Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christinka

ПОМОГИТЕ!!!!!!

У меня девочка в начале того месяца сломала ногу. Перелом берцовой кости. Месяц в гипсе. В то воскресенье сняли гипс. Врачи сказали все нормально. Но ходить она не в какую не хочет. Прыгает на одной ноге. Даже вставать на две ноги не хочет. Если просишь встать, так она в слезы.
Что делать ума не приложу. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Как заставить ребенка ходить?
07.07.2006 17:27:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Искала информацию о восстановлении деток после перелома берцовой кости и нашла выше сообщение в форуме... у нас точно такая же ситуация сейчас... 2 дня назад сняли гипс и вообще отказывается ходить и наступать на ногу... что вы делали , когда вашей девочке сняли гипс? Спасибо
16.02.2020 16:36:03, rfthbyf Катерина
Надо. Заставить как это не ходить надо учится не бояться 19.12.2017 13:11:00, Галина.
Tess
Сама ломала ногу, даже не ногу а косточку на самой стопе – гипс сняли – просто было страшно наступить – вдруг опять сломается! Это психологическое, просто нужно обратить это в шутку каким то образом, успокоить ребенка … удачи… 11.07.2006 11:14:25, Tess
Очень вас понимаю, мы сами только-только через это все прошли:(( Только в гипсе нас держали аж 2,5 месяца. Тоже смещение было, небольшое. И перелом винтообразный:(( Но моя очень-очень терпеливая, она молодец, как все это перенесла. Причем у детей сложнее, чем у взрослых. Именно детям сложнее ПОТОМ, психологически сложнее, чем взрослым - дети БОЯТСЯ и привыкают не пользоваться ногой:(( Моя не боялась наступать, но ногу подволакивала с месяц точно. Многие еще первые 2 недели после снятия гипса ходят на костылях (!!!) Что мы делали - сразу же как сняли гипс, с того же дня, по 2 часа она сидела в ванне каждый день (!), в воде легче начать двигать ногой. Потом нам сразу же назначили массаж, мы сделали 15 сеансов. ЛФК - просто обязательно! Разрабатывать, разрабатывать, разрабатывать! Кроме того, у нас перед глазами был негативный пример - бабушка год назад тоже ломала ногу и не делала восстановительную гимнастику, хромота осталась. Т.е. перед глазами был пример, что надо работать, иначе хромота на всю жизнь.
Не заставляйте наступать - это больно, очень. Мы начали с того, что просто учились сгибать ногу в колене. Потом сидя на стуле учились ставить обе ножки на пол, поднимать их на носочки, на пяточки (все сидя, без веса!). Только потом с весом, учились вставать. Ведь по сути, нужно учиться пользоваться ногой заново! Там много еще упражнений, плюс физио-процедуры должны облегчить ситуацию. Если есть вопросы - пишите, отвечу!
10.07.2006 13:05:02, ПоЛинка
мой сережка тоже не хотел ходить никак((( спасало - массаж, ЛФК, плюс он ходил как бы опираясь на стул, переставляя его вперед с каждым шагом 09.07.2006 18:09:28, Gala
Бандерилья
Массаж,ЛФК, басейн,речка... в воде намного легче всё разрабатывается... 09.07.2006 12:48:15, Бандерилья
Пи-Джин
Вспомнила свою некогда сломанную ногу. После снятия гипса было ОЧЕНЬ больно ходить, особенно спускаться по лестнице, поэтому ребенка можно понять. Хорошо бы, если бы ей врач или психолог, которым она доверяет, убедил бы ее в необходимости потихоньку разрабатывать ногу. И попробуйте начать ВМЕСТЕ с ней: похромать, поберечь ногу, осторожно на нее наступить. Вместе - оно всегда легче. Держитесь! 08.07.2006 19:03:36, Пи-Джин
Da'iline
Сочуствую ((. Я бы искала хорошего врача, чтобы смотрел. И обязательно надо разрабатывать. Я видела в травме детей после переломов ноги, так никто не хочет ходить после гипса - за время гипса мышцы атрофируются. Это все поправимо, но надо работать. Еще применяют физиотерапию для разрабатывания. 08.07.2006 12:47:04, Da'iline
Массаж, ЛФК, время и терпение.
Когда мы ходили на массаж с ВЧД, сразу после нас приходил мальчик 5 лет с тем же, что у Вас. После 6 сеанса он стал пытаться наступать на ногу.
07.07.2006 22:44:28, маугленок
pelenka
а что врачи говорят? я помню после перелома руки, я месяца 2 руку разрабатывала специально упражнениями. После гипса месяца у мамы на ноге, она очень долго не могла ходить без сначала костылей, а потом уже с палочкой и только потом она смогла спокойно начать ходить. Имхо, вы слишком торопитесь.. хотя. я не специалист.. 07.07.2006 18:37:11, pelenka
Агата.
Может массаж? Да и прихологический разговор, что мол, НАДО ходить, а ТО... 07.07.2006 18:54:41, Агата.
Christinka
Психологический разговор ведем каждый день.
Сегодня пошла к врачам, сказали водить на ЛФК.
07.07.2006 19:00:16, Christinka
Christinka
Но у меня паника еще почему. Когда мы как-то на осмотр ее привезли, после очередного снимка врач сказала, что у ребенка смещение. Потом она сходила к заведующей и та сказала, что все нормально.
Я не знаю что и думать теперь, хотя все последующие врачи говорили все нормально.
07.07.2006 19:02:46, Christinka
Чтобы отпали все сомнения,сходите на платную консультацию в ЦИТО.Там сейчас не так много народу.Если у вас есть снимки,то с ними.Если нет,придется сделать там.Зато там вам точно скажут что делать.м.Войковская.Приорова 10. 08.07.2006 14:47:27, Melodija


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!