Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пневмония ,антибитики и гомеопатия-2

Ну вот,прошло 5 дней с того момента как я завела топик с вопросом-можно ли вылечить пневмонию без них,например гомеопатией.,Прочитала все ответы,в том числе и обвинительтные в том что мне мой ребенок легко достался.На самом деле ответ я уже знала заранее-я не хочу травить ребенка антибитами,именно потому что люблю ее и потому,что она мне не легко досталась.До этого я много читала о гомеопатии и о том,что она действительно помогает быть здоровыми.Рассазываю о нашем лечении-я пол дня потратила на поиски гомеопата классика,2 часа в инете собирала отзывы об этом враче.В итоге мы поехали к ней.2,5 часа всеобьемлющей беседы,долгое прослушивание наших легких.Да ,в пневмонии и она не усомнилась.Назначение 2 препаратов из гомеопатии.Первую дозу мы приняли перед сном.На утро ребенок откашливался так,что аж захлебывался мокротой.Кашель стал мягче.Все эти дни мы созванивались с гомеопатом и докладывали ей об изменениях,2 раза приезжали послушать нас.И пили горошинки гомеопатические-такие сахарные крупинки.А сегодня к нам пришла педиатр,вы бы видели ее глаза и комментарий-"странно,так быстро все очистилось в легких"Уррра.Мы справились без антибитов,за несколько дней.Я поверила в гомеопатию.Да,я знала что иду на риск,но я постаралась поверить врачу.Еще в меня вселили уверенность комментарии тех людей,которые писали что им гомеопатия помогала.А вот слова типа-"ну вы с ума сошли,ребенка не жалко?Или-он вам легко достался видимо.Нормальноо,люди пневмонию гомеопатией собрались лечить..."меня задели.Сейчас я счастлива,что приняла такое решение,рецепт на антибитик лежит на полке и пылится,ребенок бодр и здоров,я спокойна,что с ее иммунной системой все окей и рада,что мы нашли своего гомеопата,который нам помогл справиться с довольно серьезным воспалением щадящими методами.Так что не все так однозначно в гомеопатии-все таки это не шарлатанство.И я это проверила.Еще хочу сказать-я не проводила опыт над ребенком,как огу предположить могут некоторые подумать.Я дала себе установку на сутки-что если через сутки состояние не улучшится,то мы будем лечиться традиционно,то есть антибитиками.Я не за слепой фанатизм и я отдавала себе отчет,что нельзя ждать чуда и ситуацию надо контролировать,и если что то действовать тем,то уж наверняка.Но..слава богу не пришлось.:)Вот такая наша история
05.04.2006 23:01:28,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
У нас гомеопат снял обструкцию при бронхите за 2 часа (после 3 дней лечения алопатией, которая не давала скажу такого, чтобы не сказать никакого эффекта). Кашель остался, температура осталась, обструкция ушла просто на глазах. Приехавшая на след. день наша обычная врач, которая до этого нас наблюдала каждый день, подтвердила, что такое в нашем случае могло быть только от гомеопатии. 06.04.2006 20:00:25, belena
Народ,могу конечно ошибаться,так что заранее извиняюсь.Но очень похоже на рекламу.Сам врач себя и рекламирует таким образом.Осторожнее.Кто-нибудь знает автора? 06.04.2006 10:55:00, Линдаа
Ну вы даете...какая реклама то?Я из Прибалтики-нафиг мне тут у вас кого то рекламировать.:)))))))))Насмешили. 07.04.2006 18:07:19, Nelli7
О, Прибалтика - заповедник классических гомеопатов! будем знать. Смешно правда. 07.04.2006 18:21:03, Караул
Или это "ход конем" яростных борцов за гомеопатию. Революционеры иногда бескорыстны, но не всегда честны:) 06.04.2006 20:56:49, irina.
