Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

злая воспитательница

У сына (3,4) в садике поменялась воспитательница, т.к. он перешел из яслей в младшую группу.
Новая воспитательница - молодая, красивая и злая при этом. Детей явно не любит. В этой группе есть малявочки, которые в ясли не ходили, для них это первый опыт - понятно, что плачут, зовут маму. Одна девочка очень убивается, прям я не могу без слез смотреть. В яслях воспитательница просто брала на руки и носила, пока не успокоются. Эта же на руки не берет, просто игнорирует, а то еще пугает волком, который придет из леса и заберет.И это при родителях! Что ж там без них то!? Понятно, что девочка еще больше плачет от этого. В столовой, где они уже вроде должны есть самостоятельно, половина не сравляется (блины порезаны большими кусками, вилки тоже большие), а вторая половина не ест с расстройства, воспитательнице хоть бы хны - сама наворачивает, дети голодные. Я могу со своим сыном быть до девяти, так что сама уж его кормлю, а что там на обед твориться...

Мне с воспитательницей говорить или сразу заведующей жаловаться?
05.09.2006 18:51:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы подошла к воспитательнице и сказала, что мой ребенок иногда плохо ест - не получается у него, попросила бы в случае чего покормить. Волками пугать, есс-но нельзя. Но в 3,4 года дети бывают уже очень и очень весомыми - на руках не поносишь - есть же другие способы успокоить ребенка - погладить по голове, обнять, сказать, что мама скоро придет, увлечь игрой и т.п. 06.09.2006 09:17:12, Marimax
barabachka
+1 06.09.2006 19:48:37, barabachka
А детей в группе сколько?
И всех плачущих на руках носить?
И как всех, кто не ест, накормить одновременно?
05.09.2006 22:26:45, Polett
Сегодня до истерики - одна. И еще один малец тихо плакал в блины.
В группе 14 детей.
Не обязательно одновременно - но кормить. И няньку организовать - двое взрослых вполне в состоянии накормить 7-ых детей.
Во всяком случае, что-то делать для блага детей, а не хомячить блины за обе щеки.

Это я с такими большими претензиями?

Для вас описанная ситуация нормальна?
05.09.2006 22:40:12, Астр_а
gera
Все, что перечислили- не основания жаловаться.Да и на что? Что волк придет, или блины крупно нарезаны, или на руках не носят? Вы определитесь. 05.09.2006 20:51:18, gera
Да хотя бы на то, что детей запугивают волками и им подобными! Как такое возможно?! Я своегго ребенка никогда не запугивала и с воспитателем на эту тему (для начла) уж поговорила бы. Запугивание ни к чему хорошему не приведет. 06.09.2006 16:29:43, July82
ДашАня
Что-то мамы странно реагируют на пост автора. Я думаю дело не в блинахи и не в том даже,что на руки не берет,а в отношении к детям ,которое сразу видно и чувствуется и детьми и родителями.Я Вас понимаю,но ,боюсь,для жалобы заведующей мало "компрмата".Хотя еще от заведующей зависит. 05.09.2006 22:48:58, ДашАня
gera
А вот это уже вообще другой вопрос в другой плоскости. Это характер человека такой, и идти жаловаться к заведующей о том, что воспитатель черствая, это как-то действительно детский сад. О том, что многие дети не успевают есть сами, да- проблема, но и маме нужно учить ребенка кушать, а не надеяться, что воспитатель всех 14 детей накормит, а потом оденет, поносит всех на руках. Масса методов разрешить ситуацию, но проблема не настолько животрепещущая, чтобы мчаться к зав. ,да и она слушать не станет этот бред. 06.09.2006 10:39:47, gera
мда...

хорошо, что я живу не в России...злые какие вы, ужас.

Потому что наша заведущая выслушала,посочувствовала, и запланировала беседу с воспитательницей.
06.09.2006 10:51:51, Астр_а
Maxi
у нас в Москве воспиталь носила девочку на руках, и с ребенком могла посидеть, пока заснет, покормить сама. Я бы не скаала, что она как воспитатель супер, но не злая точно 06.09.2006 12:08:31, Maxi
На то, что воспитательнице наплевать на детей. И методы ее воздействия на детей - вопиюще непрофессиональны (в Латвии требования к воспитателям - обязательное высшее образование) 05.09.2006 22:41:59, Астр_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!