Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молчание в садике

А нас из сада выпроводили... Кто помнит историю про то, как дите с температурой 35 и 7 (недодержанной, естественно) из Вальдорфского сада в 16.30 без полдника отправили после того, как он проснулся, заплакал и других разбудил? Так вот, спасибо всем, кто принял участие, пишу продолжение истории. Ходил месяц хорошо, потом после вышеупомянутой истории дома неделю с соплями, потом два дня проходил и стал плакать, при чем беспрерывно. Домой не звонили, но вечером горестно сообщали, что ничем утешить не могут. А он сам толком в свои 3,5 объяснить у меня не может, в чем дело, но обмолвился пару раз, что мальчики большие (группа смешанная, 3-6) его в домик не пускали и его мягкую игрушку (они все из дома носят) отнимали, но думаю, что дело не в этом. Просто у них там много ритуалов ежедневных, когда надо молчать, сказку им показывают, занятия разные, а он молчать не любит, болтун ужасный, в общем, стал он уходить в коридорчик с игрушкой своей и с ней там сидел разговаривал один, только на прогулку с детишками ходил и кушать, ну и спать. А так в группу зайдет - и реветь. А ведь месяц ходил с удовольствием... Короче, воспитатель нам сказала, что не нашли к нему подход, видимо не готов к саду. Теперь не знаем куда идти. То ли он до сада не дорос пока, то ли в обычный садик попробовать? А заставляют ли детей молчать в обычных садиках во время всяких занятий типа рисования? Спасибо заранее!
22.10.2006 23:34:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
Смените садик, и думаю, что все будет хорошо :)ПРосто не вписался в коллектив, не нравится там или может действительно дети морально давят на него... 23.10.2006 16:33:53, Odessitka
Может, наш случай не типичный...
У нас группа разновозрастная,-разница у детей чуть ли ни 2 года,- а программа одна. Младшеньким детям и не по силам было так долго фиксировать внимание, и они могли встать и пойти в другой угол помещения;воспитательница это воспринимала как естественное поведение. Был мальчик, который наотрез отказывался заниматься вообще;его просто оставляли в покое. Есть гиперактивный ребенок, который просто неспособен к усидчивым занятиям.
Из разговоров с воспитательницей я поняла, что "замолчать" и "сидеть смирно" таких детей никто у нас не заставляет. Если он мешает другим детям,-просят отойти, поиграть самому (но играть в группе есть чем,-это не в раздевалке одному сидеть).
Считаю, что в грамотно организованных занятих, чередующих различные виды деятельности, тягостное для ребенка молчание не присутствует.
23.10.2006 13:49:25, Змея Скарапея
В этом Вальдорфском им рот не затыкали, тоже было по типу "отойди в сторону и не мешай", и поиграть есть чем, но он ведь не молча сидел играл, а разговаривал, поэтому они предпочитали его уход в коридор, там свечку зажигают когда, то будь добр молчи, только до всех кроме нас это видимо дошло... А вообще я очень разочарована садом, вернее, отношением, так что даже с радостью дите оттуда забрала... Будем искать обычный с хорошим воспитателем! 23.10.2006 15:52:08, черемуха
Мы 3 сада сменили, пока не нашли (тьфу-тьфу-тьфу :) подходящий. Сад - это второй дом, не в каждом доме ребенку уютно! 23.10.2006 13:22:25, Татьяна Л
Kirushka©
Все и везде зависит от преподавателя (в саду от воспитателя, в школе - от учителя, даже в институтах от преподавателя зависит будет нравится предмет или нет). Так что ищите не сад, а воспитателя, который вашему ребенку подойдет. А в обычном саду вы его найдете или в супер-пупер частном - это как повезет. Мы в обычный сад ходим и воспитатели нас (родителей) устраивают, потому что дети плакать перестали через месяц-два (кто болел - отвыкали и плакали по новой). 23.10.2006 10:47:23, Kirushka©
Из обычных, по крайней мере, не выставляют.... 23.10.2006 10:24:22, hanhi
Попробуйте в обычный сад. Что-то в вашем как-то всё сурово(((. Как представлю, что ребёнок один с игрушкой в раздевалке сидит, так... Скорее всего, он просто до этой методики не дорос (или до её исполнения в варианте вашего сада), а в обычном саду (и с нормальными воспитателями!) ему будет вполне комфортно.
Кстати, молчать у нас детей не заставляют, вообще про такое не слышала.
23.10.2006 09:53:37, Подсолнух и ёж
Мать семейства
Честно говоря, мне кажется в обычном д/с ребенку будет гораздо лучше, имхо в вашем д/с понятие Вальдорфской педагогики понимают как-то сильно по-своему. А вообще конечно все зависит от воспитательницы, в любом саду. 23.10.2006 00:20:07, Мать семейства
жаль конечно... и честно идея не очень... детишек разновозрастных в одну группу соединять... наш тоже в 3,4 в подготовительной с 6ти летками сейчас, вожу только на погулять и поиграть до сна и до или после занятий... если попадает на занятия когда взрослые занимаются математикой или еще чем, тоже может всплакнуть потому что скучно... но это зависит от воспитателя, одна приласкает и приголубит, а другая скажет прекрати плакать и все тут. но у нас обычный сад и как воспитатели говорят они не имеют права не брать ребенка, если его привели, а вам конечно лучше перевестись... хотя может его и научат молчать когда это надо... в будущем пригодится но может не в столь раннем возрасте... 22.10.2006 23:59:54, madam_sha&son (Данила 3,4 г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!