Дело не в авторе, а в эффекте от лечения. Я в нижнем топике подробно описала наш пример. Я не спаммер и пишу тут не часто. Меня удивляет просто, когда люди утверждаеют что, то они не пробывали - шарлатанство. Я же не берусь утверждать, что все традиционные врачи- идиоты ( я так и не думаю), потому как они мне лично не помогли и не надо делать детям прививки. Все очень индивидуально и все выводы все делают для себя сами. Не надо просто огульно считать то в чем не смыслишь и не пробывал, шаманством. И то, что гомеопатия помогает не сразу - тоже правда. Препарат подбирают, меняют. Наша врач просит нас записывать дневник наблюдений и звонить в случае вопросов. Врачи гомеопаты очень разные, не сомневаюсь, что есть плохие. 06.04.2006 16:16:19, мама 2Д
Танжер
это вы меня имеете ввиду? мне казалось что я не писала, что шарлатанство это потому, что я не пробовала. оциллококцинум на моем ребенке как-раз прямо таки чудодейственно работает. но я не смогла найти ни одного текста, который бы объяснял- почему печень берберийской утки так действует,и что при этом происходит в организме. 06.04.2006 17:13:07, Танжер
Оциллококцинум-это не гомеопатия. Не все, что продается в аптеках, как "гомеопатия для всех" оной является. Скорее наоборот. Гомеопатия -"это не ширпотреб, это-инд.пошив", здесь врач-таки нужен. Потом, я вот не знаю названия препаратов, которыми лечит моих детей гомеопат, но они действуют. Как конкретно? НЕ знаю. Мне важен результат. Я очень циничная женщина средних лет и если бы я не видела результатов сама, я бы не стала об этом писать. 06.04.2006 17:17:01, мама 2Д
Танжер
а что же такой оциллококцинум если про него написано на гомеопатических форумах? я не понимаю предмет спора. все что я утверждаю- что это вопрос веры. я исхожу из того, что гомеопаты тоже люди, и их назначения тоже могут быть не верны. если предположить, что это встречается с такой же частотой, с которой ошибаются классические врачи, то это все равно что переходить дорогу с закрытыми глазами. только назначения обычной медицины я понимаю, и принимаю на себя ответственность за то, что я даю и в какой дозе, то гомеопата я проверить не смогу. я недоверчива и привыкла во всем разбираться сама. если я могу получить тот же результат, контролируя процесс, то зачем мне закрывать глаза и доверяться кому-то. 06.04.2006 17:30:48, Танжер
Я с Вами не согласна концептуально. Я очень сомневаюсь, что Вы понимаете назначения официальной медицины и можете проверить или паче чаяния спросить с официального врача. Мы все разные люди, если Вы так в штыки встречаете то, что сами не пробывали ( оциллококцинум из аптеки не в счет)- у нас нет предмета для спора. У меня есть одно преимущество в данном споре- я пробывала и то и то. Я пишу о своем опыте, Вы о своем. Мы обе для себя правы. Я же Вас не призываю бпроситься " в лапы" гомеопатов, правда? Я только призываю Вас более терпимо относится к тому, чего Вы не понимаете, не хотите понимать ( имеете полное право) и не доверяете. Люди, которые знакомы с гомеопатией не дремучие идиоты, страдающие от "невежества и неведения чудес официальной медицины и фармации", у нас свой положительный опыт. Вероятно, он тоже может быть интересен тем, кто разочаровался в возможностях официальных врачей и антибиотиков? 06.04.2006 17:42:59, мама 2Д
Танжер
" Я очень сомневаюсь, что Вы понимаете назначения официальной медицины и можете проверить"- это откуда следует? у вас в реге написано - экономист, у меня в той же графе- мма, провизор. вам рассказать, что это значит? я пишу скорее не об опыте, а о теории. 06.04.2006 18:15:19, Танжер
Опять же Вы-теоретик, я практик(:: 07.04.2006 09:55:40, мама 2Д
реклама, не реклама, но это на самом деле так. Мы общаемся с гомеопатом уже почти 5 лет (из них сына она курирует с рождения, а я только год назад начала у нее лечиться). Так она действительно снимает тяжелое состояние за сутки (были и сильный отит, и бронхит, и грипп, все остально к нам не цеплялось ТТЧНС , за год ребенок болеет 1 - 2 раза ) В это тяжело поверить , пока своими глазами не увидешь. Здесь есть одно но! у детей эффект лечения быстрей и очевидней, чем у взрослых, т.к. нет хронич заболеваний, годами недолеченных простуд , гор выпитых лекарств и т.д. , поэтому у взрослых не всегда виден ярковыраженный результат. У меня например процесс лечения идет гараздо медленее :((
P.S.: координаты своего врача не дам (могу только имя назвать), т.к она перегружена и физически не может брать новых клиентов :(
06.04.2006 13:08:17, Ленchik
Тушкан
у меня подруга лечила ребенка у супер гомеапата и была им довольна - года 4-5 лечила - а теперь у ребенка открылись такие проблемы - причем уже никто не может сказать с чем - поджелудочной, печенью, желудком, аллергия ли или что - ребенок не может есть даже хлеб магазинный и находится в общественных заведениях - открывается зуд и кожа коркой покрывается - вот и думайте 07.04.2006 11:24:34, Тушкан
Я не в том смысле-там вот народ сразу координаты просит у автора-вдруг действительно поверил и решит полечиться. 06.04.2006 13:14:16, Линдаа
И что в этом плохого? Мне кажется это нормальная реакция человека. 06.04.2006 16:17:23, мама 2Д
Меня "напряг" стиль:) Знаете, такои "телевизионныи" 06.04.2006 21:01:53, irina.
