Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжка про мальчиков и девочек

Задумалась над тем, как доче объяснить разницу между мальчиками и девочками, но хочется какое-нибудь наглядное пособие. Живых мальчиков, которых можно раздеть и продемонстрировать у нас нет, ищу какую-нибудь книжку с хорошими картинками. Может подскажете что-нибудь?
20.04.2006 15:04:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
есть-есть книжка с ОЧЕНЬ хорошими картинками (анатомические рисунки).
Называется "Азбука любви для подростков", французских авторов. Формата А-4, (ярко-желтого цвета обложка),класснющая. Даже посмотреть не могу , случайно ее купила, а теперь ее у сына берут почитать нарасхват все от мала до велика!!!!.
там фотографии всего - девочек-женщин, мальчиков-мужчин, зародышей, женщины в родах итп. И рисунки - тазовые кости, внутренние органы, наружные органы... итд итп. Все ОЧЕНь толково изложено, включая наркотики, спид итп. и никакой "кама-сутры".
21.04.2006 09:59:17, Пионерка
Меня саму давно волнует эта тема. Дело в том, что у меня Владик неравнодушен к женской груди, может сейчас меньше чем раньше. Не знаю, в принципе я его грудью кормила не так долго, 10 мес, и бросили мы тоже легко. Но после этого он всегда подглядывал за мной и бабушками и лицо такое блаженое, и причмокивает. И еще купалась я с ним долго вместе, пока тесно в ванной не стало. И вот недавно заходит он ко мне в ванную, я сказала, что мне холодно и что сейчас выйду. И вот выхожу, он мне выдает: "А когда я буду мама и у меня будут большие сиськи". Я прямо напряглась, думаю, может с этого нарушения в ориентациях и начинаются. "Ну ты же мужик, у мужиков не бывают большие сиси", дальше он начал доказывать, что у него будут, хотя мы обсудили всю семью, у кого что. Тогда в конце я ему говорю "Зато у мужиков письки большие, а у теть нет." И вот так мы договорились. Дня два он еще уточнял, что да как у кого, а потом тема закрылась. Этот разговор слышал наш папа и высказал мне, что нельзя про такое говорить. А я думаю, кто тогда еще будет объяснять? Улица? Садик? Правда, то что слова такие пришлось употреблять.., не очень красиво, но я ему сказала, что такие слова при других говрить нельзя.
И знаете что, и во время разговора и после у меня не было никакого неудобства, даже не знаю почему. Может потому что я старалась говорить на таком же языке как и он, и понимала, что ему это очень интересно и что он не воспринимает это, как что-то нехорошее.
Теперь будем ждать следующий этап, откуда кто берется :-)
21.04.2006 09:10:19, lilena
Вот отсканированные странички книги:
"Откуда берутся дети? " А.Аудариня, М.Путниньш. http://www.parfenov.org/irene/book/
Навигация не очень удобная. cover1-3 -это обложки, а page1-17 сама книжка.
Про "краник" очень забавно написано.
21.04.2006 09:37:01, Змея Скарапея
Cпасибо! 21.04.2006 09:53:21, lilena
Недавно доча пришла из сада и спросила: мам, а ты знаешь что у мальчиков совсем другие ПУПКИ? И показала, где она эти пупки видела и чего они из себя представляют. Пришлось рассказать всю правду:) 20.04.2006 17:24:19, Taly
irinad
Второй ребенок в семье другого пола как наглядное пособие не подойдет?:)) 20.04.2006 17:06:43, irinad
LenusjaTM
только хотела написать- увидела ваш ответ! у нас с сыном вторым так и получилось :-) 20.04.2006 23:52:36, LenusjaTM
irinad
да у нас с вами вообще много общего:) 21.04.2006 16:07:19, irinad
А вдруг опять девочка? Так и вырастут обе незнайками:)))? 20.04.2006 18:04:17, Pansy
Вока
:) унас именно так:)) кстати и вопросов не задается-все ясно, понятно и наглядно 20.04.2006 17:12:46, Вока
irinad
и у нас:)) 21.04.2006 15:50:58, irinad
Дождик
В совместной покупке собирали Аркаим.В чень доступной форме показано:)) 20.04.2006 16:06:39, Дождик
ПУФФ
:)) представила. хорошие картинки девочек и маальчиков... 20.04.2006 15:54:56, ПУФФ
А что, у меня, например, доча сначала рисовала девочек и мальчиков по-одинаковому, а потом решила разграничить их. Сижу на кухне, прибегает муж и говорит: иди посмотри, там доча тебя и меня нарисовала, у меня член до колена :)))). Ну мы ей объяснили, что, действительно, мальчики и девочки отличаются именно этим, но все же нужно рисовать одежду (брюки или шорты). Но рисунок сохранила:)) 20.04.2006 17:36:19, Олёсик
Надюндель
а она еще не знает?
если книгу, то большинство энциклопедий типа - "мое тело" или "тело человека"
20.04.2006 15:14:25, Надюндель
Paradise Lost
дочка интересуется?;) 20.04.2006 15:10:31, Paradise Lost
Она не интересуется, она думает, что они только длинной волос различаются... 20.04.2006 18:03:17, Pansy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!