Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осень, сад, простуды…

Скоро в сад, вы проводите какую-нибудь профилактику простуд? Я вот думаю подавать лук-чеснок осенью, только в каком виде, чтобы есть стала? И сколько можно давать детям (4 года). Еще вопрос – что делаете при первых признаках простуды?
26.08.2006 00:03:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В "простудные" времена года у нас в саду просят приносить лук и чеснок. Режут в суп, он у них не сильно горячий, витамины кое-какие, наверное, остаются.
Пластмассовую упаковку от игрушки Киндер-сюрприза прокалывают в нескольких местах, вовнутрь кладут чеснок. И привешивают в виде кулона-медальона на шею. Но моя дочь не носила, мешается при движении и играх.

Для профилактики -приветствую купания в пруду вместе со старшей сестрой, хождения босиком дома, снимание лишней одежды при первом же намеке ребенка :"жарко!", поедание сосулек,бег по лужам (и росе) с мокрыми ногами, питье холодных напитков, устраивание сквозняков и манипуляции с краном холодной воды в ванной.

При первых признаках простуды не настаиваю на употреблении пищи. Делаю "лимонад" из лимона, выжатого в минеральную воду,- этот напиток почему-то очень хорошо идет именно при первых признаках и при вторых.

Почитайте, пожалуйста, доктора Комаровского http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-8.html#5 .
Если во время болезни ребенка выдержать и не пихать ему антибиотики, то в следующий раз у нас простуда ограничивается только "первыми признаками":покашлял ребенок несколько дней-и все.
28.08.2006 13:24:42, Змея Скарапея
Чеснок, если не ест, можно пожевать и выплюнуть :). Можно на шею повесить. (Я еще мазала кожу : ямочка на шее, запястье, где пульс проверяют, под носом - но с этим осторожно, можно обжечь.)

При первых признаках простуды ограничиваю бесеж, белковую и тяжелую пищу, даю морсы, усиливаю проветривание. Культивирую в себе здоровый пофигизм. В общем, при вторых признаках простуды и третьих то же самое :). При очень высоких температурах даю жаропонижающее.
28.08.2006 10:12:42, Умп
У нас в саду чеснок дают и лук специально дети сами выращивают на подоконнике. Если начинается эпидемия - всем дают афлубин. При первых признаках даю антигриппин или оциллококцинум. 28.08.2006 09:22:31, starka
4ernika М & S
С осени даю витамины, а зимой в период эпидемий + оциллококцинум или сандра в профилактических дозах. 26.08.2006 16:11:34, 4ernika М & S
barabachka
Нам рекомендовали с лета начинать пить анаферон месяца два. незнаю что получится. а так афлубин даю при первых признаках 26.08.2006 13:20:37, barabachka
Вока
ой, не знаю...анаферон нельзя долго пить: это иммуномодулятор, и если пить его долгое время, то организм сам уже не пытается сопротивляться. 26.08.2006 13:34:52, Вока
Helen_P
Я афлубин для профилактики даю. И при первых признаках - тоже. :) 26.08.2006 13:15:52, Helen_P
Кисёна
Мы, хоть и не саду, а тоже озадачиваемся этим вопросом.
Мы ходили и будем опять ходить в ШРР.
В прошлом году столько всего применяли и всё равно болели!
И Рибомунил был, и анаферон, и иммунал, и чего только не было, конечно, не одновременно.
26.08.2006 11:46:11, Кисёна
Вока
Для профилактики я провожу курсы рибомунила.
А при первых признаках простуды-таблетоки Сандры или Анаферона детского
26.08.2006 08:33:12, Вока
"Сана-сол для часто болеющих детей" старшему давала.Там повыш. соднрж. витамина С,шиповник,эхинацея и еще что-то.Нам помогало,мы посопливить любили.При первых признаках ИРС,можно афлубин,если горло-то Биопарокс. 26.08.2006 01:17:32, Томусик
Кисёна
А какие впечатления от этого "Сана-сола"????
Заметно была разница????
А то уж не знаем, что и придумать.
26.08.2006 11:47:46, Кисёна
Нам понравилось.И биопарокс при начале болезни тож. очень устраивает.А еще у нас почти каждый месяц аденоиды воспалялись,горло,так нам в 5 лет УЗИ-профилактику сделали(физиотерапевт),ТАК Я В ТАКОМ ВОСТОРГЕ!!!!!!Мы за год 1 раз болели против 7-8 обычных. 26.08.2006 13:24:06, Томусик
Сашик
биопарокс - это же антибиотик... Вы его вот так запросто при первых признаках брызгаете? 28.08.2006 14:39:03, Сашик
Кисёна
Это когда палочкой УЗИшной водите по крыльям носа????
26.08.2006 23:21:55, Кисёна
Ага.Только мы еще и горло так лечили.Нам помогло. 26.08.2006 23:27:27, Томусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!