За стиль извиняюсь-русский не мой родной язык.Может очень напыщенно вышло.Да и не важно сейчас-главное,что сейчас ребенок здоров мой. 07.04.2006 18:09:49, Nelli7
To, chto rebyonok zdorov eto deistvitel'no glavnoe! Ostal'noe takticheskie melochi 08.04.2006 20:06:42, irina.
Конечно это нормальная реакция человека-на это автор и рассчитывал.Но "человеки"-то считают что факт имел место,и найден тот самый чудо-гомеопат.А судя по той бредятине,которая написана,да и вообще-по тому,как прведена рекламная акция-у дверей этого конкретного человека очереди из пациентов не стоят.Я собственно из таких соображений.Ведь не раз тут писали знающие люди)))-хороших гомеопатов мало,очень важно найти такого.А плохой шаман и навредить может.Лучше выбирать их все-таки по рекомендациям знакомых людей. 06.04.2006 16:38:54, Линдаа
Про навредить- это вряд ли. Вот не помочь- это скорее. Я- практик-экспериментатор на своей семье- о ВРЕДЕ гомеопатии не слашала НИ РАЗУ. 06.04.2006 16:53:12, мама 2Д
=СветА™=
Сходите в конференцию " другие дети" .там вы много о гомеопатии услышите интересного. 07.04.2006 14:03:49, =СветА™=
Мне это неинтересно. Я делюсь своим личным опытом общений с традиционной и нетрадиционной медициной. Я никого не призываю бросаться по моим стопам, я против огульного охаивания того, чего не пробывал, но "знаю, что плохо". Я против "научного атеизма". И, простите уж меня, за резкость- конференция о которой Вы говорите в данной теме нерелевантна, мы не говорим о гомеопатии как о панацее, мы говорим о том, что в принципе здоровых, но ослабленных детей, можно "вытянуть" на гомеопатии, там же я понимаю, к несчастью, другие случаи. 07.04.2006 14:38:28, мама 2Д
Может навредить иеще как, увы:(( Я на себе это проверила. Лечилась у одной "гомеопатши", себя лечила и детей. У одного из детей она приступ ложного крупа сняла, другому - 1 горошком краснющие щеки все в шелушках и трещины на коже до крови убрала. А меня "залечила" так, что состояние ухудшилось очень и очень сильно, почти до астмы и нервного срыва меня довела:(( В итоге мы ушли от нее, конечно, сейчас восстанавливаюсь потихоньку с другим врачом (тоже гомеопат). Тут уже только положительная динамика. 06.04.2006 17:34:19, Mamashka
10 лет это срок конечно.Пневмонию тоже так же лечили?А то что-то автор меня совсем даже "наоборот" убедил своим рассказом. 06.04.2006 17:09:20, Линдаа
В том-то и фишка, что до оной не доводится при лечении гомеопатией. Организм в целом здоров. 06.04.2006 17:11:22, мама 2Д
Ой, а мне интересно, как врача зовут! 06.04.2006 13:12:09, Mamashka
Ну если так интересно :) - Королева Наталья Юрьевна (классический гомеопат ) 06.04.2006 16:12:11, Ленchik
Орлуша
+1. Первое, что на ум пришло. 06.04.2006 12:44:10, Орлуша
А мы сейчас это проверим:))
Координаты врача в студию! И сколько прием стоит!
