Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Есть ли мамы фигуристов?

Помогите мне.У дочки 5ти лет в среду 14 декабря первые в её жизни соревнования.Она совсем маленькая и выиграть их она не сможет.Уже предвижу её расстроенную мордашку.Может,кто посоветует,как надо напутствовать ребёнка перед,и,что говорить после соревнований.
12.12.2005 00:11:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть,есть мама фигуристки.Жалко что мы не сможем приехать и поболеть за вас , за всех наших девочек.Ладка заболела.Анжелике желаем хорошо откатать танец. 12.12.2005 16:32:26, Мама Лады
Hemulina
Выздоравливайте!Ждём Вас на катке. 12.12.2005 20:19:32, Hemulina
Устройте праздник из самого факта ее участия в соревнованиях. А вообще - неужели соревнуется она с более старшими? Соревнования-то в ее возрастной группе? Или соревнования по разрядам? ИМХО, может и выиграть - от устроителей зависит. Самых маленьких стараются на очень небольшие группки как-нибудь разделить - по три, четыре человека - и почти все - призеры. Это же такой стимул для них к дальнейшим занятиям! Успеха. 12.12.2005 12:35:51, _Ирунчик
Kirushka
Главное сделать (выступить) так, чтобы самой понравилось... 12.12.2005 11:02:20, Kirushka
Главное - не победа, главное участие!!!! Устройте сами БОЛЬШУЩий праздник после соревнований. Ведь для ребёнка главное - чтобы ВЫ (родители) его поддержали. Перед соревнованиями не настраивайте ребёнка на "провал". А всё внимание сосредоточьте на участие и собственных достижениях ребёнка (можете вспомнить как начинали, что умели... и что сейчас). И ни в коем случае, не сравнивайте с другими детьми. УДАЧИ вашей маленькой фигуристке и больших побед в будующем!!!! 12.12.2005 01:11:23, Сыроежка
Hemulina
Спасибо большое! 12.12.2005 01:18:16, Hemulina
Мамы фигуристок, а поделитесь опытом, плиз. В почти 9 лет пошли на каток. Просто кататься научиться. Через 3 месяца ребенок плохо делает елочку, не сгибает ноги в коленях и заваливает ноги вовнутрь. Что делать. Поздно пошли. Особая "одаренность". 30 человек в группе будет ли вообще прок от катания? Ваше мнение? 12.12.2005 21:02:49, бельчонок
По поводу "заваливает ноги вовнутрь" - 1. Какие у вас коньки? Лучше новые, жесткие. 2.Не велики ли они вам? Может быть неправильно поставлены (ботинок с коньком). 3. Проверьте как сидит ботинок , не болтается ли в нём нога? 4. Может, у ребёнка слабый голеностоп. А что ваш тренер-то говорит? И где вы занимаетесь?? 30 человек-конечно, многовато. В принцепе, и обезьяну, можно научить кататься (извините за сравнение).Просто у каждого - свой период. А как ребёнок относится к вашей затее?? С удовольствием ли ?? Боиться??? Главное, чтобы у ребёнка было желание, а там всё придёт!!!! Удачи 12.12.2005 22:31:36, Сыроежка
Коньки новые Граф. Размер нормальный. Поставлены вроде правильно. Я полный "чайник". Тренер говорит что мб жесткие ботинки и я перетягиваю. А я толком не знаю как шнуровать. Дочь боится падать. А затея вообще ее. Она кайфует даже, если ничего не получается. Старается , ковыряется, но успехи скромные. Тренер говорит, что научится. Мы на "Хрустальном". И еще вопрос, а что детям под велюровые костюмы одевают. Обязательно термобелье? Или чем-то можно заменить? Спасибо за ответы.Голеностоп не знаю мб и слабый. 12.12.2005 23:05:05, бельчонок
Hemulina
"Граф"-Монтана по сути,вообще неудачная модель,они действительно жестковаты и предназначены для"массового катания",колодка ботинка завалена назад и если Вы их ещё и перетягиваете,то ноги ребёнку согнуть сложно.Шнуровать ботинки надо:нижнюю часть(до крючков)достаточно туго,верхнюю часть(крючки)не сильно,но плотно,чтобы шнурки не сваливались.То,что боится падать,это в её возрасте вполне нормально и объяснимо.У малышей ещё нет страха перед льдом и падать они не боятся,а старшие дети уже понимают,что лёд скользкий и опасный,и падать больно,особенно с высоты их роста.Но страх пройдёт,уверяю Вас.Пройдёт тогда,когда она почуствует уверенность в своих движениях.Смысл занятий:ну если мастерами не станете,то в балет на льду с дорогой душой.И ещё ребёнок будет меньше болеть и станет физически сильнее.Удачи Вам!
P.S:Под бархатный комбез одеваю маленькой колготки,рейтузы,водолазку,тёплую кофту.Она ещё медленно двигается.Старшая(11лет) одевает колготы,футболку и водолазку.Когда ей жарко катается в одной футболке и комбезе без рукавов(меня передёргивает),правда она носится по льду.
12.12.2005 23:47:22, Hemulina
Извините, но страх порой не проходит... Но, об этом лучше не думать. 13.12.2005 01:48:35, Сыроежка
Hemulina
Эт точно:) 13.12.2005 20:48:38, Hemulina
Спасиб! Так и шнурую, а с ботинками что-то сделать можно? У нас Graf Davos. 12.12.2005 23:50:33, бельчонок
Hemulina
Если честно,то я с такими не встречалась,но если они новые,то рекомендуют(опять же бывалые)Налить в бутылку горячей воды,поставить в ботинок и туго зашнуровать на ночь.Так несколько раз,пока ребёнку не станет удобно. 12.12.2005 23:57:34, Hemulina
Hemulina
Ещё можно попробовать не шнуровать верхний крючок. 12.12.2005 23:59:27, Hemulina
Пусть девочка обязательно учится сгибать ноги в коленях,т.е. сидеть на ногах. Без этого и дальше элементы будут выполняться криво.Моя звезда год училась сидеть.Успехов вам. 13.12.2005 00:42:31, Мама Лады
Hemulina
Свет,спокойной ночиSleeping 13.12.2005 00:48:06, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!