Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика глистов?

Наш участковый педиатр посоветовала нам пить раз в полгода для профилактики глистов Геронтокс.Якобы он в форме вкусного сиропа, пьешь 1 раз и все.Можно еще пить Пирантел.Девочки, кто что пил,а?И надо ли действительно пить? Это не вредно? Глистов-то нет!
30.05.2006 09:27:44,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот все спорят давать - не давать. А у меня вопрос к тем, кто дает для профилактики: результат то есть? Т.е. глисты выходят или нет притом, что нет признаков? 31.05.2006 12:52:44, Асина мама
Вряд ли. Если давать до профилактики, то до глистов дело, я думаю, не дойдет. Ведь насколько я понимаю, внуть попадают их яйца, они погибнут не успев вырасти. Вылезут они, если когда препарат принимаешь они там уже ого-го. 01.06.2006 11:06:41, lilena
Люля и Лици
Мы Вермокс пьем раз в год, нам именно для профилактики тетенька профессор назначила, когда мы проходили полное обследование на предмет непонятных болей в животе, ни узи ни анализы ничего не показывали.. 30.05.2006 22:13:03, Люля и Лици
Тетенька профессор перестраховывается.Один раз обследуйтесь хорошо.Начерняка сейчас есть центры, где это можно сделать.Вермокс не убивает всех глистов. 31.05.2006 09:35:09, Трушкин
Люля и Лици
Мы лежали 2 недели в больнице! нам обследовали все что только можно, когда делали узи собрали косенсус из профессоров, сто раз сдавали кровь, всевозможный кал, мочу, да вобще все! ничего не нашли! и ловили моменты когда ребенок загибался , прибегала куча врачей пальцами щупать, и тащили на узи.. кал как только покакает бегом в лабораторию... 31.05.2006 13:12:44, Люля и Лици
пыжа
Нам гомеопат выписал для профилактики глистов Цину (это цитварная полынь), кстати Цина и неврологию ребенку подлечила (спать стала лучше). 31.05.2006 12:24:22, пыжа
Скажите пожалуйста, какую дозировку Вам врач назначает. 31.05.2006 00:32:39, Ирина Т
ВРЕДНО ДЛЯ ПЕЧЕНИ РЕБЕНКА ОЧЕНЬ! Пить нцжно только когда анализ показывает глисты! Лучше не полинитесь сдать анализ на яйцеглист раз в пол года чем давать ребенку такой сильный препарат! Я в прошлом году (дочке было 2года 3 мес) чуть не отравила ее противоглистным препаратом. Тоже в качестве профилактики решила 1 раз дать. Ну рвота была дальше чем видела. 30.05.2006 17:50:16, KovalenoElena
Люля и Лици
Если глистов мало, то их никакой анализ не покажет. Это сказал профессор в Измайловской больнице. Если небольшое количество глистов, их очень сложно поймать... У нас ни один анализ глистов непоказывал, даже те, которые несли в лабораторию сразу как ребенок покакает, у ребенка пол года жуткими приступами болел живот, и прошел только когда пропили Вермокс, который нам для профилактики назначил профессор.... А вы говорите... Другое дело, что сильных препаратов давать не стоит для профилактики, профессор нам Вермокс назначила, который сама всей семьей принимает раз в год... мы теперь его тоже пьем.. 30.05.2006 22:11:50, Люля и Лици
Oazis
НЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, А потому что ПОЛГОДА ЖУТКО БОЛЕЛ ЖИВОТ по неизвестной причине. Это и есть клиническая картина, которую профессор постаралась убрать. это не профилактика, это лечение (странноватое, ну да ладно). 31.05.2006 10:13:18, Oazis
Nessie
А кричать зачем? а про частые ложноотрицательные анализы на яйца глист вы не слышали? 30.05.2006 21:12:29, Nessie
Пейте, не ошибетесь, у всех есть, у кого, что... 30.05.2006 17:38:45, Babu
Andrjusha©
Не надо. 30.05.2006 16:38:43, Andrjusha©
Nessie
Спросила маму, она посоветовалась у себя в клинике, сказали дать вермокс... 30.05.2006 16:20:15, Nessie
Я ВЕРМОКСОМ отравила ребенка, все дала как по инструкции, а организм не выдержал. 30.05.2006 17:52:38, KovalenoElena
Nessie
А все остальные лекарства он выдерживал? если организм ВАШЕЙ дочери не выдержал, это не значит, что у всех остальных не выдержит. У моего первый тяжелейший круп был после приема нурофена, но я же не кричу теперь, чтобы никто своим детям нурофен не давал, это его (моего сына) индивидульная непереносимость, к другим детям отношения не имеющая, так как является единичным случаем. 30.05.2006 21:11:25, Nessie
Танжер
кто ж дает ребенку вермокс. ни разу не слышала совета давать ребенку вермокс. пирантел дают 30.05.2006 20:23:49, Танжер
Я даю ребенку Вермокс. Переносит хорошо. Это препарат более современный, и странно ожидать, что новый препарат будет более токсичен, чем старый аналог.