06.04.2006 11:00:06, Mamashka
Еще раз извиняюсь)))Если что.Просто последнее время спам замучил-пишут вроде как друзья,описывают как замечательно воспользовались той или другой услугой.Может поэтому стала такой подозрительной,да и не помню до этого момента никакой Nelli7. 06.04.2006 11:06:40, Линдаа
Танжер
я с вам соглашусь. похоже очень 06.04.2006 12:03:46, Танжер
Танжер
это вопрос веры. у меня есть подруга, которая и врача не вызывает, а температуру под 40 и грудной кашель у годовалого ребенка лечит обтираниями водкой и мокрыми носками. и тоже прокатывает. я тут как-то писала про это. для меня антибиотики не жупел- я ни разу пока, ттчнс, не видела побочных реакций на них ни у себя, ни у ребенка (за 6 лет пили два раза), зато я хоть понимаю, что даю ребенку, как это работает, какие побочные реакции могут возникнуть и как с ними справляться. а как гомеопатия работает, по-моему не знает никто, это вроде шаманских плясок. и как это повлияет на конкретного ребенка тоже непредсказуемо. 06.04.2006 10:29:35, Танжер
Вы не видели побочных реакций на антибиотики? Вы шутите наверно? А проблемы с желудком ( 100% всегда)? У нас у ребенка испортилась зубная эмаль, у меня аллергия на ВСЕ антибиотики ( на пенициллин- таки до анафилактического шока)? Как работает гомеопатия, знаю, например- я и вероятно, за 10 лет, в деталях. Ничего общего с шаманскими плясками, поверьте мне, это не имеет. 06.04.2006 16:22:46, мама 2Д
И как она работает?
А проблемы с желудком, во-первых, далеко не у всех случаются, во-вторых - предсказуемы и соответственно, можно их если не избежать, то контролировать.
06.04.2006 16:52:29, Караул
Почитайте гомеопатические сайты ( они точно изложат лучше чем я) о принципе работы гомеопатических препаратов. Проблемы с флорой кишечника( спросите у педиаторов и терапевтов) "случаются" у всех после применения антибиотиков, соответственно снижается иммунитет, контролировать это иначе, кроме как не принимая антибиотиков ( я например, последний раз пила антибиотики 31 год назад) я не умею. Все сугубо индивидуально. Я не призываю всех лечиться гомеопатией, более того, надо иметь крепкую нервную систему ( как у меня), чтобы не давать антибиотики и жаропонижающие ребенку 5 лет при температуре 39.9 и не вырезать ребенку аденоиды, когда врач сурдолог говорит, что у ребенка снизился слуг, и не сделать серьезную гинекологическую операцию, когда доктор мед. наук говорит тебе, что "речь о детях уже не идет, речь идет о жизни!" ( мне было 27 лет тогда). Меня просто пугает до жути, что официальные медики берут на себя ПРАВО давать советы космической ответственности, а потом не несут за это никакой ответственности. Более того, я мать двух детей с уверенностью говорю, что если бы я лечила свою старшую дочь от всего, что у нее за ранний период жизни нашли ( она родилась недоношенной), от ДЦП и водянки головного мозга ( которую было предложено лечить откаачивнием жидкости из головы 6ти месячного ребенка) до "непроходимости" кишечника, то неизвестно в каком мире бы она пребывала. Я более чем пессимистична по поводу бесплатной медицина, и реалистично- скептична по поводу платной. Мне за мою жизнь попалось не более 2х хороших платных педиаторов, которые сразу не бросались лечить ребенка, а наблюдали по крайней мере. Могу дать и их кординаты. 06.04.2006 17:09:48, мама 2Д
Ошибка в самом начале: далеко не у всех бывают проблемы с кищечником после приоёма антибитиков. Ни у меня, ни у моих детеи их никогда не было. Проблемы эти следствие в первую очередь неправильного приёма не тех антибиотиков. Или злоуппотребления антибиотиками. У Вас 10 лет негативого опыта. У меня 15 лет опыта вполне позитивного (и это только с детьми).
08.04.2006 20:17:55, irina.
Сайты меня в данной ситуации не интересуют:-)
да, Т 39,9 снижать надо, не обязательно таблетками. Выгорают клетки головного мозга.
