Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Про летний отдых и оздоровление

Назрел вопрос. Где, в каком климате, ваши дети реально оздоровились во время летних каникул?

Я вот вспоминаю нашу поездку в Анапу и никакого оздоровления она нам не принесла - все болели, я так еще несколько месяцев после этого отдыха долечивалась уже дома. Вероятно, анапский климат нам не подошел.
А в прошлом году сидели в Подмосковье - не болели все лето, но осенью и зимой ребенок болел несколько раз, один из них даже тяжело.
Вот и думаю как теперь климат подбирать для летнего отдыха, чтобы оздоровиться...
Поделитесь своими соображениями, плиз.
18.04.2006 11:44:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chuka
Нам доктор сказал следующее: если ехать куда-то с ребенком (нам почти 4), то не менее, чем на 1,5 месяца (я имею в виду другой климат, не подмосковье). Так что моя затея с 2 неделями за бугром на море провалилась:( Но мы аллергики и еще куча всяких болячек:(
19.04.2006 13:40:47, chuka
Anitobus
не знаю-не знаю. Ездим с дочкиных 3-х лет не больше, чем на 2 недели (резко климат не меняем обычно, т.е. дважды из прохладной сенябрьской (конец) Москвы в теплые (но уже не жаркие) Туцию и Грецию, однажды из жаркой Москвы в жаркую Грецию). Вреда точно никакого, пользы - много, ИМХО. Ребенок - аллергик. 19.04.2006 17:23:44, Anitobus
=СветА™=
А нам доктор-одна из немногих, которой я за все 17 лет выращивания детей доверяю, сказала ровно наоборот.
Что даже неделя на море, это лучше чем ни дня. :-)
Мои дети тоже аллергики. :-)
В другой климат с 9 месяцев.
В турцию впервые в полтора года.
19.04.2006 14:45:08, =СветА™=
Велена
я не умею оздоравливать и возможности такой у меня нет. Возможно, если бы мы могли выезжать на несколько месяцев к морю, был бы какой-то эффект, но мы выезжаем только на 10-14 дней. И едем отдыхать)), плавать, гулять, воздухом морским дышать. Еще ни разу ни на отдыхе, ни сразу после не болели. 19.04.2006 09:41:25, Велена
У меня ребенок с полутора лет по 3 месяца проводит на даче. Там и беготня босиком и голышом, и купание в холодной воде, и с 4 лет по 2-3 мороженых в день. За все лето - ни одного чиха, не говоря уже про более сложные болячки. Возвращаемся в Москву и начинаем болеть. Болела она зимой и в возрасте до 3 лет, когда в сад не ходила. Болела 2-3 раза за зиму, но сильно (то отит, то ангина), никаких затяжных насморков и кашля не было.

Пошла в сад. Несмотря на трех-четырехмесячное пребывание на чистом воздухе, всю осень-зиму-весну разные болячки. Особенно первый год в саду было много, потом меньше и меньше серьезных болезней с высокой температурой, но насморк и кашель с довольной регулярностью. В прошлом году она как ушла на каникулы в середине мая, так и вернулась с них в конце октября - сначала дача 3 месяца, потом 3 недели в Сочи, затем после 2 недель в Москве на 2 недели в Египет улетели. Я склонна верить в то, что она постепенно перерастает болячки, нежели с последствиями летнего отдыха.
18.04.2006 20:01:47, Polett
Oazis
Да, вот еще Запорожье - частые перемены погоды, в июле жара невыносимая. А вот в июне или августе -песня. 18.04.2006 16:33:38, Oazis
Oazis
Мое мнение -климат не должен напрягать, это раз. А оздоравливает не климат сам по себе, а образ жизни. Т.е. если сидеть в номерев Анапе, то толку не будет. Или в городе в Москве.
А вот если в той же Анапе купаться каждый день, бегать босиком, играть в мяч и т.п. - то польза организму будет автоматически.
Аналогично в Подмосковье -бегать под дождем, ходить в лес, кататься на велике, играть в футбол, плавать в озере - вот и будет оздоровление.

Для меня напряженным является климат Крыма - то жарко, то сухо, то в августе хололный ветер/холодное штормовое море при жарком солнце.
18.04.2006 16:32:52, Oazis
Ой не знаю, нашему организму в Анапе пользы не было никакой, при соблюдении всех вышеуказанных параметров... И купались по 2 раза в день, и прыгали-бегали. Ветер там препротивный. 18.04.2006 19:03:41, Иллика
Oazis
вот и меня ветер доставал что на Азове, что в Евпатории.