А возраст, кроме того, о чем пишет Nessie, может быть связан с какими-то особенностями обмена веществ. Это вовсе не предполагает, что для указанного возраста Пирантел будет менее токсичен.
31.05.2006 01:30:57, маугленок
TanyaX
если вы не слышали, то это не значит, что не дают. наша педиатр выписывает вермокс. в аннотации - детям от года. 30.05.2006 20:35:24, TanyaX
Танжер
провизор я, почему бы мне не знать?. обычно никто не советует детям давать вермокс. в большинстве случаев говорят давать пирантел в суспензии. раньше- декарис давали. не верите- посмотрите конфу по детской медицине за много лет назад поиском по "глистам". вот именно в ситуации "дать на всякий случай"- никак не вермокс. а педиатры, они разные бывают. я говорю об общем случае, а не об исключении из правила. 30.05.2006 21:14:59, Танжер
TanyaX
почему ж не верю? верю я. только я на "всякий случай" не даю и не буду, а при энтеробиозе был выписан вермокс. пирантел в таком случае тоже подойдет? если вдруг опять, я лучше его тогда куплю. 30.05.2006 21:39:40, TanyaX
Танжер
я не врач и не гельминтолог. пирантел вполне идет при энтеробиозе. я б своему дала его. можно сравнить пирантел с вермоксом по видалю- пирантел- с 6 месяцев, вермокс- с 2 лет. это ведь говорит о токсичности. ну и прочее... у пирантела перечислено меньше побочек 30.05.2006 22:03:59, Танжер
Мне врач гастороэнтеролог сказала, что вермокс препарат современнее и менее токсичный, чем пирантел. 31.05.2006 00:40:35, Ирина Т
Nessie
< это ведь говорит о токсичности.> это говорит только о том, каких детей фирме удалось вовлечь в клин. исследование, а с какими они связваться не стали. ну Вы же фармацевт мне ли вам говорить.. :-) что реальный возраст назначения препарата очень часто не совпадает с указанным в интрукции вовсе не из-за нерпросвещенности врячей :-)
С какого возраста солутан, например? а дают со скольки?
А омез по инструкции сколько равз в день? а дают сколько?
и ты ды и ты пы :-)
30.05.2006 22:08:17, Nessie
Танжер
уу, в какой ломовой дозировке мне недавно выписал врач аугментин ребенку, лет для 12 вместо 6. а мне при тонзилите амоксиклав тоже в дозе видимо для слона. абсолютно необоснованно, на ровном месте. такой дозировке потом два других врача очень удивились, и порадовались, что я ей не последовала. у меня примеров именно непросвященности- вагон. я гораздо больше доверяю видалю с машковским и собственному здравому смыслу, чем врачам. 30.05.2006 22:21:42, Танжер
Nessie
тогда вопрос по теме - рлс хороший справочник? или не оч? а то я у них не нашла то, что новокаин до 14 не применяют, а на вкладыше было написано.. 30.05.2006 22:44:02, Nessie
Танжер
я не в курсе. нас учили по видалю с машковским. я обычно когда мне надо что-то приниципиальное узнать- ищу в интернете и сраниваю разные источники 31.05.2006 08:14:33, Танжер
Nessie
Может еще есть особенности клиник? Ко мне ближе по родственным связям клиника дет. б-ней от академии Сеченова... :-) Скажете - плохие врачи там работают? 30.05.2006 21:18:58, Nessie
Танжер
не знаю. есть еще особенность рекламы. мне многие врачи, и случайные, и те, которым я доверяла, рекомендовали давать противоглистное "после дачи". и всегда был рекомендован пирантел. считается, что он "мягче". поэтому я и сама давала, и если меня спрашивают- говорю пирантел. 30.05.2006 21:29:32, Танжер
Зачем вам пить яд для профилактики???? 30.05.2006 16:15:21, ТатьянаЛ
Танжер
поддержу мнение- пить надо либо при клинических симптомах, либо при реальной возможности заразиться- животные дома, дача/ягоды с куста, купание в открытых водоемах и тп. 30.05.2006 14:13:59, Танжер
Nessie
Хм-хм.. а городские песочницы? в большинстве из них собаки бродячие полеживают, так как наши бредовые законы, гуманные по отношенияю к животным а не к людям, запрещают их отлвить. И Все дети лет до 5 в песочницы захаживают. И мои так точно руки в рот за милую душу тянут. 30.05.2006 21:14:40, Nessie
Танжер
ну да, про песочницы то я уже и не вспомнила, ибо не так актуально после пяти:) 30.05.2006 21:16:48, Танжер
Nessie
Во-о-от. А у нас (3.4 и 1.5) актуально. И собаки есть, и дети невоспитанные :-) руки в рот и хоть убейся объяснять... И старший такой.. нервненький, худенький... :-) Хто его знает, отчего, может и глистики свою лепту вносят.. хотя он всегда такой нервный был, но.... 30.05.2006 21:23:11, Nessie
Танжер