Вы верите в гомеопатию - прекрасно:-)
Но, в данном обсуждении дело не в том кто во что верит. А в том, что автор провокацию устроил. И в этом сознался. А для чего это ему было надо - не ясно. По отношению к людям - не порядочно.
В то, что пневмонию можно вылечить без антибиотиков я охотно верю.
06.04.2006 17:34:32, Караул
Единственная моя цель- доказать, на сугубо своем примере, что не все провокация. Я лично не считаю, что непорядочна к людям, которые меня здесь прочли. Все правда. И я не просто верю в гомеопатию, я знаю, что она в очень многих случаях работает. 06.04.2006 17:47:04, мама 2Д
Речь и не о Вас:-) Вы исходное сообщеие читали?
06.04.2006 17:52:36, Караул
Танжер
проблем с флорой кишечника не случается при одновременном приеме противогрибковых препаратов и бактерийных, это просто. а некоторые современные антибиотики вообще на флору практически не влияют. побочных эффектов от антибиотиков ,правда, на ребенке не видела абсолютно. 06.04.2006 17:23:36, Танжер
Вы не правы. Я говорила с традиционными врачами, они все считают, что антибиотики влияют на флору. Антибактерийные препараты применяют только после сдачи дорогостоящего анализа, чтобы узнать чего не хватает и что убилось в процессе лечения. Все это не так просто. Про современные антибиотики- я другими и не лечила. Я очень рада, что у Вас с ребенком прошло все гладко, но Вы сдесь скорее исключение. 06.04.2006 17:29:30, мама 2Д
Это как с любым вопросом - постановка вопроса определяет ответ:) Влияют ли антибиотики на микрифлору кишещника? Обычно да. Ведет ли это практически неизбежно к ПРОБЛЕМАМ связанным с работои кишечника? Нет. Один из аргументов: если бы вели, то все новорожденные начинали бы свою жизнь с жесточаишего дисбактериоза. А ведь они как-то выживают и без описанных Вами последсвии:) Проблемы бывают только у некоторых. Так и с антибиоиками. Они влияют на микрофлору, но проблемы с работои кишечника возмикают только при наличии дополнительных факторов. 08.04.2006 20:30:17, irina.
=СветА™=
Ключевое слово -дорогостоящий анализ. :-) 07.04.2006 14:05:44, =СветА™=
простите, ключевое к чему? Гомеопатия в разы дешевле "дорогостоящих" анализов. 07.04.2006 14:39:51, мама 2Д
Да, бросьте Вы:-)
Влияют - это не равно - проблемы. На кишечную флору много чего влияиет.
06.04.2006 17:37:17, Караул
Танжер
странный у вас подход. имхо вся эта мода на дорогостоящие анализы просто способ зарабатывания денег. все решается немного проще, вы преувеличиваете 06.04.2006 17:35:48, Танжер
К сожалению я не знаю бесплатной медицины и она вся аааднаазначна способ зарабатывания денег. Прощее некуда. Подход у меня-то как раз утилитарный, после того, что я перестала лечить детей "из аптеки" и у "Святил" мои расходы на медицину снизились в разы. 06.04.2006 17:51:09, мама 2Д
А мои дети все годы лечатся у одного детского врача, бесплатного участкового. Не считая того, что они,дети, просто очень редко болеют, расходов минимум. И антибиотиков как-то не назначают, без надобности. 06.04.2006 18:06:59, Караул
Вы когда-нибудь видели сильный приступ ложного крупа? С синими губами, удушьем? В первый приступ нам кололи гормоны, эуфилин, ношпу, еще что-то, и когда я отказалась вести сына в инфекционку - бумаги о том, что в случае...ответственность лежит на мне. Второй такой (и последующие) я снимала дома сама, гомеопатией. Через 15 минут ребенок усиленно откашливал мокроту, через полчаса - играл и просил есть. Тут веры одной маловато будет. 06.04.2006 11:53:13, Эль Нинья
Танжер
хороший пример, как раз показательный. я тоже ездила на скорой с данькой с приступом крупа в больницу. и тоже подписывала бумаги про то, что принимаю на себя ответственность в случае отказа от госпитализации. иначе участковая просто разворачивалась на пороге и говорила- ах боже мой, зачем вы меня вызвали, вы же даже скорую можете не дождаться, вам надо в больницу. и все приступы кроме первого, когда я еще не знала что это такое, я тоже снимала дома- эуфиллином, эреспалом и уз-ингалятором. и нету у даньки таких приступов больше лет с 4, ттчнс. без гомеопатии 06.04.2006 12:02:22, Танжер
