Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

времена года, месяцы, недели.

приветик всем!
У кого детки знают, времена года (какие месяцы куда относятся)и дни недели?
Ну, бьемся и бьемся,не в какую. про сегодня завтра, вчера послезавтра, я и не мечтаю..
09.10.2006 23:36:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Повторять, повторять и ещё раз... правильно... повторять. В игровой форме, естесственно. Идём куда-нибудь и обсуждаем, какой сегодня день, какой был вчера, будет завтра, какой месяц, время года и прочее. Делала карточки "лето", "осень" ... с картинками, раскладывала вокруг табуретки и дети бегали по кругу и повторяли без конца. Также дни недели, месяцы. Кстати дни недели очень хорошо учить, привязывая к занятиям, например, сначала мы выучили среду, т.к. ходили в бассейн, потом субботу, т.к. очень ждали выходных развлечений, и так далее.
Очень хорошо пошёл "Открываем календарь - начинается январь..."
10.10.2006 14:37:56, Земляничный дождик
Мэри Поппинс
времена года знает. частично дни недели. Но у него ВСЕ что не сейчас - все завтра)))) 10.10.2006 14:35:39, Мэри Поппинс
marigal
времена года знает твердо, дни недели тоже. Месяцы не очень твердо. Вчера, завтра и прочее вроде знает, но у нее часто все, что было вчера-позавчера-неделю-месяц назад, все вчера:) 10.10.2006 13:46:54, marigal
NatashaNN
Времена года, время суток, вчера-сегодня-завтра знает. Догадывается про субботу-воскресенье, потому что папа дома :). 10.10.2006 13:12:26, NatashaNN
Мы пока только дни недели осваиваем. Чётко знает пятницу-субботу-воскресенье))), все остальные может путать, они для него практически на одно лицо. 10.10.2006 11:50:21, Подсолнух и ёж
знает с 4,5 лет, но до сих пор путает иногда последовательность. например на такой вопрос: что будет через 2 дня от четверга - не ответит. скоро шесть 10.10.2006 10:42:31, mara
Времена года и месяцы знает. Дни недели тоже, но порядок иногда путает. Четко знает, что после пятницы идут суббота, воскресенье и понедельник. А вторник, среду и четверг местами переставить может. 10.10.2006 10:06:23, КатюхА ( 4 годика)
Kirushka©
Времена года знает, месяцы некоторые знает, а соотношения месяцев (порядок и отношение месяц - время года), дни недели, вчера-сегодня-завтра не знает. 10.10.2006 09:36:14, Kirushka©
Макс знает, что есть зима, весна, лето и осень, и что др у него весной, но путает, что за чем идет, хотя, все реже и реже. Месяца какие куда относятся - не знает, завтра и вчера путает (борюсь с этим сейчас).
А, еще знает, что суббота и воскресенье - выходные:)
10.10.2006 09:25:20, Marimax
Juli.
Времена года знает, может рассказать про каждое время года, характерные признаки, рассказать коротенькие стишки. Дни недели знает вроде только названия, но не четко, четко выучила субботу и воскресенье - выходные (папа дома, в садик идти не нужно). А месяца и не учим поёка, имхо не вижу смысла, так же как не вижу смысла заучивать дни недели. недели. 10.10.2006 09:18:08, Juli.
Мусулунга
У меня Васька (3 класс) периодически может месяца перепутать:(( Так что от Ксю я даже не жду понимания:)) 10.10.2006 09:11:56, Мусулунга
NATASHKA и мальчишки
С Димухой лет с трех начала учить времена года, месяцы и дни недели, специально развивашки покупала а-ля пазлы. К 4 годам выучили времена года и худо-бедно дни недели, к пяти освоили месяцы. "Вчера" и "завтра" само как-то освоилось, а вместо "послезавтра" и "позавчера" Димка предпочитает говорить - "через один день" или "два дня тому назад". Тут главное без фанатизма, не пытайтесь добиться мгновенного запоминания - "повторенье - мать ученья". 10.10.2006 09:08:01, NATASHKA и мальчишки
Знает времена года. А меяцы и дни недели старшие где-то к 5-6 твердо знали. 10.10.2006 09:01:50, Кетчуп
Лешка знает что означает слово завтра и выходные, из времен года только лето зима 10.10.2006 08:58:01, Ма-Тари-Кари с работы
Женя дни недели знает, времена года тоже, вот с месяцами - так себе - путается иногда, но мы потихоньку их доучиваем.
Но мы учим не просто так, а с целью - знать сколько дней осталось до гостей:), когда какие занятия в музыкалке и так далее.
Месяцы интересуют с прикладной целью - не пропуститьдни рождения и НГ:) - отличный стимул:)
10.10.2006 00:57:35, Иртим
мне тут недавно сказали, чтоб я не мучала ребенка всем этим - пока ему не нужны эти абстрактные понятия он и не выучит. Зато он выучил вторник и четверг - потому что рисование и субботы с воскресением потому что не надо идти в сад. Кроме того, что есть времена года он не запоминает ничего. Даже в правильном порядке не всегда называет... я вот отчаялась научить понимать время по часам и хоть немного понимать что 5 часов дольше чем 5 минут 09.10.2006 23:41:18, Д-тта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!