Раздел: (Детская парикмахерская: как стричь ребенка в год)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая стрижка малыша

Первая стрижка малыша

Первая стрижка малыша

Чтобы малыш не начал капризничать и упрямиться в парикмахерской, необходимо заранее подготовиться.
03.02.2006 12:38:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пошли в парикмахерскую с сыном в первый раз, когда ему исполнился 1 годик. Стригла его мастер нашего папы. Для примера сначала сел в кресло папа. Ребёнок во время процедуры разглядывал вокруг себя разные блестящие красивые штучки и .... не пикнул. Сейчас нам почти 4 года. Ежемесячно бываем в понравившейся цирюльне и с нетерпением ждем следующего визита к нашей тете Саше. Считаю, от первого раза зависит дальнейшее отношение ребенка к этой процедуре. Особое значение следует уделить внешности и улыбчивости мастера. 17.10.2007 13:08:10, Ольга
Давно уже стригу своего неусидчивого сына (3 года) в ванной: раздеваю, вручаю ему краски с кисточкой и разрешаю покрасить белую ванну в любой цвет, а сама в это время стригу. Плюсы: ребенок поглощен творчеством полностью, ограничен в передвижении, мусор легко собрать и смыть с тела, всем весело. Минусы: на модельную стрижка не тянет (профессиональной ровности в таком положении не добъешься), отмыть ванну от живописи - тоже труд. 06.05.2007 21:41:44, Юлия
Давно уже стригу своего неусидчивого сына (3 года) в ванной: раздеваю, вручаю ему краски с кисточкой и разрешаю покрасить белую ванну в любой цвет, а сама в это время стригу. Плюсы: ребенок поглощен творчеством полностью, ограничен в передвижении, мусор легко собрать и смыть с тела, всем весело. Минусы: на модельную стрижка не тянет (профессиональной ровности в таком положении не добъешься), отмыть ванну от живописи - тоже труд. 06.05.2007 21:38:42, Юлия
Статья неплохая. Особенно для тех, кто сам очень редко или вообще не бывает в парикмахерских( длинные волосы и другие причины). Нам было проще, я свою дочурку первый раз отвела парикмахеру в 2,5 года. Но до этого у нас было много разговоров на эту тему с ней. Были периоды, когда после моих убеждений, мы были уже согласны на данный подвиг, но на след. день отказывались от этой затеи категорически. Я не настаивала. Нет так нет. Сама как могла ( при чем неплохо) подравнивала челку, объясняя для чего и зачем. Учила,что нужно закрывать глазки и все-такое. При чем у нас в семье, все ходят со стрижками. И когда я сама была в салоне, заостряла внимание, какая красивая стрижка у меня, также это говорилось и про других членов семьи. Поэтому с этим у нас в дальнейшем проблем не было и нет. Но хочу сказать, что на сильно этого делать не стоит(вести в парикмахерскую). Если хотите, чтобы это произошло как можно раньше, нужно обязательно подготовить ребенка, объяснять, убеждать, конкретизировать на примерах. 24.10.2006 15:42:01, Лилек
Ирка_Цветочница
а я дома сама стригу:)))) мальчика. надеялась в этой статье найти советы как это делать самой. А увы:((((( А вот девочку свою легко отвела в полтора года, сидела она и не гудела! 14.02.2006 15:28:44, Ирка_Цветочница
Эти советы подойдут только некоторым детям. Для себя ничего полезного не нашла. 09.02.2006 15:49:30, Psymama
Очень актуальная статья,особенно когда ребенку 1,5 года.Не подскажите где можно модно подстричь карапуза(желательно северо-западный округ)? 03.02.2006 23:10:28, jokel25
Да, для нас статья актуальна, завтра идём первый раз в парикмахерскую. 03.02.2006 17:30:24, Panti
Надюндель
Мы первый раз стриглись в год. Сын сидел в детском кресле и пил сок неотрываясь. В 2 годика испугался стричься в парикмахерской и мы купили машинку для стрижки волос и так стриглись год - полтора. А потом некогда было самим стричь и пошли в парикмах - с тех пор только в туда - нраивться. Но я стою рядом на всякий случай. Стрижку делаем обычную - машинкой и ножницами сверху. 03.02.2006 14:57:34, Надюндель
Первый раз мы стриглись ужасно: я держала его на руках, он ревел, одна парикмахерша стригла, а все остальные плясали вокруг нас, типа отвлекали.
В следующий раз стриглись в другой парикмахерской. Мастер сначала пожужжала машинкой в воздухе вокруг него: "Смотри, самолетик летает", потом провела машинкой по своей руке: "Видишь, не больно", потом по его руке: "Правда, не больно", а потом стала стричь. Сын крепко держал меня за руку и был насторожен, но спокоен.
03.02.2006 13:23:17, маугленок
а у нас наоборот все прошло идеально:малыш сидел(один в кресле) все время стрижки,застывши,не проронив ни звука.и все последующие стрижки(лет до 4)точно так же.а теперь ходит с папой и ведет там по-разному.в последний раз весь искрутился и вся одежда была в волосах 03.02.2006 13:45:33, Рене

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!