Вы не видите разницы между эуфиллином и эреспалом и гомеопатией? 06.04.2006 12:05:23, Эль Нинья
Танжер
я написала в чем разница для меня- я досконально знаю, как работают традиционные препараты, какого эффекта от них ждать и каких побочек, это моя специальность, но я не нашла для себя объяснения тому, как работает гомеопатия, каков механизм действия этих сотых разведений и побочные эффекты. вместе с тем я не раз читала о том, что гомеопатия или не дает эффекта, или вызывает ухудшение. поэтому и говорю, что это вопрос веры. можно верить в традиционную химию, можно в гомеопатию, можно верить в то, что выздоравливать надо вообще без лекарств, можно верить в уринотерапию. в каждом случае можно найти счастливо излечившихся, и в чем разница? 06.04.2006 12:23:29, Танжер
Угу.Мне вот без разницы что глотать-таблетки или шарики,я ни там ни там не понимаю ничего,предпочитаю конечно вообще ничего не глотать,пока обходимся.Но таблетки глотали периодически еще мои родители и родители моих родителей))) И вроде рога и хвосты у них и у меня не выросли.С гомеопатией дело дохлое в этом смысле-живых употребителей этих шариков среди моих знакомых нет,а уж тем более не в первом поколении.Вот через сотню-другую лет,пусть дети мои разбираются.Может и уринотерапия)))будет в моде.Надеюсь правда,что обойдется и у них. 06.04.2006 12:32:43, Линдаа
А Вы в курсе, что аллопатические средства довольно часто снимаются с продажи из-за выявленных серьезных побочных эффектов, после нескольких лет на рынке? В Штатах ,например, недавно у крупных фармацевтических компаний были боольшие проблемы с этим. Или как в Европе в 60-е массово рождались дети без конечностей после того, как мамы употребляли совершенно "безопасное" снотворное? И ,кстати, гомеопатии уже 200 с лишним лет - столько же, сколько прививкам %) Только в последние почему-то большинство верит безоговорочно. 06.04.2006 23:52:31, Эль Нинья
Вы, кстати, описали интересный случай. Я не врач, конечно. Но в испытаниях кое-что по долгу службы понимаю. А поскольку в основе испытаний лекарств и тех. средств лежат одни принципы, я выскажусь.

В случае с тем пресловутым снотворным, беда пришла оттуда, откуда не ждали. Никто же в здравом уме не будет испытывать лекарство на сотне-другой беременных женщин, чтобы проверить безопасность таблеток в этом плане. Как только появилась статистика, провели расследование и таблетки запретили. Такое во всех областях бывает. Все предусмотреть невозможно. Но, обратите внимание, что собрали статистику, провели расследование, выяснили причину(а не свалили на солнечную активность, например), и главное, обнародовали результат(хотя, в принципе, могли бы просто тихо прекратить производство).

Интересно, а такие последствия гомеопатии не известны благодаря их отсутствию, или отсутствию статистике о них?

08.04.2006 01:07:48, Mike1
Собрали статистику ,провели расследование, выяснили причину, обнародовали результат...Прелесть :) Все это было проделано с прививками - статистика младенческих смертей в часы после прививок (у здоровых до этого детей), объявили причину неизвестной, обозвали ее СВДС из закрыли дело. Я тут в гугле англоязычном набрала death from vaccinations и death from homeopathy (смерть от прививок и потом, смерть от гомеопатии). Первый поиск выдал десяток сайтов, второй - ни одной ссылки, отвечающей запросу. Если бы в США с их хорошо развитой судебной системой и мощной фармакологической промышленностью был бы зарегистрированн хоть один случай смерти от лечения гомеопатией, все это лечение прикрыли бы давным давно.

А вообще человек - интересное существо. Принимать в себя вирус болезни, которой он так боится, замешанный на ртути и формальдегиде - завсегда пожалуйста, а травы-минералы, разведенные водой сотни раз - страааашно :)
08.04.2006 23:43:37, Эль Нинья
По поводу СВДС познания малы. Пойду почитаю. Пока только предположения есть.

