Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, что пьете от кашля.

У сына кашель с мокротой, что посоветуете пить?
30.09.2006 10:10:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Амбробене, Бронхикум. Микстуру любую, где содержится корень солодки.
30.09.2006 22:25:19, nata2703
Бренда
Мы Геделикс пили, причем добавляли в чай (т.к. ребенок категорически лекарств не пьет), но я внизу прочитала, что вам не помогает. А алтейку не пробовали? Или она слабее Геделикса? 30.09.2006 21:43:41, Бренда
lisak7
Нам помогает Бактрим. 5 дней * 3р. 30.09.2006 19:17:33, lisak7
Еще один народный рецепт. Черная редька с медом. Редьку нарезаем кусочками (небольшими), в чашку, сверху несколько ч. ложек меда. Оставляем на ночь. Образовавшийся сок пьем 3 раза в день по 1-2 ч. ложке. Можно давать на этапе выздоровления после хим. препаратов сколь угодно долго.
Из лекарств. Если есть мокрота, надо разжижать. Лучшее средство - АЦЦ. Скорее всего, и антибиотики нужны. Так что врачу надо ребенка показать. Из сиропов от кашля больше всего нравятся Эреспал (подороже) и Аскорил (подешевле).
30.09.2006 15:22:59, галина*
Моя дочка сейчас тоже простудилась ( ходим в садик ) и у нее тоже кашель. Знаю один рецепт, который работает лучше всех лекарств. Заварить шелуху лука ( самого обычного, предварительно хорошенько промыть). Как закипит, оставить на огне 2-3 мин и выключить. Цвет должен получиться как у обычно заваренного чая. На вкус - немного горьковат, но я всегда добавляю мед, что бы сгладить привкус. А для дочки - 3 года - разбавляю детским клубничным чаем плюс мед. Каждый день, естественно, завариваю свежий навар.
Эффект - впечатляющий. как правило больше 2-3 дней никогда не пьем, так уже нет кашля. как мне объяснила моя доктор, в шелухе содержится огромное кол-во антибактериальных вешеств. Главное для меня то, что это не химия и абсолютно безвредно для детского организма.
Попробовать можете, ведь ничем не рискуете. Попровляйтесь.
30.09.2006 13:54:23, алиска
Hexe
Нам неплохо помогал сироп Кленбутерол( что-то в бронхах расширяет), но это только под руководством врача. А вообще когда кашель - перед сном натираю грудку и спинку Камфорным маслом, сверху на пижамку шерстяную безрукавочку и в постель - мягкое прогревание и испарения помогают легче дышать, кашель даже застарелый легче проходит. 30.09.2006 14:40:21, Hexe
Спасибо. Обязательно сегодня попробую. 30.09.2006 14:18:48, Rita.
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Эреспал или проспан нам очень помогает 01.10.2006 09:54:04, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
niut
Fluditec или Бронхикум. 30.09.2006 13:35:49, niut
Аnny
Даю Геделикс капли. не сироп, он очень сладкий. Добавляю их даже в чай тёплый. 30.09.2006 11:30:59, Аnny
к сожалению Геделикс нам не помогает. 30.09.2006 14:17:37, Rita.
Christinka
Амбробене. 30.09.2006 11:16:00, Christinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!