц спины. высокий он у меня. почти 140 см. и плавать ему с таким ростом тяжеловато. Зато предлагают в водное поло, но там по возрасту еще рано. еще для меня плюс, это самостоятельность. Сами уходят, переодеваются, моются, потом голову сушат. Родителей у нас не пускают. И вот с 4,5 лет все сам:)) 02.11.2006 14:00:17, NaMo2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!