Я тоже гугл поюзал. Вот и спрашиваю:"Такой информации нет, потому что фактов вреда не было, или потому, что статистика просто не ведется?". Кстати, а исходя из описанных Вами чуть ниже принципов классической гомеопатии вообще не докажешь, что человека "залечили", или лечили неправильно.

Собственно, я спрашивал не столько про гомеопатию, сколько про общий подход к делу. Я не против таких методов лечения. Просто полюбопытствовал исходя из имеющихся в наличии фактов. С исключительно научной стороны. (Поскольку не врач, под сомнение ставить никакие методы лечения не собираюсь, ди и права такого не имею)

По поводу прививок - риск не так уж и велик(если обратиться к теории больших чисел). Заболеть какой-либо болезнью, от которой можно было защититься прививкой и умереть, или зараьотать осложнения тоже радости мало, согласитесь. Взять, например менингит.
09.04.2006 02:57:20, Mike1
Морриган
Ну, почему же, неизвестны. Год-полтора назад одна мама спрашивала про гомеопатическое средство, которое назначила врач ее ребенку, которому не было и года. Почему-то не могла нигде найти. И вообще советовалась, что за лекарство. К сожалению, не помню точно, что это было, на траве какой-то. Стали рыться в инете. Оказалось, что средство это запрещено к использованию. Глюкоген, и куча еще разных последствий. Да и когда еще было разрешено, детям только с 3 лет можно было. 08.04.2006 08:22:25, Морриган
Это неправда или заблуждение. В гомеопатии (я говорю о классической гомеопатии, а не комплексах, анаферонах и пр.) нет запрещенных средств. Тем более средств до-после определенного возраста. В гомеопатии препарат либо подходит данному пациенту по совокупности симптомов (физических, психических), либо не подходит. 08.04.2006 23:02:57, Эль Нинья
Морриган
Врач, назначивший препарат, позиционировал себя как гомеопат. В инете об этом препарате было написано, что это "гомеопатическое средство". Насколько оно классическое, не знаю. Допускаю, что врач был просто не компетентен. 09.04.2006 00:18:01, Морриган
В курсе,что снимется с продажи.Это даже как-то успокаивает. А вот гомеопатия с этой точки зрения как раз волнует-кто-нибудь вообще контролирует состав и воздействие этих шариков? И опять же-если "наука" так стара,то странно это-вот в прививки верят,а в нее-нет,и до сих пор споры-шаманы там,или действительно лечат.Ну вот сранно это-не находите? 07.04.2006 09:49:02, Линдаа
Успокаивает что? Что люди десяток лет травят себя неизвестно чем, что потом снимают с продажи? Кто контролирует воздействие шариков...А кто-то контролирует воздействие прививок? В прививки, кстати, верят далеко не все. Гомеопаты - вообще-то тоже врачи, с медицинским образованием :) 07.04.2006 12:56:09, Эль Нинья
Успокаивает то,что во-первых известно чем себя травишь,во-вторых действительно и испытывают лекарство и контролируют.Успокаивает и массовость прививок,и их долгое относительно применение-несмотря на то,что каждый человек индивидуален,можно понять-смертельная штука прививка или нет,и насколько она вредна-хотя бы из-за массовости ее применения.Гомеопаты-может конечно и врачи,но далеко не все люди это знают однако,и что самое неприятное-единицы их "пользуют",так что в данной ситуации-очень трудно оценить рискованность глотаний шариков.Вот это и есть плохо,и совсем не успокаивает. 07.04.2006 14:24:47, Линдаа
Результат-то один. 06.04.2006 12:20:42, margaret
Только неизвестно, чем платишь за гомеопатию. 06.04.2006 13:50:34, иллика
Ага, а чем платишь за аллопатию, известно. И за прививки, например. 06.04.2006 22:46:24, Эль Нинья
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Вы просто молодец! саму лечили в детстве "сахарными крупинками", уважаю их на всю жизнь! 06.04.2006 08:57:49, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Cat-S
Я рада за вас, но не поддерживаю абсолютно. 06.04.2006 07:31:24, Cat-S
Мусулунга
Хорошо, что так хорошо всё получилось:) Рада за вас. Здоровья вам и ребенку. А можно координаты гомеопата на всякий случай? 06.04.2006 00:09:22, Мусулунга
