Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знатокам авторской песнии - подскажите песенку

Можете посоветовать что нибудь несложное но с юмoрoм? 5-летней девочке надо выбрать песню для исполнения на слете автрской песни.
спасибо!
16.01.2006 08:59:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Никитиных есть детские веселые песни: про то как "кудряшки на барашке любят песенки свистеть", "самоваропароходоветролет", про "Жаркова с Холодковым", про летающих лошадей, резинового ежика и много других. Мои с удовольствием слушают и подпевают. 16.01.2006 16:46:57, Nataлья_3D
Бом-тили-бом Иващенко и Васильева.
http://ivasi.ru/page.php?id=88
16.01.2006 13:53:30, irina_zelenova
Igla
а Зеленую карету (Суханова) не хотите? Она не смешная и сложная, но музыка красивая и для ребенка подходящая.

а еще "Ты, да я, да мы с тобой" вспомнила. Она относится к авторской?
А еще "Разноцветная Москва" (ах, какая за окном красота, словно кто-то перепутал цвета...)
или Миляева "Вот идет по свету человек-чудак..."
16.01.2006 13:23:41, Igla
Oazis
Человек-чудак -вообще не детская песня. Зеленую карету -это почти философская вещь, для постарше.

А вот "ты да я да мы с тобой" -возможно.

Еще можно "Дон и Магдалина, быстроходные суда"..
17.01.2006 23:29:36, Oazis
Танжер
желтою лампой сияет луна в темных ночных небесах.. 16.01.2006 10:10:32, Танжер
Oazis
ага, ага... :)) особенно про наших подводников...:)имхо, рано -девочка не будет понимать, о чем поет... вкладывать взрослый юмор в уста ребенку некорректно по отношению к нему и слушателям... :) 16.01.2006 12:55:37, Oazis
Танжер
я сама про подводников никогда не понимала. зато она простая, например я зеленую карету сама с трудом спою, а как ребенок ее петь будет, я не представляю. 16.01.2006 13:34:48, Танжер
Igla
в мой огород кирпич??? -)))
это наша колыбельная. Мы ее поем каждый день перед сном уже года 2, если не больше. Вы когда ее споете 700 раз, у вас тоже хорошо получится. -))
ну может девочка с очень хорошими данными и ей удасться. Моя поет, но как бог на душу положет. Только ритм выдерживает, а в ноты не попадает.
16.01.2006 14:07:05, Igla
Oazis
Дело не в музыкальной трудности "Желтой лампы",а в содержании. Авторская песня оценивается не так, как обычная. Там нужно понимать, о чем ты поешь и передавать свое чувство. 17.01.2006 23:31:31, Oazis
"У полуразбитого кем-то стакана сидят и беседуют два таракана", "Как хорошо, когда старик заложит шарф за воротник и скажет псу: "А ну-ка пес, пойдем во дворик", "Бабушка пирата". 16.01.2006 10:05:21, ЮлияС
Oazis
про пса -это точно. :) Хорошая песня, добрая.. 16.01.2006 12:56:15, Oazis
Igla
ну там про алкоголика...-)) я б своей не дала со сцены такое петь, потому что как то из детских уст - не очень. А песню очень люблю эту! много воспоминаний.-)) 16.01.2006 13:22:40, Igla
Igla
"Нам с сестренкой каюк, наша мама на юг улетела недавно... "-))) Вадим Егоров. Смешнее не бывает.
Можно Резинового ежика с дырочкой в правом боку, но скорее всего ее кто нибудь споет.
16.01.2006 09:55:39, Igla
Da'iline
Точно. и я про нее подумала ))) 16.01.2006 11:21:18, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!