Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие сказки из своего детства вы вспоми

Какие сказки из своего детства вы вспоминаете и читаете своим детям? Сейчас вспомнила сказку про летающие сандалики или что- то подобное, точно не вспомню, но найти нигде ее не могу, может, кто еще помнит ее?
27.06.2006 23:44:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сара Барабу
я сказки очень любила. а моя мама (спасибо ей!) сохранила почти все мои книжки (я тоже молодец - аккуратно читала :).
и теперь мама периодически подбрасывает книжки, а я с таким удовольствием читаю их детям :)) вот недавно добрались до малоформатных книжечек "сказки славянских народов" - такой пятитомничек миниатюрный - я огромное удовольствие получаю!

вот хочу еще "муфта, полботинка и моховая борода" раздобыть - помню, мне очень нравилось.
29.06.2006 12:38:42, Сара Барабу
Ваша сказка называется "Сандалики, полная скорость"? Автор - Оксана Иваненко. У меня такая книжка есть. Там еще про необыкновенного доктора, который лечил трусов, хвастунов, болтунов и лентяев. А на обложке девочка на орле с букетом цветов. Похоже? 29.06.2006 00:57:33, vakhlyaeva
Точно...Спасибо огромное!!! 29.06.2006 13:06:39, Iridamc
Я не любила, когда мне читали, а вот фильм любила "Злотовласка" и "Три орешка для Золушки", "Морозко"... 28.06.2006 15:00:38, Клон
Я в детстве сказок не любила, да дети, похоже, тоже. Но ВСЕ мои детские книжки целы (по ним выросло уже не одно поколение, все клеены-переклеены, бумага истончилась до состояния туалетной), но тексты там отличные и картинки. Смущает меня только одно: идеология. Бывает. книжка интересная, но 70-х годов, все пронизано советской иделогией. Дочь, например, обожала книжку про Папанина, так некоторые места приходилось или пропускать или что-то сочинять (например,как они на северном полюсе ходили с флагами на демонстрацию в честь 7 ноября).
Сына (5 лет) интересует только техника и про войну. И здесь старые книги меня сильно выручают, если бы не эта советскость. А современных аналогичных я не вижу.
28.06.2006 10:05:31, hanhi
Земляничный дождик
Мне очень нравились скандинавские (про троллей всяких) и японские сказки (правда, это я уже постарше была). Такие странные, на наши совсем непохожие (особенно японские). 28.06.2006 09:51:35, Земляничный дождик
ничего такого вспомнить не могу. в детстве я читала запоем ВСЕ сказки. ну буквально :) разных стран, народов и народностей. причем перечитывая по 5 раз, потому как сказки быстро кончались, а с книжками в ссср была напряженка местами :) своему читаю все подряд. вернее сейчас уже нянька читает. буквально все подряд :) 28.06.2006 09:30:17, mara
Моя любимая сказка из детства - "Вошебник изумрудного города" и все продолжения. А вот сказка-мираж - тоже есть. Правда, я ее читала уже в школьном возрасте. Что-то про королей, Железного, Деревянного, старуху-Ржавчину. Вот бы найти ее... 28.06.2006 08:24:13, Лизушка
Вспоминаю и читаю Заходера - "Русачок", "Серую звездочку". Еще Киплинга.
Помню, в журнале "Пионер" была сказка, она мне очень запала в душу, но не помню ни автора, ни название - прекрасная новогодняя сказка про двух сестер, Старшую и Младшую Фей леса, про мальчика, которого баба-яга превратила в щенка, про Звериное кольцо, которое мальчик и младшая фея чеса должны были добыть за сутки, про то, что чудеса не повторяются, а остановить время можно только ченой боли... Может, кто-нибудь знает эту сказку?
28.06.2006 01:47:19, маугленок
Была такая классная книжка, называлась "Сказки среди бела дня". Нигде не могу наити, а так хотелось бы дочке почитать. 28.06.2006 00:32:39, зузу
Читайте на здоровье! :) 28.06.2006 01:56:57, Div
Ои! огромное вам спасибо! а я ее везде искала-искала, и даже уже отчаялась наити. 28.06.2006 05:35:33, зузу
а я очень любила про мальчика-колокольчика из города Динь-динь. Одоевский написал. Но почему-то книжки с такой сказкой найти не могу, а моя не сохранилась :( 28.06.2006 00:18:31, Китайский Летчик (ех ливень)
Ссылка: 28.06.2006 01:58:13, Div
спасибо! но дорого :( 28.06.2006 17:45:34, Китайский Летчик (ех ливень)
И еще... 30.06.2006 00:22:18, Div
А так? :) 30.06.2006 00:21:38, Div

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!