Мать семейства
я тоже поверила в гомеопатию. старшей дочке 4 года, за это время повидала много разных врачей, в том числе платных, но никто так подробно ее не осматривал и не прослушивал, как гомеопат. у она первая из врачей, кто мне так доходчиво объяснил, в чем у нас проблемы и как с ними бороться. 05.04.2006 23:33:03, Мать семейства
Я очень-очень рада за вас! Честно говоря, не сомневалась, что это возможно - но не уверена была, что так быстро удастся найти врача. А чем лечили? Я сейчас Боланда читаю "Гомеопатическое лечение пневмоний" - впечатляет. Здоровья Вашей дочке! 05.04.2006 23:29:16, Эль Нинья
Вопрос скорее риторический и офф. А почему вы считаете, что гомеопатия наносит меньший вред организму, чем антибиотики. Я вот не уверена, что она безвреднее антибиотиков. 05.04.2006 23:28:42, иллика
Почему? Вы знаете, что в составе гомеопатического лекарства? В чем Вы видите вред? 05.04.2006 23:32:58, Эль Нинья
В составе гомеопатических препаратов микродозы веществ, многие из которых в больших дозах считаются ядами. А если почитать инструкции фабричных гомеопатических препаратов (не тех, что делают для специализированных аптек), то там часто пишут ряд противопоказаний, так что назвать гомеопатию абсолютно безвредной тоже нельзя. Хотя в сравнении с гормонами, безусловно, лучше гомеопатия.
Но, я бы сказала, что грамотный гомеопат такая же редкость, как грамотный врач традиционной медицины. Вероятность быстро найти такого врача как у Нелли7 такая же, как и возможность найти грамотного терапевта, который подберет лекарства, которые действительно вылечат и не навредят, а времени на экперимент при двусторонней пневмонии нет.
Но, в любом случае, я рада, что все хорошо закончилась.
06.04.2006 09:35:31, starka
В больших дозах. В 200 разведении, например, исходного вещества представляете, насколько мало? Фабричные (комплексные) препараты к гомеопатии мало отношения имеют - это аллопатическое лечение гомеопрепаратами. Разумеется, это тоже вмешательство, но если и есть вред - то в десятки раз меньше, чем от аллопатических средств. 06.04.2006 09:58:45, Эль Нинья
Бесследно ничего не проходит. Бесплатный сыр знамо где... 05.04.2006 23:43:21, иллика
Иллинка в чем-то права - гомеопатия это тоже вмешательство в организм. Пусть более мягкое, корректное, с учетом особенностей организма и психики человека, но вмешательство. И если можно обойтись БЕЗ вмешательства - лучше обойтись без него. Я, например, лечусь последние 2 года у гомеопата, классического. "Традиционных" таблеток не принимаю вообще. Он нам вылечил ну очень серьезные вещи. А вот сейчас мой старший ребенок сломал ногу, гомеопат не назначил ничего. Его т.з. - сращивание идет хорошо, отека нет, не надо вмешиваться, организм справится сам. Но у автора, конечно же, ситуация совсем другая. Тут без вмешательства никак нельзя было обойтись . И здорово, что нас, приверженцев классической гомеопатии, стало больше! 06.04.2006 09:18:47, Mamashka
это хорошо, у меня был похожий случай с трехмесячной дочкой, не могли вылечить кашель так как было нереально вливать в нее по чайной ложке сиропа 3 раза в день и давать еще кучу других таблеток. Гомеопат помог. 05.04.2006 23:20:44, Dragonfly
Очень за вас рада:)) А вот мне гомеопат не помог:(( Совсем:(( А тоже так хотелось верить. Удачи Вам и не болейте. 05.04.2006 23:17:17, NaMo2004
я гомеопата спрашивала бывают ли такие люди которым гомеопатия не помогает, он свято уверен что нет, надо только правильно подобрать лекарства.. мои расспрашивал меня очень долго, а потом мою мамы про меня орасспрашивал.. в результате назначил - не помогло, назначил то же но посильнее - не помогло, назначил еще сильнее - помогло в результате. 05.04.2006 23:19:27, Dragonfly
Рада за вас! Главное - верить в то, что делаешь. А можно координаты гомеопата? 05.04.2006 23:09:13, Красавица Пипита
Dash
и мне бы не помешало... спасиб :) тоже рада :) 05.04.2006 23:50:08, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!