у моего один раз года в 2 было небольшое расстройство живота, которое я не могла остановить ничем почти 2 недели. дело было как-раз летом на даче, поэтому обошлись без анализов- прошло после пирантела 30.05.2006 21:36:27, Танжер
SunFlower
Я тоже поинтересовалась у нашего педиатра. Она сказала (что кстати совпадает с моим мнением), признаков того, что у ребенка есть глисты - нет, а что профилактически пить она не считает нужным. Это же на самом деле не витамины, даже если это и вкусный сиропчик. Никому же не приходит в голову пить профилактически нурофен или калпол, когда ребенок явно не болен, хотя это тоже вкусный сиропчик. Но это конечно мое мнение. Я лишние медикаменты давать ребенку не считаю правильным. 30.05.2006 11:39:49, SunFlower
NATASHKA и мальчишки
Мы пили пирантел после летнего отдыха, потом еще зимой за три недели до Манту врач посоветовала повторить, т.к. иногда увеличенная мантушка бывает на фоне глистов 30.05.2006 11:22:56, NATASHKA и мальчишки
Oazis
Комаровский говорит, что без показаний не надо. См. по ссылке ответ на вопрос о профилактике глистов. Я склонна доверять этому мнению и мы ничего не пьем. 30.05.2006 10:57:32, Oazis
Oazis
Цитата из него: "В то же время, подавляющее большинство практических педиатров (и я в том числе) считают использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным, даже без обследования.

Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным. "

30.05.2006 11:02:59, Oazis
Мы пирантел, лучше перебдеть чем недобдеть! :) А вследствие обсуждения прошлонедельного я намана (пардон) сама в туалет два дня сходить не могла. Боялася :) А если с ребенком такое приключицца? ненене. спасибо, мы лучше сиропчиком их. 30.05.2006 10:56:50, Акцент
Профилактически - противоглистные не пьют. Травить глистов, которых нет, в надежде, что это поможет от глистов, когда они появятся - бессмысленно.
Но пирантел, вермокс и прочее пьют для ЛЕЧЕНИЯ глистов по клиническим данным без лабораторного подтверждения. Или если опять-таки по клиническим данным риск заражения был реальный. Я, например, даю Вермокс всей семье после лета. Потому, что у меня кошка, которая летом на вольном выпасе, а мы ее гладим-тискаем, и купаемся мы в открытых водоемах, а там нет-нет да и хлебнешь, и моркову с грядки любим...
30.05.2006 10:50:32, маугленок
После того жуткого топика, я спрашивала у педиатра. Она спросила: про животных (у нас нет), про деревню (тут у многих бабушки, дедушки в деревнях и к ним ездят каждые выходные, у нас все в городе), про дачу (как часто мы бываем), про улицу (песочницу). Сказала следить за чистотой рук, а пить просто для профилактики резона для нас нет. Я склонна с ней согласиться.
Но сколько врачей, столько мнений.
30.05.2006 10:44:19, lilena
Ага , и я спросила. Она сказала - пропейте. Сказала, что очень много положительных анализов приходит, и в д/садах и в школах у детей. А если учесть, что глисты вообще редко высеваются ... мдя... 30.05.2006 11:20:43, Красавица Пипита
Mash
А наш педиатр запретил пить средства в качестве профилактики, говорит, что это вещь не такая безопасная как кажется, и нечего травить детский организм всякой химией. Если есть какие-то симптомы или что-то беспокойит, то сдавайте анализы и после их результата, будет что-то назначать. 30.05.2006 10:32:23, Mash
Musenka
Пирантел пила один раз, но не в качестве профилактики, а для лечения. Когда заикнулась врачу, что, может быть, через какое-то время пропить снова, в качестве профилактики и для закрепления, так сказать, врач мне сказала, что это все-таки не витамины, чтобы просто так пить, да и витамины просто так пить неправильно. В качестве профилактики все-таки лучше руки-овощи-ягоды мыть, мясо и рыбу прожаривать-проваривать, воду абы какую не хлебать и т.д.
Мне тоже ближе такая позиция, но что подойдет вам, учитывая ваши условия, сказать не возьмусь.
30.05.2006 09:53:31, Musenka
мы раз в полгода пропиваем пирантел. Обязательно после лета. В конфе такие страсти писали про этих тварей, что самой пропить охота. 30.05.2006 09:50:49, olga766
На прошлой неделе обсуждали! Я давала ребенку по назначению врача пирантел (2 раза с интервалом в 3 недели), но не от глистов,а аскарид, которые практически не диагностируются. Да и на глисты правильный анализ проводится трижды с интервалом в 2-3 дня. Только тогда можно утверждать, что глистов нет.
А сиропчик действительно сла-а-аденький - ребенка потом долго просила еще дать!
30.05.2006 09:50:46, starka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!