Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подрезание у мальчика

Столкнились с проблемой не открывания головки члена у мальчика 5,5 лет, уролог отправляет на подрезание, но честно не очень доверилась ему, не понравился совсем, не показалвя компетентным, хотя по опыту племянника мне кажется, что в этом возрасте он должен открываться больше, чем у нас. Может быть у кого есть проверенный уролог и если делать надрезание, то где лучше, Вишневсого? Очень нервозный вопрос для меня - боюсь сделать что-то не так, чтобы не повредили что... Спасибо заранее за помощь
23.10.2006 15:16:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
резать ничего не надо. чтобы головка открылась, нужно каждый день в ванне или душе (как у вас гигиена налажена) открывать ее, насколько возможно. ребенок может это делать сам: игра "улитка выходит из домика". постепенно откроется. объяснять ребенку, что обязательно нужно все хорошо мыть. 24.10.2006 12:54:41, Маграт
Абракадабра
Если нет воспаления,то ничего резать не надо!Мы много на этот счет консультировались. 23.10.2006 20:17:00, Абракадабра
если воспаления нет - я бы не трогала. если есть хоть чтото что беспокоит - пошла бы. моему в 3 открывал хирург - дождалась я дура до воспаления. потом как вспомню так взрогну-у ребенка все болело, боялся писать, боялся горшка, рыдал и плакал.... уууу... потом прошло через дней 10. но с пописами испуг был недели 2 еще 23.10.2006 18:34:33, mara
ABDDavidoff
а почему подрезание? воспаление идет?
Я интересуюсь, так как у сын тоже головка не открывается(возраст тот же). И уролог говорит: "ждите спокойно"
23.10.2006 17:23:03, ABDDavidoff
Liesma
сделали своему в 8.5 лет в обычной поликлинике- все прошло оч. хорошо, заплатила врачу и усе- даже не заметил, правда потом больно писать было, ну и опухло-покраснело, страшно. Неделю ходили к нему на проверки-перевязки- даже лучше, чем самой дома, врачу больше доверяешь и ребенок №дается" что-то сделать. Ищите рядом с домом поэтому- чтоб не ездить.Хирург попался просто отличный!! Развлекал-отвлекал его.. Я сама больше переживала..сложиось впечптление- что это для них плевое дело. они в день по неск. раз делают такую вещь- натренировались уже) 23.10.2006 16:53:44, Liesma
LU
подрезание старшему делали. знакомый хирург. это не обрезание:), операция довольно простая, быстрая, без всяких наркозов - врач подрезает и удаляет оттуда всякую грязь (гной). потом надо делать ванночки, приоткрывать самой (если не сможешь - к врачу приходить неск. раз - он поможет).
у нас без эксцессов все прошло.
23.10.2006 15:58:00, LU
Делали обрезание по медицинским показаниям (какое-то внутреннее загноение было) в Сперанского, не скажу что все устроило, хотя процедура была платная. но детские врачи там одни из лучших. туда необходимо направление из районной поликлиники, анализы крови и мочи (можно сдать там - платно и часы приема странные). важен резульат - у нас положительный... попробуйте.. 23.10.2006 15:49:13, Zelmelena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!