Эх, мой климат- Абхазия...Гагры.. или Кавказ...
18.04.2006 23:36:01, Oazis
не вижу связи места летнего отдыха с общим оздоровлением.
в подмосковье все лето - зимой болели
2 месяца в Болгарии - зимой болели
1.5 месяца в Хорватии - зимой болели :((
Имхо - надо выбирать место куда хочется поехать отдохнуть...
18.04.2006 15:45:59, Талисман
Дочке в феврале 2004 года сделали аденотомию и в середине июне поехали в Болгарию на 6 недель (купались в море и при 20 градусах и при 28 - ни чиха, ни кашля. Не болели весь год ( насморк длиной в 3 дня), правда в сад не ходили, но активно посещали бассейн в любую погоду. Прошлым летом ездили на 3 недели. Не болели весь год ( не считая 2 недель в сентябре) при этом ходили в сад и ничьи насморки и кашли дочку не брали. Чтобы оздоровиться недостаточно быть на море 2-3 недели. В идеале - это наша первая поездака на 6 недель, но 4-5 недель вполне хватит. 18.04.2006 15:32:31, Татьяна с работы (МоТаня)
=СветА™=
Я не совсем представляю оздоровления и его плодов.
как оздоровление летом может влиять на болезни зимой я не представляю тоже.
Поэтому от отдыха жду только отдыха и отдыхаю.В любом климате.
В остальное время просто живу.
18.04.2006 15:10:41, =СветА™=
согласна полностью. не вижу связи, по крайней мере на нашей семье :) 18.04.2006 19:38:33, mara
Единственный здравый комментарий 18.04.2006 15:16:44, Ашка
И что в нем злравого? По-моему, определенно самая прямая связь и даже больше. Грамотное оздоровление - оно на то и грамотное. Поездка на море может принести разнеы результаты. Если все правильно сделать по-уму (с учетом периода акклиматизации, самого климата и особенностей организма), а не на недельку с мамой прокатиться (от такой поездки только вред), то и оздоровление незамедлительно будет (иммунитет повысится, закалка и прочее развитие организма). 18.04.2006 17:31:16, кара
Все это может быть и без моря.Прямую связь проследить невозможно,т.к. на организм воздействует тысяча разных факторов и сказать от чего именно произошло все выше перечисленное невозможно. 18.04.2006 19:39:30, margaret
категорически не согласна с вредом от "на недельку с мамой прокатиться". регулярно так "катаемся" - всем одна польза! :)) 18.04.2006 19:39:24, mara
Natas
мы в прошлом году были в Крыму (Евпатория), ребенок всю зиму даже не кашлянул (у нас с дыхалкой проблема - трахеиты постоянные). 18.04.2006 14:54:19, Natas
Da'iline
У нас явно пошел на пользу Тунис. Крым - не уверена.
И однозначно водные походы в средней полосе и житье с мая по сентябрь на даче в подмосковье тоже иммунитет укрепляют.
18.04.2006 14:15:16, Da'iline
Мышикова мама
Мы в Подмосковье реально чувствуем себя лучше - и я, и дочка. Я Дину с бабушкой отправляю на 2 месяца в "Березки" на Клязьменское водохр. Купание, игры на песке, свежий воздух, хорошее питание.
А в Москве часто болеем.
Подрастет Дина немножко - обязательно повезу ее оздоравливаться в Финляндию, обожаю эту страну.
За здоровьем на море куда-нибудь съездили бы с удовольствием, но я могу вырваться только дней на 10, для моря этого мало.
18.04.2006 14:04:53, Мышикова мама
нам море подходит, тока для оздоровления минимум месяц-полтора нужно, а лучше 2 18.04.2006 13:50:23, N&N
Не знаю. Мы с года ребёнка каждое лето в крым ездим на 1,5-2 мес. Всё мимо - возвращаемся, и начинается ОРЗ месяца на 2..... и зимой знатно болеют. 18.04.2006 13:42:05, Красавица Пипита
нам Крым подходит, у него суше климат, чем в Краснодарском крае (в Сочи вообще больше недели находиться не могу, влажный воздух весьма тяжел для меня). вот в крыму и тусуемся с рождения ребенка (первый раз ездили в 2 месяца сынули). еще важно на сколько вы едите на отдых. например у многих детей бывает аклиматизация (не у всех!) до 3-х недель, так что рекомендуют ездить минимум на 1,5 месяца с точки зрения оздоровления и с этим я полностью согласна. 18.04.2006 12:05:44, Webgirl©
у нас и отдыхали. Урал.

В качестве впечатлений ездили на Волгу (не вся семья)
18.04.2006 11:54:30, lecola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!